1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Лестничные ограждения из металла

Тема в разделе "Лестничные ограждения, поручни", создана пользователем muddy, 16.07.12.

  1. Melanyrat
    Регистрация:
    07.08.20
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    384

    Melanyrat

    Живу здесь

    Melanyrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.20
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    384
    Ну там не так все сложно, поэтому норм. Главное найти исполнителя. я же не из нержавейки это планирую
     
  2. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.732
    Благодарности:
    3.491

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.732
    Благодарности:
    3.491
    Адрес:
    Москва
    Когда найдете, расскажите обязательно пожалуйста, что и по чем. Очень любопытно. Мне до подорожания металла, года 4 назад насчитывали около 300 тыр на вскидку. Год назад насчитали уже 650 тыр, с учетом моих доп пожеланий 800 тыр, а с учетом того, что надо сохранить уже ремонт, с учетом разного наклона пролета лестниц и неодинаковости высоты и длины ступенек - страшно сказать...) взялся делать сам.
     
  3. ЮлияЛуч
    Регистрация:
    14.12.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    ЮлияЛуч

    Участник

    ЮлияЛуч

    Участник

    Регистрация:
    14.12.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    @Melanyrat, Я знаю что противопожарные двери красят по такой технологии, наверное и такую работу могут выполнить. Я знаю только одну компанию, которая занимается и противопожарными дверьми и металлоконструкциями, но она не в Москве совсем в другом регионе, но может есть в этом и плюс это уже точно будет выгоднее по стоимости чем в Москве. Но сложнее в реализации. Т. е нужны точные размеры и замарочится с установкой, так как я думаю что они просто могут изготовить.
     
    Последнее редактирование: 04.06.24
  4. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Покрасить порошком металл в рал вообще не проблема, этих покрасочных, как грибов после дождя. А вот понять, что подразумевает заказчик по фразе "ограждение из металла" невозможно. Нужно хотя бы фото или эскиз для понимания, если нет точного и однозначного описания. Так как типов "ограждений из металла " великое множество. Я вот занимаюсь некоторыми. И могу сказать, что "это же не нержавейка" это вообще не аргумент по цене, так как множество стандартных элементов фурнитуры из нержавейки могут быть дешевле в итоге, чем из обычной стали. Я вот стойки крашу в рал как раз из нержавейки, дешевле и лучше чем из черного металла в итоге.
     

    Вложения:

    • 20220705_164949.jpg
  5. Melanyrat
    Регистрация:
    07.08.20
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    384

    Melanyrat

    Живу здесь

    Melanyrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.20
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    384
    эскиз тоже требуется от того, кто представит услугу. Сплошное ограждение с 1 по 4 этаж, с креплением к ступеням.
     

    Вложения:

    • IMG_4224.jpeg
    • IMG_4206.jpeg
    • IMG_4095.jpeg
    • IMG_4096.jpeg
  6. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    @Melanyrat, Это не сплошное, а реечное ограждение (ваше фото 4). И "там не так все сложно" только на поверхностный взгляд обывателя.
    1. Ваше расположение ступеней не рассчитано на ограждение такого типа с опиранием на ступени, у маршей должен быть перехлест ступеней на толщину реек с учетом фурнитуры и отступа от краёв. А это уже сразу значительное усложнение (т.е.удорожание). А также границы ступени должны в проекции совпадать на верхнем и нижнем маршах, иначе рейки будут не симметричны вверху и внизу.
    Возможен вариант с крепежом в торцы ступеней, тогда зазор между маршами должен быть ровно в толщину реек. Все другие варианты размеров - это "танцы с бубном".
    2. Фурнитура. Как должно это всё должно выглядеть на окончаниях рееек, чтобы было красиво и надёжно. Возможность регулировки при монтаже (отрезать болгаркой и подкрасить баллончиком - не нормальный вариант, монтажные срезы должны закрываться) - если её нет, то надо всё делать по индивидульным размерам, привозить, делать примерочный монтаж, разбирать, подгонять, только потом все это везти в покраску, потом заново собирать.
    3 На красивых фото из интернета нет крупным планом (или они размыты или вообще ракурс такой, что они скрыты) узлов примыкания неспроста. Типичное проблемное место (ваше фото 3) - это как крепится поручень к стойкам на наклонном учаске - попробуйте найдите четкое фото этого места (задача очень сложная)
    П. С. В вашем случае реечное ограждение не за безумные деньги может быть организовано по такому принципу, как на моём фото. Нижняя часть на ступень, верхняя часть к торцу основания лестницы. Сварное или сборное - не столь суть важно, профиль может быть и квадратный
     

    Вложения:

    • IMG_20161023_222233.jpg
  7. tokamame
    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12

    tokamame

    Участник

    tokamame

    Участник

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12
    Сделано неплохо (по фото), но ригеля (тонкие трубочки под поручнем) мы лично делаем минимум 5 см от стены - подкрасить стену например - ригель вплотную или с минимальным зазором станет проблемой.
     
  8. tokamame
    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12

    tokamame

    Участник

    tokamame

    Участник

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12
    А что значит крашеный по ral? Порошком или обычной краской? Как показывает практика - покраска порошком все равно подкрашивается на объекте (царапины в ходе транспортировки, монтажа, сварные швы). Тогда какой смысл настаивать на порошке? Тем более в помещении порошок не имеет смысла, обычные крашеные валиком ограждения стоят и не ржавеют.
    А по рал и обычную краску в Леруа колеруют.
    Есть определенный опыт в монтаже дорогих качественных ограждений из черного металла, из доступных к посещению объектов в Москве - Рочдельская 15, корпус 35, Ингосстрах,
    Там же у остановки "Трехгорная мануфактура" на улице.
    Остальные объекты - куда доступ скорее всего закрыт.
     

    Вложения:

    • IMG_20240614_130219.jpg
    • IMG_20230922_150138.jpg
    • IMG-20190212-WA0008.jpg
    • IMG-20200731-WA0023.jpg
    • IMG-20200914-WA0016.jpg
    • IMG-20200921-WA0007.jpg
  9. tokamame
    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12

    tokamame

    Участник

    tokamame

    Участник

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12
    Из нержавейки можно было общий поручень пустить, по концам отводы в стену. А сами стойки через наконечник/спс. Это бы не смотрелось, как водопровод в вашем случае. Без обид.
     
  10. tokamame
    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12

    tokamame

    Участник

    tokamame

    Участник

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12
    Вы сравниваете отдельно стоящие конструкции (двери) с конструкцией, которая должна на несколько лестничных маршей быть непрерывной и видимо четко все сойтись).
    Все заводские изделий, которые предварительно красились - без слез не взглянешь - забор.
     
  11. JamMsk
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863

    JamMsk

    Живу здесь

    JamMsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Ну и я это называю "краны", это выбор заказчика из предложенных на тот момент вариантов (и с других ракурсов это выглядит по другому, с учетом общей картины ограждений вполне нормально), на тех фото важен принцип возможного расположения элементов желаемого заказчиком типа ограждения исходя из того, что по факту сделано (и это уже не изменить - расположение маршей и ступеней на них).
    Как бы смотрелось в вашем варианте - ну выложите фотку чего-то подобного, подходящего под вполне конкретные условия @Melanyrat (а нету, так ведь? только стадартные решения, коими интернет завален).
     

    Вложения:

    • IMG-20161025-WA0001.jpg
    • IMG_20161023_222000.jpg