Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danilabra
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    Danilabra

    Участник

    Danilabra

    Участник

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Тоесть сразу в печку, без цепелина? А к бочку как трубку привинтить, там ведь только один вход?
     
  2. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Готовлюсь, в этом году желательно уже купить. Деньжат стало сильно маловато. :faq:
     
  3. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Унитазный бачок не значит, что надо именно фаянсовый покупать:). Вам просто нужно купить арматуру от него и установить в любую подходящую и доступную ёмкость, можно пластиковую, можно металлическую. Внизу подсоединить выходную трубу соединяющую бачок с баком Скоропарки с краном, регулирующим поступление воды в бак Скоропарки, если нужно будет подавать воду помаленьку, без прекращения кипения. Если только для поддержания уровня воды в баке, то можно и без крана. А дальше работает принцип сообщающихся сосудов.
    Да, можно и без Цепелина.
     
  4. Danilabra
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    Danilabra

    Участник

    Danilabra

    Участник

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Я так и хотел сделать, но мне что то понравилась ваша идея с бачком унитазным)
     
  5. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Вот один из вариантов автодолива https://www.forumhouse.ru/threads/310429/page-44#post-14120625
     
  6. febest
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    febest

    Участник

    febest

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Извиняюсь, тут вот в соседней ветке кто то сделал автодолив вот таким образом:
    2569999-b38eeb35d27a0c6a85bda3a5cba8eb50.jpg Фото-0677.jpg CIMG3667.JPG

    Может нельзя копировать чужие картинки. Если нельзя, удалите это сообщение полностью. Просто мне понравилась простота решения.
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  7. Danilabra
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    Danilabra

    Участник

    Danilabra

    Участник

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Не пойму, это из под чего ёмкость?
     
  8. febest
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    febest

    Участник

    febest

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Из под моторного масла. Они есть на 4 литра и на 5 л.
     
  9. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Похоже масло моторное.
     
  10. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Не берите в голову. Я подливаю примерно раз в час всего по 5 литров. Большой расход воды бывает только во время разогрева парной, когда интенсивно топите. После того, как парная прогрелась, достаточно пары полешков с закрытым зольником, соответственно расход воды очень сильно уменьшается. А если зальете не 5 л, как я, а до полного, то минимум часа на 4 можете просто забыть о воде.
    Про идею со свистком забудьте. Эта труба является паропроводом, соединяющим бак с пароперегревателем. В ней воды, в штатном режиме, не бывает.
    Я топлю из парной и моя Скоропарка с коротким топливным каналом. Но, к большому сожалению, она пока в единственном экземпляре. Конструктор считает, что такие печи никому не нужны и поэтому не хочет запускать их в серию. Серийную Скоропарку тоже можно без проблем топить из парной, но будет довольно сложно поставить её в небольшой парной так, чтобы был нормальный доступ к баку. Если пользоваться для долива воды дополнительным баком, то проблема частично снимается. Мне дополнительный бак не понравился потому, что с него течет ручьем конденсат, а у меня полы в парной утепленные и эти потоки совсем не обрадовали. После одной протопки я его убрал и не жалею об этом. Раз в час вылить в бак 5 литровую бутылку для меня совсем не обременительно. :)
    Можно и с унитазным, но там больше возни будет с сопряжением выходной дыры бачка с трубой подводки к баку.
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Эх молодежь...:)] Запомните пожалуйста, и другим передайте. ИЗ ПЕЧИ, КОТОРАЯ ИСПАРЯЕТ ВОДУ, ВОДУ НАДО СЛИВАТЬ. Не обязательно в этот же вечер, но не желательно ее и дальше кипятить. В воде которая кипела в печи, накапливается концентрация солей и минералов. В дальнейшем, в воздухе парной может появляться запах. Не резкий и не сразу, но есть такое. Убирается простейшим обновлением воды в печи.

    Устанавливая автодолив с питанием от водопровода, вы обеспечиваете постоянное нахождение воды в печи.
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ну да, ну да. Вот только реальные пользователи пишут, что при разборе воды из печи (например в тазик. Некоторые в бане еще и моются:)]), кипение в печи прерывается. Уж больно резко холодная вода пребывает в бак печи.
     
  13. febest
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    febest

    Участник

    febest

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Мне автодолив нужен только для того, что бы ни жене, ни гостям не надо было объснять куда, сколько и когда следует доливать холодную воду. Пусть они сливают кипяток сколько им всем надо, а автодолив обеспечит плавную (медленную) подпитку бака. И мне спокойно, что не сожгут печку без воды. Плюс ко всему у меня семья как "утки". Им воды всегда мало.
    А уж после всех банных процедур, кран подачи холодной воды перекрыть и слить воду из бака, промыв его, как показывал на одном из видео Конструктор.
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Мне это знакомо. Да да. Моя семья, за банный вечер выхлюпывает до 200л только холодной воды. Но даже ей не удается истратить 110л кипятка. Это Цеппелин 70л и 40л бак печи. Проверено

    Воду из шланга я наливаю в баки, до того как разжигаю печь. В дальнейшем воду не доливаю.
     
  15. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, это у всей страны стало плоховато с деньгами. Только у Газпрома, наверное, все хорошо.)
    Спрошу по-другому. Если бы вопрос денег не стоял, то что бы все-таки Вы выбрали?
     
Статус темы:
Закрыта.