1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 37

Строю своими руками СИП дом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем miloserdik, 01.11.15.

  1. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    да пена, пока нет отделки пропенил все стыки что бы не сифонило
     
  2. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    Почти закончил внешку гаража, осталось, доделать планки на крышу, затем стяжка и на месяцок оставлю сохнуть доску, потом утепление и проводка.
     

    Вложения:

    • IMG_20201217_164806.jpg
  3. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    Не много не про стройку, начала хандрить моя насосная станция за 3999р из ЛМ. Постоянно сама себе подкачивала, травила давление. Ради интереса нажал на золотник куда закачивается воздух, а от туда под напором пошла вода, а это значит мембрана в ГА повреждена. Купил новую за 200р. Когда вытащил старую она была порвана напополам и походу давненько, потому что бак внутри был довольно ржавый. Заодно почистил реле давления, почти забилось отверстие и резинка была в ужасном состоянии.
    После замены насос работает как новый, а мне говорили, что такие дешевые станции работают только гарантийный период.
     

    Вложения:

    • C3wpdTqSYt8.jpg
    • E0-Au8fDDFk.jpg
    • e7y_3P6M6M0.jpg
    • JQ-XFDUtzyg.jpg
  4. Nickolan
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    1.605

    Nickolan

    Живу здесь

    Nickolan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    1.605
    Адрес:
    Тула
    @miloserdik, вопрос по станции. Сильный от нее шум и вибрация?
     
  5. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    стоит в бойлерной, за 2 года, мы ее просто не слышим, да же ночью когда кто то в туалет ходит никто уже не просыпается, шум как от посудомойки примерно.
     
  6. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Наверное просто привыкли. У меня на старой даче в бытовке-душевой стояла станция марки Джилекс. Брал с пластиковым кожухом, что бы потише была. Всё равно включалась очень громко. Первый раз тёща выскочила перепуганная). Почему мол не предупредил.
    Сейчас стоит в колодце насос погружной Акварио, всё равно слышно, чему я крайне удивлён. По пластиковой трубе, закопанной на 1.7м глубине, как по струне передается звук, правда очень не громко.
    Может насос избыточно мощный?
    Но лично я, со своим слухом к насосной станции в доме врядли привык бы)
     
  7. Джон ТриВольта
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    662

    Джон ТриВольта

    Живу здесь

    Джон ТриВольта

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Калининград
    @glorifud, у меня тоже слух хороший, котельная с отдельным входом, там НС самый дешман, в доме при полной тишине слышу еле слышный гул, но мне и хорошо, т. к. из-за пониженного напряжения насос может не докачать до давления отключения и работать не отключаясь. Но и следует заметить, что пол в котельной бетон, в доме СИП. Да и если под ножки подложить что-то демпфирующее, то можно снизить гул.
     
  8. Yago1
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    341

    Yago1

    Живу здесь

    Yago1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот как раз ключевое, что пол у вас бетонный. Я думаю многие понимаю, что, например, звук стиралки на деревянном полу и на полу из плитки - это две большие разницы.
    Сам подумываю над тем, ставить ли станцию в доме или погружной насос в колодце (колодец с хорошим дебетом и водой чуть более 1,5 кольца). Тоже не нравятся посторонние звуки в доме.
     
  9. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    433

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Волгоград
    У меня в котельной стяжка 5 см. Стиралку слышно именно работу, вибраций нет на полу. Но ее было бы слышно также в доме из другого материала. Также в котельной висит насос dub easybox mini на раздачу воды в доме. Вот его ночью слышно прилично.
     
  10. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    У меня тоже есть стяжка. Но вход в котельную из дома. Дверь в спальню почти всегда приоткрыта.
    И всё же насосная станция это громко. 60-90дБ. Как это может не мешать. Не знаю.
     
  11. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    у кореша стоит насос в котельной, так у него какой то высокочастотный шум, что на 3 этаже слышно, а у меня он гулкий, только слышно как реле щелкает, стоит на резиновом коврике, когда были просадки в напруге я пытался прислушиваться, отключился он или нет, наверное все зависит от насоса. Если в бойлерную закрыть дверь, то вообще не слышу его
     
  12. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    Следует, наверное, сделать поправку на массу сопутствующих обстоятельств. У меня в старом доме стояла насосная станция. Да, дом фактически плохой каркас с отсутствием звукоизоляции в принципе, но. Если какая-либо зараза (например, я) не напился в зюзю так, что алкоголь пересилил простатит, и ночью эта станция включалась, просыпались все трезвые.
    Конечно, очень зависит от ... от всего. Где будет стоять, какое перекрытие, какое всё кругом. Плюс в насосной станции один: крякнулась - поменял за 30 минут плюс получить запасную. Минусы - всё остальное. Шум, место занимает, опасность заморозки в случае чего и т. д.
    Если сон чуткий, а слух тонкий или хотя бы присутствует, и если хочешь проклясть всё и через полтора года переделать, то ставь насосную станцию. При таком столбе воды с достаточным дебитом можно подобрать колодезный насос. Грунт в шахте колодезной какой?
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  13. Yago1
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    341

    Yago1

    Живу здесь

    Yago1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сон у меня очень чуткий. В квартире всех соседей слышу, когда они приходят домой и открывают двери.
    В основном в шахте какой-то бутовый камень, который идет слоями и ломается руками.
     
  14. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    Ну так если нет опасности, что затянет песком, ставь насос в колодец. Насосная станция в доме без надёжной изоляции звуков её работы - гарантированный нервный срыв в одну из ночей.
    Если есть сомнения, можно сделать просто. Я всегда так делаю. Кажется, что я выкидываю деньги на ветер, но при этом я экономлю нервы. А лечиться, осмелюсь доложить, сейчас ОЧЕНЬ дорого.
    Я покупаю себе модель того, что хочу сделать. Если выбираю половое покрытие - покупаю метр квадратный или больше, если минимальный размер больше, покрытия и укладываю на полу. В случае сомнения относительно станции я бы купил станцию и несколько шлангов плюс пару емкостей на 50 литров и поставил бы по предполагаемому месту. Смонтировал бы замкнутый цикл и послушал бы.

    Был бы ты поближе, я б тебе и станцию дал для пробы, у меня есть запасная :).
     
  15. urok165
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    35

    urok165

    Участник

    urok165

    Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новороссийск
    А как насчет варианта установить реле времени и настроить его, чтобы питание ночью не подавалось на станцию? Вода ночью не особо нужна.