1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

911. Деревянные дома. Задайте свой вопрос консультантам - 6

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Вит1959, 02.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Есть 2 варианта по каркасным стенам-между спальней и кухней или же между спальней и санузлом, вот и стоит дилема что выбрать
     

    Вложения:

    • image.png
  2. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Шум из кухни не будет передаваться в спальню если сделать стену каркасной?
     
  3. Asparagusss
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Asparagusss

    Живу здесь

    Asparagusss

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Ярославль
    Возможно чуть подскажу... У меня квартира у дороги. Весьма загруженный проспект. Низкочастотные шумы (грузовики, газели и прочие тазы практически без глушителей - так вообще жуть!). Поставила окна с шумоизоляцией. Суть их - двухкамерные (т.е. 3 стекла, 2 пустые камеры), стекла ОБЯЗАТЕЛЬНО разной толщины, соответственно и внутренние воздушные камеры тоже разной толщины. Главное тут - формула стеклопакета - у меня 6-8-4-10-4, где 6,4,4 - это толщина стекла, 8,10 - это ширина воздушной камеры. Производитель самого профиля оконной рамы не особо важен - шум идет через стекло, рама тут большой роли не играет. А вот что действительно важно - так это хороший монтаж окна (без щелей, иначе будет шум сквозь них проходить) и ОБЯЗАТЕЛЬНО толстым стеклом пакет монтируется наружу. Мне сначала внутрь поставили - так был эффект многократного усиления звука! От низкочастотных звуков (грохот машин) отлично помогло. Во всяком случае звуковую вибрацию убрало, в особо шумные дни шум идет как шорох. От низкочастотных (пение птиц, крик детей) - не знаю... У меня этого под окнами нет (к сожалению)... Да, вот еще что... производители, да и люди "бывалые" советуют первое толстое стекло (которое у меня 6) ставить триплекс. Мол так еще лучше. Я честно, более чем уверена, что с триплексом вообще класс, но дороговато мне было... Еще есть остекление в 2 нити. Самый верный вариант. Но и самый дорогой. В Вашем случае нужно уже существующую раму сдвигать вовнутрь окна, а наружу выставлять другую. Тут бы и однокамерки триплекс+стекло хватило бы... Триплексом наружу. Возможно, Вам поможет замена стеклопакетов на шумоизолирующие. Так дешевле, чем "2 нити", но не знаю, какой у Вас уровень шума... Если не спасет - то уж тогда можно 2 нить внутрь выставить...
     
  4. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623
    Адрес:
    Псков
    Между санузлом и спальней нужна капитальная стена. На чем простеyок между гостиной и санузлом держаться будет? В dfitv случае вообще бы одну каркасную стену сделал? между коридором и санузлом..Остальное..Там выгода получается копеечная если учесть? что каркасную стену все равно надо делать, утеплять, платить за материал и работу. Плюс сколько головных болей она принесет со всеми этими усадками -звукоизоляциями.
     
    Последнее редактирование: 24.01.16
  5. Asparagusss
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Asparagusss

    Живу здесь

    Asparagusss

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Ярославль
    Эх, вот потому и интересна мне тема про шумоизолирующие свойства и показатели бревна... Если окна шум пропускают - не беда, с этим я справлюсь, но вот если сам дом... То это уже засада!)
     
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Ирина40, экономии точно никакой. Да и, если бы она была, то я бы все равно все стены сделала бревенчатыми, как и сделала в свое время.
     
  7. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за совет, Professional, муж тоже на этом настаивает, это я все сэкономить пытаюсь... не входят несколько кубов оцб в 2 машины, а третью накладно уже заказыватьПодскажите пожалуйста, на мансарде можем обойтись без перегородок, столбы например поставить там где необходимо или же по одному бревну вверху, там где стены каркасные будут? Проектировщик нарисовал стену из бревна, можно без нее обойтись?
     

    Вложения:

    • image.png
  8. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    мне нравится сочетание бревенчатых стен и стен каркасных, только не деревом отделанных... ну и экономия тоже...
     
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623
    Адрес:
    Псков
    Фронтоны рубленые? Если да то Коневая балка длиной больше 10м получается..Все эти кресты запланированы для того чтоб на них коня стыковать. Ну и для опоры..Стена идущая вправо от коневой..Она запланирована для того чтоб под нй сделать стык ну и видимо планируется таким образом перестраховаться от того чтоб стену не выдавило вбок той же стропильной системой. Скорее всего ход его (ее) мыслей такой. Можно вместо этой стены сделать на длинной стене врубку из коротышей по 80см Как раз напротив креста снизу..Ну и стык на стене справа сделать на на одном месте а разогонать их (стыки) в шахматном порядке. Ну а стену не делать ..зы Все это при условии что мансарда рубленая конечно. Например высотой 1.2м .Если ниже то ничего там не перевяжется.
     
  10. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Да, фронтоны рубленые. Стена по высоте 1,5но думаю что и 1,2 хватит, в понедельник будем обсуждать. немного не поняла правда, процитирую Ваше сообщение проетировщику, надеюсь что он разберется
     
  11. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Главное, что можно. Спасибо
     
  12. yurokS
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    yurokS

    Участник

    yurokS

    Участник

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Доброго времени суток. Позвольте и мне спросить у мастеров про перерубы. Планирую строить дом из профилированного бруса 190х190. За основу взял готовый проект, но доработал под свои "хотелки". Дом в один этаж + мансарда 1.5м, фронтоны рубленые, внутри стенки тоже из бруса 190х190. до На оригинальном проекте по фасаду идет переруб (рис.1, 2) какова его роль? Только для красоты или имеет конструктивное значение? Могу я обойтись без него, надо ли делать перерубы в помеченных местах (рис.2) Заранее благодарен...
     

    Вложения:

    • 11-07.jpg
    • 11-07_1-z.jpg
    • Переруб.jpg
  13. egoist007
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    803

    egoist007

    Живу здесь

    egoist007

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Архангельск
    Если волнует вопрос по звукоизоляции, то каркас с наполнителем предпочтительней. Особенно если в стене попадётся елка - будете слышать любой шорох. А в любые зазоры у каркаса можно тот же наполнитель напихать.
     
  14. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    советуете отдать предпочтение каркасным перегородкам?
     
  15. Ирина40
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474

    Ирина40

    Живу здесь

    Ирина40

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Не знаю кому и верить, мнения разные, кто что говорит...
     
Статус темы:
Закрыта.