F Об экологичных утеплителях

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем pbadovskyy, 10.05.09.

  1. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А давайте! Только и Вы уж поучаствуйте. Вы на говнодом из бревнышек, а я на современный каркасник.
    Что не нравиться такой стиль общения? Эвона как оно...
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    :)] Неа. Это умные и циничные маркетологи используют, так скажем, особенности мышления 10% населения. И впаривают им за дорого ненужные вещи под лозунгом "экологичность".
    Нету никаких "все". Есть небольшая секта "экологов", которые просто путают понятия "натуральный" и "безвредный".
    И группка поменьше, поскольку она наша, родная, РФская - это поклонники срубов. Против них я ничего не имею, пока они рассуждают о своем - мол нравится, давно мечтал.
    И не лезут в СП и прочие нормативные документы.
     
  3. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.754
    Благодарности:
    6.701

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.754
    Благодарности:
    6.701
    Адрес:
    Псков
    нет проблем. Ваш паспорт первый. Проект любой-на выбор.
     
  4. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А зачем так? Давайте прям тут и составлять. Нас же что интересует?
    Каким классам в соответствии с табл. 3 будут принадлежать здания.
    И насколько будут отличаться сруб 200 мм и каркасник 200 мм утеплителя.
    Правильно я понимаю?
     
  5. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Шила в мешке не утаишь!
    "Контролёр биоугроз" оказался банальным апологетом пенополистирольного яда!
    К тому же и неграмотным.
    А какие умные фразы закручивал!
    И ничего конкретного по теме этой ветки.
    ХА-ХА три раза :)]:)]:)]
     
  6. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Примите лекарства. У Вас галлюцинации. Тут два умных человека решили полезное дело сделать, сравнить два дома - бревенчатый и каркасник с утеплением современными материалами.
    Но Вы, как всегда, понять этого не смогли.
    Да, я сторонник каркаса.
    В отличие от Вас - грамотный.
    По теме этой ветки - я могу еще раз повторить (но думаю зря - Вы все равно не осилите эту мысль), что та группа людей, которая озабочена "всем натуральным", как правило ничего не понимает ни в безопасности стройматериалов, ни в утеплении.

    А такую простую мысль, что все Ваши "екологичные утеплители" применяются как правило в каркасе - Вы осилить не сможете в принципе, поэтому не думайте над этим.

    А вот биоугрозы Вас напугали. Что? Кашляете около любимого, натурального утеплителя? Но поверить не можете что это от него? "Натурально" же?
    Это еще ничего, вот когда заболит затылок и подскочит температура - вот тогда ложитесь, не двигайтесь и вызывайте скорую. И плачте, рыдайте но убедите что у Вас - ГЛПС. Потому что, если начнут лечить ОРВИ - то это 50/50 кончится плохо. А симптомы схожие. До тех пор пока почки не откажут совсем.
    У нас, в Уфе, просто будет достаточно будет рассказать что "работал с натуральным, безвредным утеплтителем". Сразу закатают в инфекционную больницу. И Вам крупно повезет, если отделаетесь только ГЛПС.
     
  7. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Мутация - вещь серьёзная.
    Не передёргивайте. Вы сторонник пенополистирола и др. гадости. И скорее всего за деньги.
    Ну если Вы такой грамотный, может прочитаете название ветки.
    И причём здесь Ваши измышления по поводу собственной мании величия и ничтожества других?
    По поводу экологичных утеплителей можете что-то написать, умный человек?
    Если Вы таких не знаете, зачем загаживать форум сведениями про отсутствие сортиров и наличие тяжёлых металлов везде?
    Ну и где оно?
     
  8. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Интересное дело! Чем "потриотичнее" ник и заявления - тем больше оскорблений по национальному или территориальному признаку... Это такой общий момент практически для всех, не отягащенных образованием "патриотов - экологов". Вы правда считаете что это поможет Вам?
    И Ваш ник прям характерен для сегодняшней ситуации: "Россиянин сказал что в Уфе все мутанты". Понимаю, Вам, в силу отсутствия разума, не стыдно. Мне вот за Вас - стыдно.
    То, что Вы не можете понять простую вещь, о том, что современные утеплители лучше чем старые - это не моя проблема. И я вообще не являюсь сторонником каких либо утеплителей. Я противник "демонизации" одних видов и "превозношения" других.
    Так я только про них и пишу. Просто Вы не в состоянии понять это. Наверно я слишком сложно пишу? Ну ничего не поделаешь, образование.
    Ну попробую:
    Экологичные утеплители - это все утеплители, которые имеют гигиенический сертификат и использование которых допускается нормативными документами.
    А то, про что вещаете Вы - это просто невежество и мракобесие. Но! Умные маркетологи используют и это. Отчего не заработать на фобиях отдельных граждан? Тут, как говориться, "не доучился - плати".
    Еще раз повторю, современные утеплители разработаны именно для того, что бы сделать утепление более эффективным и безопасным. Потому что "натуральное", как правило хуже и опаснее.
    Так Вам то зачем? Вы же в этом ничего не понимаете. Вы, наверняка даже и ссылку то не открывали, Вам зачем? Там цифирки и всякие бесовские названия. Их бы запретить надо? И вернуть страну обратно, в 16 век. Вот бы зажили, да?
    Про биоугорзы еще расскажу.
    Основной способ передачи ГЛПС и еще примерно 30-40 болезней - выделения грызунов. Пописала мышь, все это высохло, и дожидается "экологов". Пришли такие, все из себя, заготовители "безопасного" сырья, пыль эту вдохнули - и привет. Сразу забыли про "натуральные" способы лечения, только сверхтяжелая химия, антибиотики 5-го поколения и прочий хардкор им подавай. Жить то очень хочется...
    Самое противное, то что сам "еколог" заболеет - это пол беды, но вот его домашние - это беда.
     
  9. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Это большая ошибка, считать что мыши замечательно себя чувствуют только в натуральных утеплителях. Все базальтовые и стекловолоконные утеплители просто рай для грызунов. Ни плотность их не смущает, ни качество. Живут, размножаются и довольны весьма. И на складах это отлично знают. Любой каркас, если неаккуратно обшит будет обязательно заселен грызунами. Упаковки базальтовой ваты, которые месяц пролежали на земле (например при постройке торговых центров у нас в городе) все заселены грызунами. И в пенопласте живут, но уже по необходимости. Например если дом строится в поле, полевок вытесняют из естественных условий для них пенопласт вполне сойдет. Вот в ЭППС я ещё грызунов не наблюдала. Может конечно просто наблюдала плохо, но лично не видела, это факт.
     
  10. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    А за себя?
    Ну наконец-то. Хоть что-то по теме!
    А знает ли "контролёр биоугроз", что гигиенические сертификаты отменены уже несколько лет как?
    Или образование помешало прояснить сей факт?
    Современные утеплители - это и есть как раз из натуральных волокон.
    Объёмный утеплитель из натуральных волокон появился недавно. А вот пенополистирольный, базальтовый и из стекловолокна ещё а прошлом веке!
    Тогда же под них и были составлены нормативные документы. Других то не было.
    Что-то я не встречал среди покупателей натуральных утеплителей неучей и дураков. Скорее наоборот. И их много и очень много. А вот Вы одинок как пресловутый "контролёр биоугроз". Вы слишком высоко витаете, что бы увидеть этот факт.
    А нужно соблюдать санитарные нормы, убирать почаще в доме. И мыши не будут заводиться.
    А на пенополистирол мыши не писают? :aga: Или не высыхает потом?
    Ну и бред сивой кобылы! Мутация. Что поделаешь?
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.853

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Городец
    Веселенько тут у вас!
    У меня дом с пенопластовым утеплителем, но с опилочной засыпкой на чердаке в 40 см. Меня куда отнесете?
     
  12. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Каркасник?
    А опилки с известью?
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.853

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Городец
    1. конечно. ;)
    2. конечно. :hello:
     
  14. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Бывает. У меня сосед тоже построил двухэтажный каркасник из пенополистирола в качестве утеплителя. Живой.
    Правда один из покупателей из Вологды Выкинул эту гадость и заменил на утеплитель из льна.
    Третий год радуется жизни. Голова перестала болеть (особенно летом в жару).
     
  15. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    К нормальным людям.