Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с одинаковой симпатией отношусь к обоим проектам и здесь на форуме вообще ни кому в консультациях не отказываю, просто если я могу кроме морального удовлетворения получить ещё и финансовое в виде маржи от продажи печи, то вреда от этого не будет ни мне ни производителю, а покупателю только польза. Ну а официальные диллеры моих штучных продаж вообще не заметят. Торговля не является сферой реализации моих талантов. Основной мой доход это работа в парной и обучение.
     
  2. Anatol28
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18

    Anatol28

    Участник

    Anatol28

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините за нескромный вопрос, а где она сейчас стоит? И на сколько она востребована в том месте, где она сейчас стоит?
     
  3. Anatol28
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18

    Anatol28

    Участник

    Anatol28

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, @pn2,
    По поводу консультаций ответили исчерпывающе. Ну и дополнение chichicа было очень аргументировано.)

    Я обязательно посмотрю, что Вы делаете с Ферингером, но конкретно в моем случае боюсь это «граната не той системы». У меня (достаточно случайно) баня получается некоей стилизацией под деревенскую баньку. Поэтому Ферингер (при том, что и так происходит некий акцент на эклектику) боюсь будет на этом фоне уж слишком пафосен.

    Что касается консультаций. Я подумал, что если не получится добыть с КТК и в других печах ничего не найду по своим параметрам, нельзя ли использовать Скоропарку с выносным тоннелем просто развернув ее мордой в парилку. Можно ли приспособить этот выносной тоннель для какой-нибудь полезной функции и что бы это решение еще и сделало безопасным выброс перегретого пара в сторону людей?
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Та, что стояла у меня в бане отдана в хорошие руки, а та, что была прототипом 2012 и испытывалась на Ладоге до сих пор стоит в гараже у сына. Но у обоих были ранние проблемы (детская болезнь левизны) появление микротрещщин в в зоне сварных швов, которые я просто закрыл красным герметиком. Но понятно, что в таком виде я эти печи продавать даже в пол цены не могу.
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и у Чичика есть даже эскиз такого варианта. Причём если место позволяет, то это даже лучше, не будет коптиться стекло и дым не будет забрасывать в парную.
    А вообще могу пригласить к себе на обучение или тест-драйв с консультацией в одном флаконе. Кое кто из присутствующих на форуме может подтвердить однозначную пользительность данного мероприятия.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Anatol28, кстати, поздравляю с Днём Рождения, :hndshk: мы ровесники между прочим (правда не долго), я в январе снова старше буду. :aga:
     
  7. Anatol28
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18

    Anatol28

    Участник

    Anatol28

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @pn2, Спасибо за поздравления и за приглашение. Как это оформить? Имеется ввиду приглашение.)
     
  8. Anatol28
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18

    Anatol28

    Участник

    Anatol28

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic,
    Уважаемый Юрий, а нельзя ли этот эскиз "в студию!"). Или каким другим способом ознакомится. Буду признателен.
     
  9. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Тут надо обдумать куда пар отводить - он дует туда же, куда и морда. И обжечься легко.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Эти рисунки делались в Скетчапе под С2013, еще в 2013 году.
    ПЕЧЬ2.jpg ПЕЧЬ3.jpg ПЕЧЬ4.jpg ПЕЧЬ5.jpg
    Если владеете этой программой и сможете создать С2012 в Барреле, то не будет ничего сложного доделать в Скетчапе подобный кирпичный экран, вокруг топочного тоннеля. Если это делать уже в реале, то цвет кирпичей надо подбирать под цвет Барреля. С2012 в Барреле, ниже и шире чем печь на рисунке. Имея болгарку и диск по камню, можно бока кирпичей срезать овалом, в стиле Барреля.

    Можно эти рисунки, считать подарком вам на день рождения? :) С Днем рождения! :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 28.11.15
  11. Anatol28
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18

    Anatol28

    Участник

    Anatol28

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic,
    Конечно можно. Спасибо за подарок.

    Более того, хочу воспользоваться случаем и поблагодарить Вас за поведение на форуме да уверен, что и в жизни, которое не часто встретишь.

    Что я имею ввиду.

    - Ваша ярко выраженная терпимость к чужому мнению совсем не мешает Вам твердо, но не агрессивно отстаивать свое мнение и своё достоинство.

    - С одной стороны системность и основательность в подходе к решению любого вопроса (к примеру, папки в вашем ПК по темам о строительстве каркасника). С другой – этот подход абсолютно творческий, по-мальчишески азартный. Отсюда впечатляющий объем знаний.

    - Вы откликаетесь на ЛЮБУЮ просьбу о помощи. При этом оказываете ее:

    1. Очень просто, толково и наглядно, основываясь не только на теоретических выкладках, но и на примерах из практики. Зачастую отвечая не только на то, что Вас спросили, но и на то, что не спросили, а должны были бы спросить, исходя из сути задаваемого вопроса.

    2. Не кичитесь своими знаниями, втаптывая консультируемого в осознание его абсолютного ничтожества в понимании вопроса, в котором он пытается разобраться)

    3. Любую чужую проблему воспринимаете как свою. А это рождает не равнодушное, творческое к ней отношение.

    Редкое сочетание качеств, которое у меня (вижу, что и не только у меня) рождает глубокую симпатию. Спасибо.
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Anatol28, спасибо на добром слове! Не ожидал. Приятно читать оценку твоих скромных трудов. Спасибо.
     
  13. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    @brat1963, Василий, верни портрет, а то, пока можно будет прилететь...
     
  14. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Хорошо, когда можно сочетать приятное с полезным.

    У меня возник вопрос по проходу потолка парной: стоит ППУ, в нём проходит сендвич, оба изделия от феррума. В ППУ сделано отверстие диаметром на 1 см больше диаметра сендвича. Чтобы просто влазило - можно было и 2 мм добавить. Но сделано +10 мм. Отсюда вывод - это "жжж" неспроста :)

    В магазине объяснили, что для конвекции. Да, сендвичу будет хорошо. Он будет охлаждаться. Но вместе с конвекцией из парной летит тепло на чердак, и пар туда же. В итоге, кондиции сложно достигаются. И конденсата на кровле мама не горюй - залезал на чердак, видел.

    Есть желание замазать щель глиной (она по 5 мм толщиной, соответственно), сверху утеплить глиной с опилками или керамзитом. Хотя не понимаю принципа утепления керамзитом, если конвекция в нём прекрасно работает и его эффективность как утеплителя крайне сомнительна. И не будет ли это опасно для сендвича? Сейчас при работе печи он нагревается градусов до 70-80 я думаю, т. е. больше секунды держать руку больно. Максимум 0,5-0,7 сек можно. Мокрый палец - не шипит, т. е. точно менее 100 град. Если утеплить - минимум в этом месте он будет греться сильнее?

    Подскажите верный путь, пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 29.11.15
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Проштудируй темы за последнюю неделю. Где то уже отвечали на этот вопрос. Не помню кто задавал, отвечал Дед
     
Статус темы:
Закрыта.