Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, сидим гадаем. Дилеры увидят в каталоге новое предложение завода с укороченной топкой и будут предлагать. Как куда их деть? Вон желающий есть взять. Ладно. Раз тяжело то ...
     
  2. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен полностью
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Да тут не только дело в получении заказа и отправки конкретному потребителю. Думаю цена в мелкосерийном производстве возрастет. Захочет ли потребитель наценку 10-20%?
     
  4. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однозначно это не бесплатно. Я думаю захочет. Уверен. Но не более 10.
     
  5. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Вот интересно, что для производителя выгоднее, быстро продать 10% товара со скидкой 10-20% или месяцами хранить на складах дилеров невостребованный товар? Я этого не знаю.
     
  6. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.398

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.398
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Да не нужна там чугунина! Это же банная печь, причем способная мгновенно менять режимы работы. Здесь, как раз высокая темлоемкость не нужна, в отличии от классики, где печь поливают при поддачах.
    Да и в отопительных печах стоит, на мой взгляд, отдавать предпочтение железным печам с футеровкой шамотом, а не чугунным, к. м. к. По причине лучшей герметичности топки для "легхих" газов, с малым размером молекул, таких как СО.

    Да и дороже будет с чугуниной, технологичность сразу падает, стоимость вырастет, а долговечность - очень сомнительно, что чугун долговечней чугуна при равных ценах.
     
  7. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Да и Сударушка тоже банная и продается не один год. Может не до конца въезжаю, но топка и труба от нее греет воду. Железную с футировкой видел в деревянных колонках (самоварах) которые лет двадцать кочегарят. А вот срок службы этой не известен. А короткий портал экономит нержавейку и значит дешевле должен быть, ну или такой же но с чугуном. Сколько все же их изготовлено и продано, хотелось бы узнать, но это уже к конструктору.
     
    Последнее редактирование: 09.11.15
  8. Dimon48
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Dimon48

    Участник

    Dimon48

    Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Липецк
    Вот и я хочу поставить печь в угол, и доступ к баку действительно будет затруднен. Не пойму почему производитель упускает возможность продаж печей с топкой из парной. Многие кто ищет печи с топкой из парной склоняет свой взгляд именно на те печи которые именно для этого и предназначаются и не хотят использовать с выносной топкой как универсальные. Я наоборот считаю что такая разновидность на ровне с той которая уже продается может помочь привлечь и продвинуть данную печь не только среди тех кто знает про Скоропарку но и среди тех покупателей кто изначально ищет печь для топки из парной и совсем не знает что такое Скоропарка. А хороших печей с топкой из парной совсем мало, так что с этой разновидностью можно было бы привлечь новых покупателей. Может подскажите как и мне уговорить Конструктора сделать такую печь. Или может он сам если увидит сообщение скажет что то по этому поводу? И еще хотелось бы узнать про Скоропарку в дизайне Баррель, скоро ли она появится в продаже?
     
  9. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.398

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.398
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @Zubr56,
    Когда металлическая (чугунная) печь используется в "классической" схеме бани: нагрев камней, полив их водой для получения пара (при горении во время парения), то там важна высокая теплоемкость и большая масса теплоаккумулирующего элемента, который производит пар (закладка камней + масса топки) для того, чтобы поддача не переохладила камни. Если мы перельём, то охладим топку, в том чисте можно так охладить, то может прекратиться горение в том режиме, что было. Чугунина в такой топке помогает сохранить температуру внутри топки, поддержать устойчивый режим горения. Даже есть рецепт класть шамотные кирпичи в топку в качестве помошника горения для дров.

    Скоропарка работает в другом режиме. Там получается перегретый пар не от поддачь, а идет постоянная генерация пара. Здесь нет резкого охлаждения при поддачах, режим горения не меняется при этом. Зато, в том числе и из-за малой теплоемкости топки, можно резко изменить режим работы печи, изменять количество призводимого пара почти моментально. Примерно как изменяете нагрев на газовой плитке по сравнению с чугунным блином электроплиты.
     
  10. uDAWE
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421

    uDAWE

    Живу здесь

    uDAWE

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошие слова, но если спокойно подумать.
    А есть ли этот спрос?

    В этой ветке живут в основном поклонники Скоропарок, так сколько их 100 может 200?
    И то желающих топить из парной наберется не более 10-20% (причем половина со своими хотелками).
    А за форумом целая страна, покупающая суховоздушки с каменками. И переубедить их можно только принудительным походом в баню с парогенерирующей печью. Да и то наверно не всех.
    А пока печь не вышла на режим уверенной прибыли какой смысл плодить модификации?
    Чтобы стояли неликвидом и ждали распродаж...

    Вот яркий пример:
    Выходит печь в кожухе Баррель, хотя наверняка у производителя были сомнения ее запускать. С начала года ее обсуждали, требовали скорейший запуск. Уверен что положительная реакция форумчан на новый дизайн дала свои плоды. Выпуск начался, и даже дефицит образовался на первую партию.
    А что в итоге?
    Половина из тех кто уже купил СП2014 и СП2012 хотят их поменять (хотя бы теоретически) на Бочку.
    А где остальные?
    Продаж как не было, так и нет. На полках в магазинах до сих пор стоят не проданные СП2014 (по крайней мере у нас в Екатеринбурге), которые уже год как не производятся. Не говоря о СП2012.
    Наладится серийный выпуск Бочек и они встанут в ряд со своими сестрами.

    И где он бешеный спрос?
    Он к сожалению пока только в этой теме форума. (Искренне надеюсь, что не надолго)
    Пойдут продажи, тогда возможно что-нибудь и изменится.
    т. к. ниша парогенерирующих печей с коротким ТК никем не занята.

    Если я не прав, киньте в меня тапок.
     
    Последнее редактирование: 10.11.15
  11. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Зашёл тут, как то, в магазин банных печей "Печник" (дилер Термофора), спросил о Скоропарке. Продавцы с ходу не могут ответить, начинают копаться в каталогах, предлагают зайти на сайт. В наличии, естественно, Скоропарки нет, только под заказ. Думаю если бы печь стояла в магазине в натуре, люди бы интересовались и покупали, а так только продвинутые участники форума имеют представление что из себя представляет Скоропарка.
     
  12. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Да уж, пока сам не попробуешь не поймёшь что к чему.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Странно у вас в Рязани. Как впрочем и в Москве, по утверждению Могола. В пяти магазинах Екатеринбурга (в которых был) Скоропарки присутствуют (вчера посещенный, это не Екатеринбург)
     
  14. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Никак не довезут до Рязани. :aga: У нас в городе есть большая сеть строительных магазинов "Апельсин", в начале лета во всех магазинах сделали прекрасно отделанные банные отделы. Термофор присутствует но Скоропарки нет, (не говорю уж про Акву и т. д.) за то посмотрел в живую на ПИФ Фёрингера.
     
  15. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А их единицы.
     
Статус темы:
Закрыта.