Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При строительстве бани рассматривал в том числе и Скоропарку, но выбрал другую печь. Результат получил искомый. При очевидных достоинствах недостатки Скоропарки для меня так и остались недостатками. Вы путаете ум и личные предпочтения.
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не согласен. 9 из 10 вообще не читает в магазине названия, а смотрит на внешний вид и цену. В привлекательный внешний вид входят: Оригинальный дизайн и наличие камней в каменке.

    Покупатель должен остановится у интересной печи. И тогда к нему сзади подкрадывается продавец, с неоригинальным вопросом: Интересуетесь? :)] Так почти всегда бывает. Магазины по продаже печей, не изобилуют покупателями, продавец подходит почти всегда. А вот дальше, как карта ляжет. Расскажет интересно про печь- покупатель купит ее. Будет "плавать" в вопросах, для чего клапан в крышке бака, покупатель уйдет к другой печи. К той, у которой камней влезает больше, сталь толще, и топится она весь день одним поленом. :)]

    Про цену. Не выдуманный опыт моего старшего, когда он работал продавцом по телекам. Человек приходит за телеком за 50т., но я его могу раскрутить на покупку за 100т. Если знаю на зубок все характеристики, фишки и няшки. Само собой, не менее полу годовой опыт и умение поддерживать разговор. Слушать и вовремя вставлять покупателю в уши очередную порцию инфы.
     
  3. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну так я ещё раз повторяю - выбрал ту, что лично МНЕ понравилась по МОИМ критериям. Значит я не очень умный человек (как вы ловко слово то первоначальное поменяли :aga:), считайте так, если вам это чем то поможет. Хотя таких как я на много больше, чем знатоков и гурманов.

    Да нет...похоже, что так и думает на самом деле.
     
  4. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Я вот думаю, мне что ли тоже себя дураком считать :faq::faq:. Я то выбрал Скоропарку в квадрате... Открутить что ли взад :faq:. Корень извлечь...
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нетушки, давай производную от...постоянной.Блин .Ноль.А от переменной?..Вот и результат.
     
  6. uDAWE
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421

    uDAWE

    Живу здесь

    uDAWE

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Екатеринбург
    А какие недостатки если не секрет?
    Я вот тоже строю, тоже выбираю. Давно пасусь на форуме, изредка че-то пишу.
    Заметил, что про минусы Скоропарки пишут только те, кто ей не пользовался.
    Не помню ни одного! обладателя этой печи, кто бы плевался и кричал на форуме:
    - Заберите кто нибудь, я хочу другую.

    Я выбираю Скоропарку и точка.
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Зришь в корень.
    Сожалею, ещё один неудачник. Потом уже и не помечтаешь про какую-то другую."Влюбишься и женишься".Правильный выбор. Удачи!
     
  8. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Я нашёл причину сладкого неприятного запаха - он появлялся буквально через 15-20 сек. протопки. Ничто не может так быстро нагреться, включая дымоход и вату в нём. Кроме каменки! Вот она-то первая и накаляется. Горела пыль внутри. Обыкновенная, ибо ещё доделываю баню. В итоге протирание тряпкой всё вылечило :)

    Вонь рыбная от масла льняного - вчер апахло прилично, выставил на веранду и уехал. Сегодня еле пахло. Уже постелил доски в МО, накрыл картоном и делал потолки. В ПО стоят доски полока - из ольхи. В итоге, на ПО и МО стоит шикарный запах ольхи :) Не знаю, есть ли у неё минусы, но по запаху, да и цвету и ощущениям тактильным - один восторг!
    Масло, кстати, максимально свежее, месяц со дня производства. Завтра щёлкну этикетку.

    Печкой доволен. ПО пока без двери. Вообще. в МО дверь всё время нараспашку. В итоге, когда топлю - грею всю баню, КО около 16 квадратов. Вся баня около 27. Тепло везде и довольно быстро. Что интересно - плачет только металл. барашек замка входной двери. Хотя в КО ещё стол с инструментами, куча металла и капелек нет. Пара, конечно, может и маловато будет, не как у С2013, но на то каменка - будем чаще пользоваться ею.
     
  9. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не секрет. Мое личное мнение, что СП2012 имеет непрезентабельный внешний вид (садовая бочка в парилке, причем баррелевое исполнение проблемы не решает), отсутствие традиционной каменки и, следовательно, ритуала поддачи на камни. Ну и название - тоже не нравится, но это бы на выбор не повлияло. При всем этом не отрицаю превосходных качеств СП как паровой печи. Однако я, опять же в моем понимании, своим выбором нивелировал минусы СП сохранив плюсы. Любые режимы русской парной в диапазоне 40-70 с влажностью в сумме 120 мне доступны и кондиции стабильны. Резюме. В целом СП2012 отличная печь и еще более отличный маркетингово-экономически сбалансированный продукт, но ее минусы оказались для меня неприемлемыми.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Конечно они есть у Скоропарок. У одной модификации одни, у другой другие. Без этого никак. И у других печей есть. И у кирпичных и у металлических. У всех.

    Но дело в том, что каждый из нас, выбирая печь, делает свои оценки недостатков. Так сказать градацию: это на мой взгляд существенно, а это нет. А на это вообще не стоит обращать внимание. В основном это делается на основании жизненного опыта.

    Но опыта пользования Скоропаркой получить негде. Приходится брать знания других на веру. А эти знания (от других) говорят о чудесных ощущениях. О том что эти ощущения настолько приятны, что о недостатках попросту забываешь.

    Вот тот кто проникается верой в слова уже существующих скоропарщиков, тот и покупает себе такую же печь. Тот кто более склонен доверять только своему жизненному опыту, покупает классику. Жалеет ли он о том, что не проникся верой, мы скорее всего не узнаем.

    Хотя порой жалко становится таких. Недавно прочитал слова обладателя Витрувии: Не могу создать режимы Русской бани (это мой вольный пересказ). А ведь вроде бы новинка, ведь красивая внешне. А на деле сушит воздух.

    Но я думаю, что это не беда. Главное, что человек не ушел с форума. Не ушел, значит читает. Когда нибудь накопится критическая масса положительных отзывов (прочитанных) и при покупке следующей печи выбор будет правильный.

    P. S. Для тех, кто больше доверяет визуальной информации, чем текстовой, тисну в пост свою блаженную, после очередного парения со Скоропаркой, фотомордочку :)
    Фото0143.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.10.15
  11. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну и слава Богу. А то уж голову сломали-что может быть?
    Это дело, примем.
     
  12. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы правы. Вкус и личные предпочтения оправдывают любой выбор.
     
  13. Иван240980
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    508

    Иван240980

    Живу здесь

    Иван240980

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    508
    Вот-вот...! Планируя строить новую баню, юзаю форум нещадно, при этом, само собой, по печам. Увлекла меня скоропарка по описаниям форумчан...Не удержался и купил. Но самое интересное что увлекла настолько, что не дожидаясь строительства новой бани, решил установить в старенькой, доставшейся по наследству, баньке, жить которой до весны. Вырезаю старого "крокодила" из одно- сантиметрового железа, размером 1 метр в диаметре и высотой 1,5. На выходных, планирую запустить, аж руки трясутся...:aga::super:
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Да ладно! Если это не красиво, киньте в меня тапком! Или чем потяжелее! :)
    DSC_0280.jpg
     
  15. SirMgn
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23

    SirMgn

    Живу здесь

    SirMgn

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Магнитогорск
    Брусок золота пойдет?
    Хотя лейденфрост в аналогичном дизайне смотрелся бы интереснее. ИМХО
     
Статус темы:
Закрыта.