1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

911. Деревянные дома. Задайте свой вопрос консультантам - 6

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Вит1959, 02.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.095

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.095
    Адрес:
    Москва

    Всех с Новым Годом!
     
  2. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    Да, всех с НГ и с новым домом в новом году тем, для кого это актуально)
     
  3. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Примерно понял. сейчас система такая. Опорные столбы подконечные на средней стене. Соеденены стропила регилями и на стенки посадили на скользячки. смущение идет, что крыша стоит на столбах. они не расперты подстропильными ногами, но нахожу схемы что можно без них, но жестко закреплено на стенках куда они опираются, а у меня там скользячки.
     
  4. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Форумчани с наступающими Вас праздниками. крепкого здоровья, счастья и благополучия :)
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    От ширины дома зависит. С одним ригелем, по моему, до 7 метров можно. Ну и сечения стропил, конечно, надо учитывать. Если дом шире, то уже надо подкосы ставить, их упирать в среднюю несущую стену. Или вертикальные стойки-подпорки с опиранием их на лежень.
     
  6. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    Всех с наступившим! :)
    Ну, собственно, все разъяснилось)
    Пришло сообщение от СтройДома: "Вам лучше поискать другого подрядчика". Ну подтекст такой, что "нам такие клиенты не нужны, у нас и "нормальных" хватает":))...а то ходють тут, вопросы задают, совсем клиенты обнаглели)
    Так, что делайте выводы сами)...а мы голосуем рублем)
    ...да, клиент уже не тот пошел:))
     
    Последнее редактирование: 01.01.16
  7. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А как иначе-то? Клиент должен не задавать лишних, да и вообще вопросов, а по первому требованию отдавать деньги (сколько скажут). ;) :)]
     
  8. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    )...было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь таких клиентов реально много - видимо потому и имеем, что имеем)...зачем что то кому то объяснять, ведь всегда найдется "нормальный клиент", который без лишних вопросов все купит:)...и находятся и будут находиться:)...на том стояла и стоит ... :) се ля ви)
     
    Последнее редактирование: 01.01.16
  9. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705
    Адрес:
    Чехов
    Почему нельзя?
     
  10. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    7 метров если в каждую сторону от конька. то у меня по 5 метров. получается прохожу :)
     
  11. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    @DolphinLK, нет, конечно, не проходите - у вас же 10 метров ширина дома получается...
     
  12. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705
    Адрес:
    Чехов
    Часто подрядчик не владеет технологиями и нет достаточного опыта. Надо либо доверять строителю, либо точно и подробно обговаривать технологию и качество работ.
    Да и заказчики иногда могут отбить желание работать с ними.
    Мы сейчас исходим из позиции: Заказчик всегда прав, но делать мы будем по технологии и в соответствии со строительными правилами. Ну или вообще не будем делать.
    Много было случаев когда приходилось отказываться от работы или еще хуже соглашаться и идти на уступки. Потом не помогают расписки заказчика об отказе от гарантии. Приходилось после слышать: "А почему Вы мене не переубедили?"
     
  13. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Упаси бог от такого...
    И это, в принципе, правильный вопрос заказчика. Не смог убедить - отказывайся от работы. Пожелаю нам всем, чтобы не приходилось попадать в такие условия, когда вынуждены идти на уступки (со своей совестью... ;)).
    Во как пафосно сказанул... :)]
     
  14. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    Вы знаете, я боюсь себя перехвалить, но в чем в чем, а в неадекватности меня, тем более, как Заказчика - очень сложно обвинить. Наоборот, я пытаюсь большинство принципиальных моментов выяснить на берегу, чтобы потом не вступать в ненужную на этапе "полевых" работ конфронтацию.
    Да и задал то я не так много вопросов и все они были принципиальные, т. к. НАПРЯМУЮ влияют на итоговый результат.

    Но когда на мою просьбу выслать схему (или хотя бы основные размеры) чашки, для того, чтобы правильно подобрать утеплитель и схему его укладки - отвечают незатейливой фразой: "размер под утеплитель 100 мм" :) и ВСЕ! ТОЧКА! - ну как это воспринимать? Я и так знаю, что 100 мм (хотя изначально была версия про 120 мм, ну да Бог с этим:), Меня не это волнует! Мне важны зазоры в чашке - есть ли они? какие? можно ли обернуть шейку чашки? какая максимальная толщина утеплителя в зазор влезет и т. п. Но Производителя это все, видимо не волнует! Самое удивительное для меня, что его абсолютно не волнует, почему ЕГО же строители, которые, как я понял, многие годы собирают дома из ЕГО бруса - утверждают абсолютно противоположное! И по одному из самых принципиальных вопросов - будет в итоге в углах холодно или более менее тепло! Ну как это может не волновать НОРМАЛЬНОГО производителя? Да я бы, на ЕГО месте, услышав такое - тут же перезвонил бы МОИМ строителям и спросил бы с них: "Ты, что, дорогой, такое говоришь то МОЕМУ КЛИЕНТУ? Соберись уже!"...Да и вообще, ну не Боинги производим то, при всем уважении, ассортимент продукции то - раз-два и обчелся - вдоль и поперек можно все изучить про СВОЙ продукт, а не плавать так...

    Загадка большая для меня это! :) (Star wars)

    P. S. Хотя, разгадка, конечно есть (я об этом писал выше) - нет нужды многим производителям бороться за каждого клиента, ибо жирные годы приучили многих, что пипл и так схавает)...Но время то поменялось и поменялось надолго, если не навсегда и золотой дождь из нефтедолларов закончился - выживут только лучшие (с заботливым отношением к клиентам), ибо клиентов на всех уже перестает хватать...но не до всех это быстро доходит к сожалению[/QUOTE]
     
  15. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    +100500
    Абсолютно согласен - это часть работы подрядчика - нести культуру строительства, а не "прогибаться под изменчивый мир" в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, конечно же, вопросах! (многие смысл этой фразы не правильно понимают) Все бы так делали - глядишь и рынок был бы цивилизованнее!
    И не менее важное - предлагать Заказчику побольше ДОПУСТИМЫХ и главное ПРОЗРАЧНЫХ опций, чтобы заказчик точно знал, что вот это "большие, но по 5, а вот это маленькие, но по 3":)...а у нас ведь часто как: "Покупайте у нас - у нас дешевле всего - мы лидеры!"...А за счет чего вы лидеры? За счет своей эффективности или за счет снижения (скрытого тщательным образом от клиента) количества/качества продукта? А вот об этом уже мало кто распространяется:) Вот и продают "Рачков под видом Раков":)
     
    Последнее редактирование: 02.01.16
Статус темы:
Закрыта.