1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 15

Открываем посевную - 7

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 25.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KurochkinaKia
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    KurochkinaKia

    Участник

    KurochkinaKia

    Участник

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Форумчане, с Новым Годом! Хочу посадить небольшой газон возле курятника, чтобы и куры травочку клевали и красота была. Подскажите какой? Склоняюсь к мшанке. Сойдет?
     
  2. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Ну если куры будут клевать, то на красоту надеяться не стоит. Они ведь не только клюют, а еще и гребут...
     
  3. Angelika123rus
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845
    Адрес:
    Туапсинский р-он.
    Там, где ходят куры, не растет НИЧЕГО. Кроме кустарников и деревьев. Эти всеядные выклевывают и вытаптывают за пару недель все подчистую! Остается только голая земля.
     
    Последнее редактирование: 04.01.16
  4. IrinaStasuk
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883
    Адрес:
    Одесса
    Может быть весь секрет позднего зацветания в "пока топят"?

    Вот мой пример. Я в конце марта переехала с жаркой квартиры (южная сторона, днем при открытом окне доходило до 27-29 градусов), где рассада начала задыхаться, в довольно прохладную дачу. Теплолюбивая рассада была размещена там, где я сплю (то есть в 19-22 градуса). А вот петунии, томаты и тому подобное поселились на неотапливаемом втором этаже (13-18 градусов). И все замерли в росте на 2 недели, пока не потеплело. За это время рассада потолстела, укрепилась, но цветение все же было на 2 недели позже предполагаемого.

    Я все года перец сеяла в начале февраля и вывозила на дачу уже лошадок. В прошлом году посеяла позже, в расчете, что лошадки уже получатся на даче. Но, как оказалось, перцы переехали в более холодное помещение в слишком раннем возрасте, сильно затормозили и две недели практически не развивались - я их боялась вообще потерять. И к высадке только только стали набирать бутоны (в предыдущие года я сажала уже цветущие растения). А вот томаты угадала, посеяла в начале февраля, к выезду на дачу они были уже достаточно большими. Поэтому в холодном помещении с большим количеством солнца стали намного более крепкими и зацвели вовремя (то есть цветение отложилось на 2 недели, но оно раньше и не нужно было).

    А вот с петуниями вообще было интересно. Те, что посеяла в конце января, после переезда стали только красивее и крепче. Зацвели на 2 недели позже, чем расчитывала. Зато кустики к цветению уже были красивыми. А вот те, что посеяла во второй половине февраля совсем перестали расти в прохладе и зацвели намного позже ожидаемого времени, да и кустики были не очень.

    Поэтому в этом году я уже осознанно посею все пораньше с расчетом на дачную адаптацию.
     
  5. IrinaStasuk
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883
    Адрес:
    Одесса
    Это точно. У одного из соседей по даче все года росла трава по пояс. Народ ругался, что от него сорняки лезут. Потом он разрешил одной из соседок запустить кур на свой участок. Прошел год.

    Теперь участок соседа образцово-показательный - ни одной травинки под деревьями
     
  6. mamulyatka
    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582

    mamulyatka

    Живу здесь

    mamulyatka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582
    Адрес:
    Эврос. Греция.
    У нас тоже знакомые взяли куриц и их двор с травкой стал натурально асфальтом, хотя куриц уже нет несколько лет
     
  7. Angelika123rus
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845
    Адрес:
    Туапсинский р-он.
    У одних наших соседей хороший вариант видела - курам место под посадками орешника определено. Орешник птицу от коршунов защищает и под орешником чисто, сорняки не растут. А еще возможно Кампсис будет расти там, где куры ходят. Говорят от него избавиться очень проблематично.
     
  8. tosinella
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132

    tosinella

    Участник

    tosinella

    Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132
    А я вот, уже много лет, не могу заставить его процвести...ну хоть один разочек;)
     
  9. alz
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334

    alz

    Алексей

    alz

    Алексей

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334
    Адрес:
    Московская область
    Я в этом году тоже планирую все раньше недели на две как минимум, но это с учетом вывоза рассаду на дачу в середине апреля, раньше такой возможности не было... Дома держать долго не имеет смысла, окна северо-восточные, света почти нет.
     
  10. Angelika123rus
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845
    Адрес:
    Туапсинский р-он.
    А какой вид у Вас и где растет?
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Посейте пшеницу или любой хлебный злак. Подрастет, выпустите кур на " обед" Зачем деньги зря на газон изводить...девушки все верно сказали, даже пырей не растет у них на выгуле.
     
  12. tosinella
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132

    tosinella

    Участник

    tosinella

    Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132
    Я не знаю, какой вид). Покупала в 8 лет назад, в Геленджике:)] (по случаю отпуска на море;)). Записала, потом запись потерялась. Мне тогда сказали, что будет хорошо расти у нас. Почитала про неё, посадила на солнечное местечко (тогда в инете еще особо не засиживалась). Она выросла длинной плетью и снизу много отводков. Через несколько лет, не дождавшись цветения, разделила на два растения, опять она мне там и там нарастила красивые плети и сам кустик красивый такой. Потом я пробовала оставлять 3- 4 самые толстые и сильные плети- снова тишина. Обе растут на солнце и на высоком месте.

    Думаю, это был самый много встречаемый вид. :aga:
     
  13. Angelika123rus
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Angelika123rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    4.845
    Адрес:
    Туапсинский р-он.
    Да, скорее всего Кампсис укореняющийся. Возможно он у Вас подмерзает или тепла ему мало. Кампсис цветет на концах побегов текущего года. Зацветает на 6-8 год. У некоторых он растет в Подмосковье. Требует укрытия, цветет скудно, но растет.
     
  14. tosinella
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132

    tosinella

    Участник

    tosinella

    Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    132
    Точно! :hndshk: Давно уже надо было почитать про него более детально...ну или просто почитать:)]. Я и сейчас то вспомнила про него, увидев знакомое слово :aga:.

    Он же у меня зимовал без укрытия...и отрастал всегда заново;). Вот о чем я только думала?) Точнее, не думала... Опять ведь в зиму ушел без укрытия, просто пригнутый и подсыпанный компостной землей. (Я ведь даже клематисы покупаю те, что цветут на побегах текущего года - нашла себе оправдание:)])

    Спасибо Вам огромное! :love:
     
  15. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Посеяла делосперму. И, следуя инструкции, поставила в холодильник на 7 - 10 дней...:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.