Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Вроде как штамп имеет юридическую силу только при наличии в самом штампе наименования и учетного номера юр. лица или при добавлении к штампу подписи (с расшифровкой оной) ответственного лица предприятия.
     
  2. Metis087
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62

    Metis087

    Живу здесь

    Metis087

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Самара
    А с ним без полезно беседовать и в чём то убеждать, у него своё непоколебимое мнение.
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Штамп, как таковой, никогда, НИКОГДА не имел и не имеет никакой юридической силы-Это ШТАМП.,Что Вы можете, даже при наличии каких-то подписей и проч. к предприятию?
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @chichic, давай я тебе попробую тоже немного разъяснить ситуацию с данной темой!
    1. Тема весьма искусно замаскирована "под обычную Форумную", хотя на самом деле - это весьма красивый ход от Конструктора - чувствуется Супер-профи :hello:. Мимо летом было отмечено, что тема и в самом деле Рекламная, хотя у Ферингера это отмечено в заголовке!
    2. Наконец-то мы услышали, что сталь на Скоропарке - 430! осталось получить разрезы с толщинами и марками металла!
    3. Вопрос Гарантии на печь - едва-ли не важнее, чем тех-характеристики! И если на Рекламном заборе прописано 3 года, 20 лет, а в паспорте - 1 год! - то заведомо это вызывает вопросы! К тому же - если печь приобретена через дилера- Интернет - магазин...
    4. Есть желание поставить в игнор - ну ставь, только зачем на людях высказывать своё Фи - звездишься? :aga: Тебе же - как Гуру не смогут ответить:hello:- мы же тебя реально Уважаем!
    Надеюсь - Без обид:hello::)]
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Конспирология здесь не при чем. Такой формат темы позволяет представителю компании и автору печи доносить до читателей гораздо больше информации, находясь в рамках Правил форума.

    Во всем остальном - по объективности преподнесения информации и полной свободе ее обсуждения - тема ничуть не отличается от таких же рядовых.

    Если не так, скажите, в чем отличие.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    konstruktor,
    Я повторюсь - В самом деле данный формат в стиле - Я простая, как два рубля! - конечно же располагает к общению с публикой... +10000% - красиво и эффективно!
    Но ведь и замечания все документально подтверждены! В приведенных сканах фигурирует Скоропарка с укороченным топливником, а Вы по честному признаете, что такая модель пока в серию не пойдет! Кстати, я бы тоже также поступил!
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Да без проблем :hndshk:

    Только каждый видит то, что хочет увидеть.

    1. Возможно у Термофора этой темой преследуются цели. Я то здесь причем? Мне нравится печь, я пишу об этом. Я хочу, чтобы Скоропарки продавались, не по тому что имею процент с этого, а потому что хочу через какое то время обновить нравящуюся мне печь. И пусть мне даже не дадут вообще никакой скидки, но я желаю, чтобы такие печи были в продаже, а не пришлось бы ее изготовлять самостоятельно. Только по этому я желаю распространения подобных печей по стране. ;) Вернее не только по этому, но и моя корысть в этом присутствует. ;)
    2. Глубоко фиолетова эта тема. Надеюсь и большинству мало разбирающимся в металловедении. Я знаю как продлить жизнь печи. Часть идей реализовал в предыдущей, часть буду реализовывать в новой. Вполне возможно, так же как ты буду проводить эксперимент по длительности эксплуатации. Ты то ведь знаешь, что предыдущая печь меня не совсем устраивала кондициями. К новой пока приглядываюсь, но вроде бы все ОК.
    3. Если я вижу что вещь надежная, легко расстаюсь с гарантией. Никого не призываю так делать, но сам постоянно делаю так. Если вижу, что двигатель на машине дефорсирован, простейшая 4х ступенчатая АКПП наматывала сотни тысяч миль, итд. Я ни одно ТО не проходил у дилера.
    4. Нет желания подставлять вторую щеку, после завуалированных наездов и молчать. Нет желания ругаться потому, что все потом удалят. Публичность сделанного шага, есть желание показать пример подобного поведения (игнорирования) другим.

    Ну а чтоб не было обвинений, что только флужу в этой теме. Вот. Купил еще один объект для испытаний. И пусть покрутят пальцем у виска, мол делать нефиг. Я такой, мне интересно.
    DSC_0534.jpg DSC_0535.jpg DSC_0536.jpg DSC_0537.jpg DSC_0538.jpg DSC_0540.jpg

    И да. Заказал его в специализированном интернет- магазине. И не поленился съездить за ним, намотав 200км
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. +100%
    3. +1000%:)]
    4. не согласен! у тебя есть собственная тема для отстаивания собственной правоты... В в данном случае ты не можешь отвечать за Баги доков завода... Ты же не будешь из собственного кармана оплачивать огрехи Завода, хотя их и весьма мизерно мало... нщ как ты убедился - бывает брак и поставщиков металла!
    5. и чего прикупил? я такой штуки не видел! :hello: смахивает на трех-ходовой кран ... предохранительный клапан.
     
  9. kds77
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    1.035

    kds77

    Живу здесь

    kds77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    1.035
    Адрес:
    Новосибирск
    Если честно, даже меня возмутило Ваше сообщение. Как можно что-то требовать, не имея на это никаких оснований. Вы не заказчик товара, не автор идеи, даже не клиент! А только раздумываете покупать или нет, а уже столько претензий.
    Лично я не вижу никаких противоречий с описанием гарантийных обязательств в инструкции и на сайте. Читать просто нужно внимательно. Как написано в инструкции, в случае обнаружения несоответствия заявленным свойствам и характеристикам - 1 год гарантии. Насколько я понимаю, это на изделие в целом. А 3 года гарантии, как написано прямым текстом на сайте -
    "Трехлетняя гарантия распространяется на целостность металла и сварных швов топки.
    Гарантийный срок действует на указанные печи со специальной отметкой о гарантийном сроке 3 года в Руководстве по эксплуатации."
    Я считаю, что всё нормально. Производитель тоже должен иметь защиту от нерадивых покупателей. Если написать даже эту фразу, которая приведена на сайте, то найдётся тот кто будет требовать 3 года гарантии на царапину, которую посадил по пьяни через 2 года. И нафиг это нужно производителю? Я бы на его месте также сделал, а именно избавил бы себя от необоснованных претензий. А для тех кто осознанно делает покупку, а не за гарантию - дополнительный бонус в виде 3 лех лет гарантии на швы и металл не помешает :)
     
    Последнее редактирование: 12.11.15
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Как спец в области Порошковая металлургия - я сразу увидел китайскую халяву - предупрежу! Межкристаллитную коррозию пока никто не отменял - развалится потихоньку через 2-3 года...
    А вот в чем плюс относительно обычного обратного клапана - я не понял... И главное - куда в Скоропарке его вставлять?
    К слову - Конструктор - меня замучали вопросом - когда будут пушки Магола с обратным клапаном от Бессонова-Термофора?
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Цена всего 307р. Будет работать- прикуплю еще про запас. Жаль в магазинах нет. Нигде.
    Обычный обратный клапан открывается только давлением. Перетоком его не открыть.
    Думаю ;)
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @chichic, за 5 баксов ... и я подумаю, куда вставить? может в пушку? на на дюйм с четвертью есть?
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Он работает только в строго горизонтальном положении.

    Есть и на дюйм, но чуть подороже.
     
  14. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Ура! камни приехали.
    ... Решил дальнейшее обсуждение различных камней в каменках попробовать перенести сюда. :)
    А то в этой теме уже и так один флуд. То топку кому-то чугунную хочется, то гранаты не той системы. И всё это заявляется так безапелляционно... :mad: Это как в анекдоте, где еврея бизнесу учат:
    Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".
    Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И
    на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
    — Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
    Старик смотрит ему вслед:
    — Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.


    А назначение данной темы, наверное, немного другое задумывалось. :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 13.11.15
  15. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    В ожидании СП2012 Баррель, возобновляю публикацию типичных устоявшихся режимов СП2014 (со встроенной каменкой) в моей парной.
    20151113_235429.jpg
    После пары часов топки, получаем стабильный фоновый режим. Поднять влажность подбросом дров можно, но незначительно, а температуру загнать вверх можно. Правда две каменки легко этот недостаток компенсируют полностью и даже с запасом. :super:

    Типичные значения по влажности в устоявшемся режиме: (30-45%) при температуре 60..65 градусов
    При температуре порядка 52..58 градусов типичная влажность 40..50%

    то есть примерный паритет. :)

    А вот насчет температуры на наружной стенке топки перед закипанием воды и при кипении воды в баке, отличается всего на 10 градусов. Измерялось ИК термометром. Перед закипанием порядка 270 на боковой стенке. В режиме бешеного истопника печь не топится. Уже полгода использую для нее топливные брикеты, так что режимы горения довольно предсказуемые от топки к топке.
     
    Последнее редактирование: 14.11.15
Статус темы:
Закрыта.