Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.029

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.029
    Адрес:
    Расея
    Ну, это можно и веником не махать.
    А правильно-то, как сделать?
     
  2. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Не красит меня?) Странно слышать от человека, который обсуждает что-то там про то, как женщину нужно бить по шее. Подойди к зеркалу и внимательно в него посмотрись.

    И вообще, ты кто такой, чтобы со мной на "ты"?
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
  4. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577
    Адрес:
    Балахна
    У тебя талант с умным видом писать очевидные вещи, даже не знаю стоит ли отвечать, только лишний флуд в теме.
    Печь Бессонова, а называется скоропарка. Почему такая несправедливость по твоей логике. Мало ли кто что изобрел. А если сделал более одного изобретения, то все равно своим именем называть все? Это коммерция и, используя каменку с эффектом Лейденфроста, можно назвать ее легким для восприятия на слух именем. Человек должен на слух запомнить название. Я сам долго запоминал это название, а продавец, хотя это его обязанность, даже не захотел запоминать его, ибо редко кто ее спрашивает. А точнее я первый, кто спросил. Мало того, когда я кому то рассказываю про скоропарку и упоминаю Лейденфрост, то на меня смотрят как на фанатичного дебила, любящего вставить импортное слово в разговор. Или эта каменка расчитана на людей с IQ выше среднего. Если провести опрос населения, что такое Лейденфрост, то это будет остров, порт, крепость и т. д. А про эффект Лейденфроста в лучшем случае каждый тысячный, а учитывая, что на 30 тыс населения у меня будет вторая скоропарка, то получается, что каждый десятитысячный. Продавец теперь тоже в теме :).
     
  5. doznik
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58

    doznik

    Живу здесь

    doznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Питер
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    . Сегодня малость поработал в бане. Прикрутил лист минерита на стену и через втулки второй с отступом от верха для циркуляции. Саморезы что шли в комплекте со втулками оказались такое Г. Все шляпки поотлитали. Попортил красоту (итак страшного листа) и прикрутил через шайбы обычными саморезами. Итог- от стенки Каменки около 1,5-2 см до стены из минерита. Далее решил заняться проходкой. До этого была куплена проходка из жести и листа нержавейки. На фото видно. В перекрытии квадрат 520 на 520. Сам короб из минерита 480 на 480. Проходка стоит с зазором 1,5 - 2 см (как рекомендуют) от краев перекрытия. Снизу минерита будет закрываться другим листом нержавейки. Тоесть получается купленная металлическая проходка не нужна. Могу я ее перевернуть и надеть сверху на чердаке? Как это повлияет на нагрев. Проходку заполнять ничем пока не буду. Вроде и не рекомендуют этого делать. И еще такой вопрос. Фланец декоративный у меня куплен ровно под сендвич. Будет ли он нагреваться от сэндвича? Или надо там делать зазор? ну и последний на данный этап вопрос. Между минеритом снизу и этим фланцем нужен зазор? Просто я пока не нашивал бруски на потолок, а проходку уже прикрутил. Далее будет брусок и вагонка. Поэтому фланец просится ниже всего этого дела. Ну или снять пока узел, нашить бруски, на них проходку с фланцем и зашить вагонной. Всем спасибо за советы.
     
    Последнее редактирование: 08.11.15
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Можно сектанту, про Печижара ответить? :)

    Под постом есть кнопка Пожаловаться. Нажать ее может каждый. После нажатия приходит модератор и разбирается в ситуации на свое усмотрение.

    Кстати. Ко вчерашней чистке тоже не имею никакого отношения. Поговорили и я ушел парится. Пришел, а уже прибрались в теме.
     
  7. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @doznik, Минерит который вы установили очень близко стоит к одноконтурной трубе. А он расчитан до 140 градусов.
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Когда 99% нынешних производителей банных печей еще и в помине не было, а 99% потребителей и понятия не имели, что у сталей бывают какие-то марки, я уже просвещал народ всей нашей великой и необъятной о свойствах жаростойкой стали. Начиная с весны 2001 года.

    И не только о жаростойкой стали, а вообще, из чего складывается реальная стоимость банной печи:

    http://www.helo-its.ru/content/ne-vparivat-parit

    Судя по подобным смешным конспирологическим вопросам в мой адрес, просветил неплохо.

    Нет такого производителя банных печей, который не стилибондил бы из мною написанных инструкций целые текстовые блоки и словесные обороты, не говоря уже о терминах, доступно описывающих свойства жаростойких сталей и других параметров, влияющих на цену печи.

    Например:

    http://metalpechi.ru/shop/pechi_banya/banka1/

    Печи Термофор изначально делались из стали 08Х13 и 08Х18, на смену которым, из-за бледной немочи отечественных производителей, примерно в 2004 году, на российский рынок пришли импортные аналоги AISI 409 и AISI 430, которые имеют несколько иной химсостав по хрому и углероду, но практически те же потребительские свойства в области жаростойкости.

    Не только наукообразные статьи писал (найду в архивах - покажу при случае), но даже, грешным делом, и частушки-хромонушки для совсем уж простого запоминания:

    Хромонушки.gif

    Уже много лет Термофор закупает эти стали у крупнейших российских поставщиков и является у них одним из ключевых клиентов.
     
  9. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ребят, привет!
    Что я делаю не так?

    Итак:
    -печь с2014
    -парная 12,6 куб
    -сруб, брёвна в диаметре 18 см
    -потолок- изоспан фольга, вагонка липа.
    -пол деревянный
    -утеплена "земля" - песок 5 см, изоляция, пенопласт 15 см, стяжка 2-3 см, от доски до стяжки 15-20 см,
    -потолок покрыт -пароизоляция, утеплитель в сумме 10 см, около трубы пока утепление нет, (планирую керамзит)
    -вытяжки нет, окно 40Х50 но это пластик, соответственно само "отверстие" маленькое получилось, высота от пола 110 см,
    -фундамент ленточный,

    Бачок "Петрова" 65 литров от него в каменку труба, подпитка бака, ну и в помывочный труба...

    Затопил, в баке 20 литров, закипело, значения на гигрометре (установлен на высоте около 110 см, в левом дальнем углу) не поднимались выше 46 гр/60-70% влажности...

    Может я топлю как то не так?
    Каменка только по низу светилась...и не особо кстати светилась...

    Чёто я думаю надо еще потолок утеплять...
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Эту тему читал?
     
  11. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @chichic, читал, сделал такую трубу, дырок в ней просверлил, но только для подачи воды на камни, а как теперь трубку 5 мм еще засунуть туда не знаю...
    у меня из бака три соска, задействованы они так:
    -слив воды,
    -долив в бак печи,
    -труба 3\4 для подачи воды на камни.

    И да пар из печи я не вижу, может так и должно быть не знаю...
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Константиn, скопируй свои два поста, в тему о помощи. Лучше если и ответы будут там. Так же можно в теме про эксплуатацию ПК. Здесь лучше про испытания, то биш про новинки от Термофора.
     
  13. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. Yuri72
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    61

    Yuri72

    Живу здесь

    Yuri72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Тюмень
    Как раз в этой вашей статье написано: "Если уж вам хочется купить такую печь, то сами прочитайте в паспорте печи, что она изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали с содержанием хрома во всем ее массиве от 13% и выше"
    Так вот как раз у Термофора в паспорте не написана марка стали. Странно.

    Если позволите, последний на сегодня вопрос. Топка Скоропарки 2012 Инокс сделана из стали AISI 409 или AISI 430? Спасибо.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Из 409, поскольку она гораздо лучше сваривается, чем 430.
     
Статус темы:
Закрыта.