1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Строительство дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Alex123, 09.05.09.

  1. Alex123
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456

    Alex123

    Живу здесь

    Alex123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Латвия
    Очень рад, что кусочек моей удачи теперь есть и у Вас. Действительно штука нужная!:)
    И анекдот очень веселый и даже в тему. Только я не понял, а гарантия у слона была…?!
    А дом у нас действительно заметный получается… Спасибо! Вы уже не первый намекаете чтобы продать его… Да как-то не готов, потому что строим его всей семьей, чтобы жить там и нам и нашим детям!
     
  2. Oleggek
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Oleggek

    прикидываюсь умным

    Oleggek

    прикидываюсь умным

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Возьму на себя смелость заступиться за Алекса ,потому что вижу ,что Вы его тему читали невнимательно.Он изначально предупреждал,что не является строителем (как и очень многие на этом форуме) и не мог знать всех тонкостей и особенностей.Привожу его слова :
    Во-первых, мы начали строительство до аномальной зимы.

    Во-вторых, когда мы вели переговоры о строительстве с фирмой, нам предоставляли заведомо ложную информацию о поведении клееного бруса. Эта информация была выложена на их сайте и естественно исходила от менеджеров компании.

    Нет смысла ему не верить .Вот что пишет alexdub в его же теме :И давайте для начала научимся утеплять кровлю и полы, делать тамбуры и систему вентиляции. А уже потом до окон доберемся.....Но в целом, не факт что это нужно. Внешние стены как раз не садятся вообще. ...Дерево высохло до 6% и ЕЩЕ усохло. Это произошло на нескольких наших объектах. (Алекс не единственный "пострадавший" !)
    А упрёки в экономности (сам делал кровлю и окна ) применять в данном случае неуместно.
     
  3. olya11
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    olya11

    Участник

    olya11

    Участник

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Какие разводки? Мы фундамент с цоколем ставим с "Вятским Домом"
    Люди там работают действительно достойные и в их профессионализме я нисколько не сомневаюсь.
    А вот насчет того, кто будет нам коробку ставить,это я еще в раздумьях:|:
    Скорее всего и коробку с ними поставим. А вот крышу,наверное, закажем в фирме,которая этими самыми крышами и занимается, потому что у "Вятского Дома" та же самая крыша будет в РАЗЫ дороже.

    Еще мне очень советуют присмотреться к "Русскому Западу", у них,вроде как брус лучшего кач-ва( и не гребенка)
     
  4. alexsever
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    alexsever

    Участник

    alexsever

    Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    По поводу фирм.Если бы строил с учетом опыта сейчас-точно бы не обращался в фирму.Обошелся бы 1-2 мя бригадами.
    И не потому,что я скряга...Просто отдав почти 5 млн--обратившись в одну известную фирму-получил продукт,который сейчас переделываю и доделываю на деньги которые я с них вытребовал обратно(сказал пусть стоит гниет-будем за ваш обман судиться) .И за 3 меяца только и слышад-с вас очеркдной платеж -платеж -платеж.Все делалось на отстань,все косяки пределывались только после моей оплаты платить...Все говорили-не лезьте в процесс-у вас будет прекрасный домик...А когда специалист Браас насчитал 32 неприемлимых косяка в кровле,на что представитель фирмы сказал-пишите ,мы так не считаем-типа мы все по инструкции делали .Мое терпение лопнуло.
    Сейчас все переделываю отдельными бригадами.
    Для себя вывод простой --все что можно делаю сам и бригадой(хорошей)
    Технология дома из клееного бруса не архисложная...

    Зачем нужен посредник у которого огромные наклалные расходы,которые вы оплачиваете.Гарантия -ну да ..Но за эту переплату можно 10 гарантий дать ))0

    Лучше один раз потратить время и построить для себя,чем доверится фирме зарабатывающей себе.ИМХО на основе опыта и выкинутых денег..
     
  5. DeMioN
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54

    DeMioN

    Живу здесь

    DeMioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь что не в тему, а почем выходит фундамент у "Вятского Дома"?
     
  6. dima-ag
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    574

    dima-ag

    Живу здесь

    dima-ag

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Подскажите плз,это проект Пирогово компании Строй Хаус? https://www.s-h.ru/foto/200/15.htm
     
  7. Karmannghia
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    28

    Karmannghia

    Любитель дерева

    Karmannghia

    Любитель дерева

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Прочел всю тему от корки до корки, много поучительного нашел, вопрос к хозяину ветки Alex123 по поводу перекрытия второго этажа:
    на лаги положили доски (кажется 200 х40) ПЛАШМЯ и с зазором 15-20 см, сверху плиты ОСБ.
    1. Из чего будет финишный пол 2-го этажа?
    2. не гуляет ли пол под ногами из такого "пирога", пролеты Вы писали 3 м.
     
  8. Alex123
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456

    Alex123

    Живу здесь

    Alex123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Латвия
    1. На полах будет ламинат.
    2. Нет, полы не "гуляют". Доску использовали 150х40. Между ней сделана разводка труб отопления.
     
  9. Igemon

    Igemon

    Igemon

    Гость

    Oleggek
    прикидываюсь умным
    в порядке поступления:
    1) не хотел обидеть Алекса и дом у него отличный выстроился;
    2) Он (Алекс) не является строителем. -ЕСТЬвеликий русский ФОЛЬКЛОР (рекомендую на досуге перечесть. Прикидываться тогда не нужно будет) так там сказано: БЕДА КОЛЬ САПОГИ НАЧНЕТ ТОЧАТЬ ХУДОЖНИК, А ПЕСНИ ПЕТЬ ВОРОНА СПЬЯНУ. Еще Вам в качестве затравки: Не твоя гитара не играй. И куча там всего интересного есть. Прочтите. Может быть меньше не профессиональных людей будет в стране нашей любимой;
    3) Во-первых, мы начали строительство до аномальной зимы.. Скажите, а аномального тепла в доме Вы не устроили в связи с этим? Так просто до кучи в тему, что называется. Дальше - аномальная зима была у всех. Алексдуб помоему это ЧЕСТНО и признал. Мне вообще нравиться, когда люди ведут себя честно. И Алекс молодец. Я не строитель, но тут наворотил того, за что не платил, и сам устраняю. И уважаемые форумчане кивают. Дааа, вот он молодец. Купил, САМ строит. И вот никто не задается вопросом. НАФИГА?
    4) когда мы вели переговоры о строительстве с фирмой, нам предоставляли заведомо ложную информацию о поведении клееного бруса. - Я ам тружусь в лидирующем секторе экономики. Я ЛИДЕР! Я совершаю ошибки,ноя как и они признаю это! Горько бывает обидно. А что делать. Цена ошибки бывает ой как высока. Но приходится брать на себя эту ответственность. НЕ БЫЛО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ТАК КАК НЕ БЫЛО 70 лет ТАКОЙ ЗИМЫ! Сейчас будут сделаны выводы я надеюсь из этих ситуаций.
    5) alexdub в его же теме :И давайте для начала научимся утеплять кровлю и полы, делать тамбуры и систему вентиляции. А уже потом до окон доберемся..Но в целом, не факт что это нужно. Внешние стены как раз не садятся вообще. ...Дерево высохло до 6% и ЕЩЕ усохло. Это произошло на нескольких наших объектах. (Алекс не единственный "пострадавший" !) ЭТО И ЕСТЬ ЧЕСТНОСТЬ. Где другие компании которые так же открыто ведут себя в этом сегменте рынка? Назовите хоть одну...
    6) прёки в экономности (сам делал кровлю и окна ) применять в данном случае неуместно.

    Анекдот не в тему:
    Медведь, волк и лось в яму попали сидят кушать захотелось. Вот волк и говорит мишке. Давай лося съедим. Давай говорит мишка. А лось как завопит: Братцы жрите меня до косточки... только последнее желание выполните.. гляньте что у меня под хвостом мне отец написал - ну полезли они оба под хвост - кааак вдарил он им обоим в лоб.. волк сразу замертво упал, а мишка сидит репку чешет свою и орет ну я то я то куда полез я же читать не умею...

    Учите мат.часть родные мои и дай Вам Бог!

    ПЫ:СЫ:СЫ - А форум мне Ваш очень даже понравился. Жаль, что когда строился не заглянул.
     
  10. alexsever
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    alexsever

    Участник

    alexsever

    Участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
     
  11. Oleggek
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Oleggek

    прикидываюсь умным

    Oleggek

    прикидываюсь умным

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Не понял? Это к чему здесь? К кому это относится? К бригаде из Молдавии,которая собирала дом Алексу? Или ко мне? Так я себя профессионалом нигде не называл.Я даже умным ПРИКИДЫВАЮСЬ!
    Вот именно,что "до кучи"!На самом деле это оправдание,насчёт аномальной зимы принадлежит alexdubу.Правда оправдывался он в другой теме,про выбор подрядчика в Моск.обл.(правда эту тему закрыли и удалили,поэтому Вам придется поверить мне на слово).Так вот именно оправдывался ,почему всё так получилось.
    Ещё бы он не признал,что аномальная зима была у ВСЕХ ! Честный парень!
    Вот он пишет :
    Поселок Р.Б. Строится в данный момент.Застройщик alexdub.Сайт доступен для всех.Вот фотографии. Я не вижу ни окосячки ,ни пазов в брусе под оную.Процитирую Вас :ЭТО И ЕСТЬ ЧЕСТНОСТЬ !
     

    Вложения:

    • dom15.jpg
    • dom66.jpg
  12. Alex123
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456

    Alex123

    Живу здесь

    Alex123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Латвия
    Эх, как людей колбасит!
    Что курите?

    А мне вот история про двух Олигархов и Слона очень понравилась.
    Мне недавно продолжение этой истории знакомые рассказали...

    Оказалось, обманул один Олигарх другого!
    Продал, как говорится, не качественный товар. Да еще и в заблуждение ввел своего друга.
    Нарушил Закон РФ о Защите прав потребителя.

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Вот видите как! Не обязан был покупатель знать все тонкости.

    При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    А Слоник-то бракованным оказался - с недостатками. Только что бы выявить их, даже экспертизу пришлось проводить…

    А еще в той истории услуги дополнительные навязывали. Вот купил человек Слона, а ему еще и седло пытаются навязать. И говорят, не купишь, мы тебе гарантию не дадим.

    Нет! Все не так. Вот тут правильно.

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    И с Гарантией Олигарх ошибся, оказалось, 5 лет обязан был предоставить. А срок службы у Слоника аж 10 лет.

    А еще все забыли, что продали Слона по Договору. Потом еще разные Договора заключили, на обслуживание животного. Что бы кормили его, какашки за ним убирали, лечили. Даже в Налоговую все Договора отнесли, что бы все честь по чести было, вычет налоговый можно было получить. Кстати там какие-то документы на оплату оказались не правильные, но обещали сами разобраться.

    И вместо того, что бы Олигарху сразу признать свои ошибки и извиниться перед товарищем, продолжал он сначала оправдываться, потом даже угрожать и казачков разных засылать…

    Короче, упрямым был.

    На большие штрафы может попасть. И по Ст.14.7 и по Ч.1Ст.14.8 КоАП РФ. Но самый большой вроде по Ст.14.5 КоАП РФ. Что-то вообще космическая сумма какая-то - 400 МРОТ.

    Да много чего еще в той истории было. Не знаю уж, правдивая она, или нет.

    Вот Слоника, говорят, видели, жив здоров, чего и Вам желаю.
     
  13. evdokim
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    20

    evdokim

    Уже построился

    evdokim

    Уже построился

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Курить вредно
     
  14. olya11
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    olya11

    Участник

    olya11

    Участник

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    столько же,сколько и у других известных фирм:|: Он у нас изначально не мог быть дешевым,потому что участок с уклоном + цоколь + размеры фундамента 16*18.Из договора из сметы вынесли бетон, кирпич и арматуру, буду покупать сама.Вывоз "лишней земли"производили тоже сами( прораб сказал 30 машин, вывезли 17, этого оказалось достаточно) Мы в доме наших соседей установили видеонаблюдение. Сегодня подписали акт о приемке скрытых работ, пока довольны.
     
  15. Igemon

    Igemon

    Igemon

    Гость

    Oleggek
    прикидываюсь умным

    Хрена се -7 мая как привалило снежку то! Глянул в окно.. фуу отпустило. З-е-ле-ноо )

    evdokim

    Бросил) Вредным стал...

    Alex123

    Броня крепка и танки наши быстры )