Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
  3. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Спасибо Юрий! В основном "крутят у виска", им наших "сельских понтов" не понять!
     
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Между тем, уже два скоропарщика поняли, что при открытии двери из парной в КО, в КО вылетает много пара. И сделали "тамбур-раздевалку". Правда оба "отрезали" площадь у КО.
    https://www.forumhouse.ru/threads/290295/page-3#post-11843991
    https://www.forumhouse.ru/threads/323386/page-97#post-14075929

    Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...;)
     
  5. chuvak
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    chuvak

    Участник

    chuvak

    Участник

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рязань
    У меня как раз и есть раздевалочка, а не КО. там пару лежаков и столик. А делить совсем некрасиво.
     
  6. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Ну у меня тоже нет раздевалки между КО и ПО, между ними МО. Гости не бывают такими, какие постесняются друг друга в трусах и купальниках. Максимум, можно и простыночкой/полотенцем обернуться. Чужих в бане не бывает. А свои не стесняются. А когда чисто с друзьями, без женщин, то и ещё проще. В КО разделся до трусов и так ходишь всё время. А то и без них. Не вижу проблем.
    Да, ждать остывания воды не надо, есть же кран. Сливать можно и кипяток.

    Тоже планирую в КО матрас надувной, кроме стола и лавки. Чтоб не только посидеть, но и полежать
     
  7. Dimon48
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Dimon48

    Участник

    Dimon48

    Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Липецк
    Интересная информация, может хотя бы мечта в дизайне Баррель осуществиться у меня в этом году. Потому что мечту о топке из парной вы разбили в пух и прах. Лучше бы я не видел и не знал что такая печь существует в единственном экземпляре у ВячеславЗа.Завидую ему белой завистью. Интересно как же ему получилось вас уговорить и почему тогда вы захотели ее сделать?
     
  8. Sektorl
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    419

    Sektorl

    Живу здесь

    Sektorl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Новосибирск
    Не понимаю в чём причина невозможности топить из парной с длинным топливным каналом.
    Моя парная 13м3, "Скоропарка" серийная. Не вижу, хоть убейте, ни каких неудобств... На полочку между дверцей и печкой камни положил, типа "каменка" :) Планирую слиток гималайской соли поставить - красиво должно быть и полезно :)

    Основное неудобство в "Скоропарке" - острая необходимость "бачка Петрова" и постоянная необходимость добавления воды, в отличии от "суховоздушки", и, в моём случае, бешенная тяга - буду ставить лепестки на трубу. В остальном очень радует быстрая готовность и атмосфера.
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А вот эти дилеры чем не устроили?

    http://www.termofor.ru/where_buy_city/#1424

    Это 15 лет работы на российском рынке.

    Потому что модификация - одна.
     
  10. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @Zubr56, Если соберетесь ехать в голубой магазин по ссылке Конструктора, обязательно предварительно позвоните туда. Я по весне заезжал в пару таких магазинов. В одном продавец видел Скоропарку в рекламном буклетике Термофора, а в другом пытался послать меня за скороВаркой в соседний магазин.
     
  11. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    @Zubr56,
    Уф, прямо зацепило. Не надо отчаиваться, наверное, каждый через это прошёл. Здесь в теме люди отзывчивые, включая самого Конструктора, ответят по-существу. Вот, он уже опередил.
    Я своё скажу. Печь из нержавейки без чугуна, значит, лёгкая, много камней не требует, можно одному устанавливать. Не надо городить фундамент под неё. Гарантия 3 года рассчитана, как мне кажется, исходя из 1-2 протопки в неделю, это более 300 раз. Я думаю, что и за это время не прогорит, если правильно топить. Цена на сайте производителя, известные мне московские дилеры в восточном секторе её придерживаются. У них могут быть остатки модели 2014 с встроенной каменкой ещё по старой цене.
    Конечно, при монтаже и эксплуатации появятся вопросы, которые в инструкции не описаны, так на это есть форум. Если внимательно прочитать темы про скоропарку, многие вопросы отпадут.
    Сам я сначала выбрал печь, после этого подобрал проект бани.
    Парюсь с лета, доволен, чего и вам желаю. Печь автоматически создаёт режим, благоприятный и безопасный для здоровья, что удобно для нас, пенсионеров и женщинам особо нравится, хотя сталеварные режимы можно легко устроить. Мои ожидания оправдала, думаю и вы будете довольны.
     
  12. IPL
    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    84

    IPL

    Интересующийся

    IPL

    Интересующийся

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Подчелябье
    Вот бы построить демо-бани в регионах (по аналогии с фестом) - проще было бы объяснить нечитателям форума что такое скоропарка. (Мечта)
     
  13. Dimon48
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Dimon48

    Участник

    Dimon48

    Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Липецк
    Так так, вот еще один сторонник короткого топливника. Для топки из парной я так понимаю. Нас становится все больше. Может наше количество увеличится и мы все таки уговорим Конструктора сделать хоть какую то небольшую партию печей с коротким топливником. Так что давайте братцы подключайтесь все кто считает что печи с топкой из парной будут востребованы. У нас тоже рядом есть СНТ в котором большинство людей если и ставит печи, то как правило с топкой из парной. Мне кажется тут вопрос гораздо глубже стоит. Печи Скоропарка пока не стали такими массовыми и продажи не такие большие по сравнению с общим модельным рядом печей. Есть ли уверенность у производителя что если бы печь Скоропарка изначально выпускалась бы серийно только с топкой из парной, что она не смогла бы забрать львиную часть рынка по продажам таких печей и ее продажи не были бы на том же уровне что и сейчас. Ведь как все правильно подметили желающих топить из парной процентов 5-10 (хотя я думаю 25-30), но и предложений для этих 5-10 (25-30) процентов подходящих печей не так много. Как раз такие люди и озадачены поиском печи и ищут из ограниченного списка предложений и идут в интернете и на различные форумы (как я например).А те кому нужна печь с топкой из соседнего помещения им искать не нужно, ведь предложений по таким печам намного больше. Вот и получается что забрать даже 30-50 процентов продаж печей с топкой из парной в масштабе страны это уже серьезно. А так эти продажи уходят вообще не кому не известным многочисленным производителям, потому что как раз у них предложения по таким печам есть. А ведь если выразить в процентах продажи Скоропарки по отношению к другим печам с топкой из соседнего помещения то я уверен что процент в масштабе страны будет еще меньше чем 5 процентов. Таких интересных печей с топкой из парной пока нету и почему бы не забрать этот рынок я не понимаю. С другой печью это наверное сложно было бы сделать, но со Скоропаркой мне кажется вполне реально. Я понимаю что Термофор можно назвать наверное одним из главных монополистов в общем по продажам печей. Но почему бы не стать еще и монополистом среди продаж печей с топкой из парной.
     
  14. Xeroxozr
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    4.454

    Xeroxozr

    Живу здесь

    Xeroxozr

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    4.454
    Адрес:
    Озёрск Челябинская обл.
    IPL, а вы нашли печку в продаже, или они у нас тоже закончились?
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
Статус темы:
Закрыта.