Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Мудрить не имеет смысла. Собственного бака СП + Цеппелин будет достаточно на любую ситуацию. В дополнительном баке очень хорошо видно уровень. Если он понизился, то долить из крана - не проблема. Автодолив нужен, когда расход большой и нужно часто подливать. А когда подливать нужно редко, то не стоит заморачиваться на автодолив.
     
  2. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Позволю себе ещё немного подумать.
     
  3. Danilabra
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    Danilabra

    Участник

    Danilabra

    Участник

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    На сколько часов хватает скоропарки + цепелин?
     
  4. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Простой вопрос, а ставит в тупик. Да, Сергей.
    О выборе или вопросе? ;):hndshk:
     
  5. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Вот еще получается проблема образовалась. Наш летний водопровод идет от скважины СНТ глубиной метров 80-100 и потом разводится железными трубами. Водопроводу лет 30 и трубы поржавели. Вода используется теперь только для полива т. к. наполненная кружка через пару часов выглядит как чай, хотя изначально прозрачная с виду. Значит и в печи будет налет и накипь. Правда уже начали замену труб из магистрали к разводке по улице полипропиленом. А вот большую трубу главную, от которой и отводятся уличные, вряд ли в скором времени менять будут. Для питья привозим 18 литровые бутыли из родника. Накипи от такой воды в чайнике нет СОВСЕМ. Значит придется и для печи возить, как то напряжно будет.
    Вот еще проблема, покупать серийную т. к. все же хочу объединить парную с душевой. Для таких бань не вижу смысла иметь длинный топливник или все же топить из КО. Но тогда отпадает возможность вывода дымохода через стену. В планах было вывести дымоход через стену в дальнем углу бани, где хотел отделить для нее место в углу, за перегородкой сразу после второго окна от двери. Там будет, кроме окна симметричного справа от входа, еще и маленькое в противоположной стене напротив двери, т. к. большое не открывающееся. Еще одним аргументом вывода через стену было то, что т. к. труба охлаждается водой, значит выходящие газы более холодные и по аналогии с печами медленного горения должны иметь повышенное выделение сажи и дегтя. Все это при образовании конденсата, даже при дымоходе сендвич-трубами будет стекать в печь. Имею опыт для кирпичной печи в доме. Пришлось делать так. SDC10073.JPG поэтому вопрос, как много сажи образуется при правильной протопке т. е. сухими и правильными дровами? В домашнем дымоходе трубы практически без налета сажи, т. к. внутренняя поверхность омывается образовавшимся конденсатом и все это сливается через трубку на землю, минуя печь. Трубку сделал т. к. вначале плохо герметизировал переход с сендвича на однотрубку.
    Да, посмотрев еще видео о Скоропарке понял, это труба вывода пара и не подойдет для свистка. Но как бы было проще объяснить гостям, услышал свист, дополни воды. Если закипевший чайник слышу на улице, думаю и в парилке его услышали бы. Был не прав, рацуха не прокатит.
    Осталось услышать мнение об объединении душевая и парилка, при таких габаритах бани. Ведь здесь читал про такие варианты. Увеличить размеры этих помещений не получится, т. к. за перегородкой сразу будет КО с дальним окном на снимке. Как вариант при отсутствии короткого туннеля топить печь из КО через портал. Второе окно ограничивает КО, оно уже предназначено для освещения моей мастерской. Не знаю оценят ли дети мою баню, но оставить себя без тисков и верстака не могу. На ЧЕТЫРЕХ СОТКАХ еще одно сооружение не поместится. В общем до весны есть время все переварить и принять правильное решение в планировке. Полы даже в мастерской предлагали утеплять, хотя для весенне-осеннего использования, пока считаю лишним. Но черновые полы уже сделал. Приходится где то экономить т. к. пенсия не для излишеств, но и переделывать всегда дороже получается. Буду и дальше курить форум, пока есть время. Надеюсь и на Ваши предложения по планировке.
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ничего специально привозить не надо. Печь всеядна и может работать даже на воде из водоема. Я призываю лишь сливать каждый раз воду и если болотная тина налипла на стенки бака ;), счищать ее синтетическим веником через огромную, удобную горловину.

    На Ютубе найдите видео от Термофора. Там найдете видео которое снимал Конструктор три года назад на Алтае, в бане где установлена первая Скоропарка. В последнем видео того дня видно, как хозяин очищает печь изнутри, веником.

    Кстати. На неделе, желательно чтобы крышка бака печи была приоткрыта. И бак проветривается и уплотнение принимает первоначальную форму.
     
  7. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ, но как раз Ютуб при просмотре добавляет вопросов. Это видео также видел. Кастрюля из нержавейки правда отмывается лучше аллюминиевых, но до конца отмыть не удается. Но на сколько помню, Ваша баня, как раз совмещенная. Что скажите по моим размерам и возможности совмещения такого объема?
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не успеваю за всем следить. Напомните еще раз, где писали про размеры.
     
  9. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    В моем представлении, как наладить максимально безопасный для печи и долговременный процесс без участия человека выглядит так: печь - дросселирующее устройство - бак Цеппелин - арматура для унитаза настроенная на некий уровень, который позволит арматуре включаться раз в несколько часов.
     
  10. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    #560 в тексте. Там же и фото пака каркаса, без внутренней отделки. Только уложил черновые полы. Все темы по скоропарке лишь изучал, а что то писал о будущей бане, в последних трех страницах этой темы.
    В теме https://www.forumhouse.ru/threads/294594/page-44 фото вашей бани. Классно! :super:Что за кирпичным щитком? Ведь оттуда топиться печь. Это ваша планировка https://www.forumhouse.ru/attachments/3493098/. Как вариант можно его рассмотреть. НУ и туалет в раздевалке предусмотреть. Ведь нельзя без него в стационаре. не на улицу же бегать. И что за два отверстия вверху кладки закрытых какой то пленкой.
     
    Последнее редактирование: 07.11.15
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Zubr56, так у вас там нет окончательного решения. Как можно советовать если вы сами не знаете чего хотите? Мы же не знаем ваших предпочтений. Вот я сейчас переписываюсь с человеком, тоже пытающимся встроить баню в готовое помещение. С моей стороны возникла куча вопросов о его предпочтениях и человек теперь думает над моими вопросами и изучает скинутые мной ссылки. Уже второй день :)].

    Нет простых ответов на сложные вопросы.
     
  12. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Все что хочу установить в этом пространстве, включая ванну и накопительный нагреватель с местом для туалета, описал. Главный вопрос, можно ли объединить душевую и парилку при таких объемах для Скоропарки, далее уже его планировка. За основу возьму ее по ссылке выше.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Если объем не выходит за 18м3, и очень хочется, то можно. Весь вопрос заключается в том, как бы не обжечься о металлические части душа. Вернее в том, как правильно их разместить (смеситель, шланг, лейку).

    Подсказка. Чем выше от пола, тем выше температура.
     
  14. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот и сбылась мечта идиота! :aga: Заказал в натрубную каменку (и немного про запас :|:) 40 кг шлифованных камней жадеит мини (размер до 5 см) :)

    вместе с доставкой транспортной компанией обойдется порядка 7т.р. :) У нас в розницу более чем в 2 раза дороже вышло бы :mad: И это еще при том, что фиг кто возит! :mad:
    должны доехать на следующей неделе. :super:
     
    Последнее редактирование: 07.11.15
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Юра, а как отличить жадеит от нежадеита? Может знаешь если зондировал вопрос.

    Зашел сегодня в банный магазин. Походил туда сюда. Камни лежат на полочке, написано Дунит, а на другом Талькохлорид. Спрашиваю, а почему у вас Дунит по весу такой же как Талькохлорид? Ответ меня сразил :)]. Тетенька говорит: Зато нерадиоактивные. Я честно говоря не нашелся, что ответить по существу. Говорю: А вы эти проверяли? А она: Я на Семипалатинском полигоне работала.
    Я был в шоке и ушел из магазина:)]
     
Статус темы:
Закрыта.