Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, на фото выглядит действительно презентабельно. И именно Скоропарку в таком исполнении я не видел, может что то изменили. Зато видел в живую Баррель. Мое мнение от увиденного - это ужасно, даже близко не похоже на деревянную бочку. Ощущение, что она пластиковая. Это мое личное мнение.
     
  2. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как по мне, так это дело вкуса и личных предпочтений. У каждого своё понимание красоты чего-либо...Кто то без ума от лошадей, а кто то и пауков красивыми считает. На вкус и цвет все фломастеры разные...:hello:
    Хотя лично мне бочонок нравится. :super:
     
  3. mdevik
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    101

    mdevik

    Живу здесь

    mdevik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Нижний Тагил
    На фото ваша "фирмення" ручка или уже заводское исполнение?
     
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    :) Это мне знакомо. Когда пришла моя первая Скоропарка, не мог дождаться окончательного строительства бани. Из поддонов и старой двери соорудил полок- времянку и начал парится. :)] На фотке видно и черновой потолок, не обшитый вагонкой и отсутствие плинтусов на стенах. Да много чего не было. Было лишь огромное желание попользоваться новой печью.
    DSC_3276.jpg
     
  5. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Для читателей, которые выбирают себе банную печь. Пару слов про Скоропарку и про "все другие печи".
    Пусть у Вас не сложится неправильное впечатление, что с другими печами нельзя получить хорошую атмосферу в парилке. Это не так. В Вашем распоряжении возможность влиять на интенсивность горения дров в топке, возможность проветривать парилку (понемногу или залпом), возможность подавать воду на камни (много разом или постепенно). А еще можно увлажнять стены. То есть со знанием дела и должной сноровкой со многими печами можно получить довольно хороший результат.

    И что самое интересное - многим людям нравится ручное управление полетом. То есть все эти хлопоты банщика.

    Скоропарка же создает атмосферу в автоматическом режиме. Воду залил, дрова запалил - печь включается и сама выводит парилку на комфортный режим. Все, что нужно уметь, это научиться открывать топку и кидать в нее периодически новые дрова. Да еще изредка пополнять запас воды.

    Существенное примечание, что атмосфера будет более равномерная по высоте парилки, чем у конвективной печи.

    Каменка. Отношение людей к ней не одинаковое. Например мне и многим другим она нужна. Я привык на классической запаривать веники. Люблю этот звук шипения воды на камнях и люблю паровые акценты. Есть конечно нечто натрубное, что Константин называет "каменкой", но это не каменка для меня. "Лейденфрост" - это еще одно слово, которое мне категорически не нравится. Он хорошо подошло бы для промышленного холодильника, но не для натрубной каменки. Но с тех пор, как Термофор перестал консультироваться со мной при выборе наименований, у них там такой разгуляй в этом плане, что меня уже ничем не удивишь. Но и конструктивно "Лейденфрост" - это скорее какой-то "запасной парашют" при отсутствии основного парашюта. Я просил автора изобрести горизонтальную каменку для Скоропарки. Не такую, как в 2014. Не люблю я эти дыры сбоку.

    Но для многих людей каменка не является фетишем, как для меня. Иногда приезжаешь на какую-то туристическую базу на Алтае. Берешь в аренду баню, подаешь воду на каменку и по количеству пыли, которая поднимается вместе с паром, - понимаешь, что ей уже очень давно не пользовались. То есть множество людей проходят через парилку, но воду на каменку никто из них не подавал. А значит и вениками не парились.

    Поэтому СП будет продаваться и в таком недодуманном виде, только лишь с натрубной каменкой.
     
  6. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @MiniJoe, ну тут опять дело вкуса. Лично мне дизайн Барреля понравился. Понятно, что в парилке на дизайн печи мало кто обращает внимание, разве что в первый раз. В основном режимы интересуют (не беру в расчёт понторезов). Но, опять же, каждый выбирает на свой вкус...
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Экие вы быстрые и шустрые. :)] Вы даже не представляете сколько это труда сделать такую красоту. Бессонов рассказывал в личке. После этого я проникся уважением к коллективу завода. Проделана огромная работа и никто не собирается останавливаться на достигнутом. "Подождите дети, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток"
    Тут такое дело... Скажу по секрету... Я являюсь бета- тестером фирмы Орегон. :)] У меня этих ручек, ну просто завались:)] Прямо из Бразилии шлют. Честно честно:)]
    DSC_0282.jpg
     
  8. Irk010
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    354

    Irk010

    Живу здесь

    Irk010

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Иркутск
    Это ручки с шампуров что ли?
     
  9. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну так можно и от напильника приспособить...
     
  10. Иван240980
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    508

    Иван240980

    Живу здесь

    Иван240980

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    508
    Скоропарка же создает атмосферу в автоматическом режиме. Воду залил, дрова запалил - печь включается и сама выводит парилку на комфортный режим. Все, что нужно уметь, это научиться открывать топку и кидать в нее периодически новые дрова. Да еще изредка пополнять запас воды.

    Существенное примечание, что атмосфера будет более равномерная по высоте парилки, чем у конвективной печи
    Вот это и подкупило. Еще немаловажный аспект - у старшего сынишки (6 лет), любое воспаление по стенозному типу (отек гортани) идет, и сухость воздуха ему противопоказана, а баню страшно любит, иной раз как запросит..., то на любые жертвы готов:|:, а скоропарка воздух не сушит по определению, а жена, если не подгонять:aga:, может в бане часами находится. Себе-то, я нужный для меня режим, и из старого крокодила выжимал (до профи мне очень далеко:|:). Так что по совокупности факторов выбор сделан, надеюсь не разочаруюсь:super:
     
  11. SirMgn
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23

    SirMgn

    Живу здесь

    SirMgn

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Магнитогорск
    @chichic, это что за ручка на фото? Уж не рулилка ли зольником с другой стороны?
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Рулилка рулилка. :)

    Ручка от напильника. Пруток 8мм. Плашкой нарезать резьбу с двух сторон (не надо к токарю, просто зажать в тисках и нарезать). С одной стороны накрутить ручку, с другой навернуть две гаечки. Работы, 10 минут с перекуром.
    Изображение 018.jpg Изображение 019.jpg Изображение 020.jpg Изображение 022.jpg DSC_0275.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.10.15
  13. SirMgn
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23

    SirMgn

    Живу здесь

    SirMgn

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Магнитогорск
    @chichic, Браво, полковник! (с) :)
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Преданья старины глубокой :)], тынц.
     
  15. Valera
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728

    Valera

    эрудированный дилетант

    Valera

    эрудированный дилетант

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Казань
    Ну ты прям как я в прошлом году :aga: https://www.forumhouse.ru/threads/234251/page-175#post-11880218
    и тут https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-159#post-12054249
    Всё получится - уверен что не разочаруешься. Велкам ! :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.