1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Дом из ОЦБ 240 мм для ПМЖ в МО

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем sweettea, 02.11.15.

  1. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @Алексей35, ох спасибо! прям выручили меня!
     
  2. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Руки опускаются, истерия начинается (
    С мужем поссорились из-за пустяка сегодня. Теперь руки опустились, ничего не хочу больше делать. ЗАЧЕМ Я В ЭТУ СТРОЙКУ ВЛЕЗДА?
    А поругались вот как. Неделю назад я Сереже сказала, чтобы вычистил снег с балкона, так как в оттепель снег растает и намочит подшивку потолка террасы. Мы не успели в прошлом году полы на балконе сделать, а потолок зашили (мы просто забыли, что недоделали пол балкона).
    Сережа проигнорировал мою просьбу.
    Сегодня я обнаружила мокрый потолок, посиневший по бокам, сложившийся гармошкой (имитация бруса была сухая, а теперь ее размочило)
    Слов нет (

    Зато септик утвердили. Ставим Астра-8 с принудительным сбросом. Сброс сделаем в дренажник, который прокопаем вдоль забора. Муж хотел в старый ливневый колодец, но мы сегодня подмали-подумали и решили, что этот старый колодец надо нарушать.

    С электрикой беда. Упорство и неосведомленность мужа привело нас к безысходности. Пол первого этажа залит! А провода не проложены. Сережа хотел делать открытую проводку. А я изначально говорила про скрытую проводку. Вот теперь будет комбинированная. Блин. Ругаюсь я сегодня...
     
  3. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.689
    Благодарности:
    19.413

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.689
    Благодарности:
    19.413
    Адрес:
    Москва
    Не ругайте Сережу.
    Сережа хороший :)
     
  4. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @KotDom, не ругаю) Я уже давно не ругаюсь. Просто иногда злюсь.

    Сегодня приехали плотники. Им много всего надо внутри дома сделать: каркасные перегородки, жилой чердак для сына с выходом из его комнаты, второй этаж утеплителем утеплить и пол черновой сделать. Да и много всего по мелочи.

    Сегодня же и электрики приступили к работе. Все закупили для монтажа. Завтра уже в дом кабель проложим. В старом доме для этих целей меняем все: от счетчика до щитка.
    На втором этаже электрики и плотники будут работать сообща - одни стенку каркасную делать, другие провода в нее вкладывать)
    Для стен каркасных я присмотрела офигенные фотообои. Выбор картинок сумасшедший! В среднем 15 тыс руб на 1 стену (3 на 2.5 метра).

    В среду септик будут монтировать! ЭХ! Понеслось!

    Все самое масштабное и финансово тяжелое сделается в феврале. Ах да! Забыла написать, что отопление тоже почти смонтировано - осталось только траншею прокопать и трубы заложить.

    Всех детей в подмосковье отпустили на каникулы до 11 февраля. Сначала я расстроилась, но теперь понимаю, что этом не на руку - старший сын сидел сегодня 1,5 часа с малышами, пока я на стройке была.
     
  5. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    В нашем доме появился щиток и розетка! Первый свет! УРААА! Мы счастливы! Сейчас закапывают септик. Бегу на стройку... Принесу фоточки)
     
  6. irriss
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    irriss

    Участник

    irriss

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Здорово, поздравляю! Вы так быстро строитесь, можно только позавидовать :))
     
  7. кузнец в
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189

    кузнец в

    Живу здесь

    кузнец в

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Воронеж
    Всем говорил, говорю и буду говорить, что открытая веранда и балкон (особенно) самая большая моя ошибка стройки. Застеклил.
     
  8. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Мои знакомые, побаловавшись открытыми верандами, а особенно балконами, в последствии все застеклили.
     
  9. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @Solombala, @кузнец в, ага, и мы застеклим) Вопрос был изначально в финансах - денег было только на коробку дома 9 на 9. Но потом я внесла коррективы с балконами, которые не сильно утянули по финансам, но это задел на будущее.
     
  10. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @irriss, нам очень сложно морально. Мы не успеваем помечтать и решить важные вопросы. Поэтому все весьма сумбурно выходит. Хочется интересных решений, а времени на это нет.
     
  11. irriss
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    irriss

    Участник

    irriss

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    @sweettea, ну я вот уже почти год мечтаю... а иногда хочется сумбурности и скорости :))
    ждем фоток ваших :)
     
  12. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @irriss, фотки не сделала, так как на стройке меня разрывали рабочие и хотели-хотели-хотели... Я раздувалась от напряжения как помидор и думала, о том, что нафига я сюда пришла. У нас трое детей, которых не возьмешь на стройку. Вот и меняем с мужем друг друга. Жесть...
    Сегодня я в итоге психанула. Сижу и голова ацки болит.
    Одно цепляется за другое. Электрики не могут проложить проводку на втором этаже, так как каркасных стен еще нет, а плотники не могут сделать каркасные стены, потому что еще не зашили пол второго этажа, а пол второгоэтажа не могут зашить, потому что электрики еще не проложили проводку. И вес чего-то хотели от меня. Хотя я пришла на стройку, чтобы показать, где у нас будут висеть люстры на первом этаже, чтобы электирики проложили-таки под них провода со второго этажа.
    Нарисовалась еще одна проблема - нужно срочно заказывать окосячку межкомнатных дверей, так как в наличник будет спрятана проводка.
     
  13. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Ну вот, рабочие меня развели на окосячку, которую необходимо сейчас сделать, чтобы провод в нее скрыть. В итоге 5 дверных проемов под чистовую окосячку + 13 000 руб. Говорят, что потом нужно будет только дверь на петли повесить и уплотнитель проклеить, чтобы двери не хлопали. Правда или вымысел? Вот в чем вопрос!
    Я бы выругалась сейчас матом, но не буду. Просто скажу, что это последний самый трудный этап, который нужно пройти спокойно! ТЕРПЕНИЯ МНЕ побольше! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
     
  14. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Если они её делают с четвертью, то теоретически такое возможно, но выглядит, если честно, не очень. (Это - ИМХО, конечно, вкус как известно у всех разный...) В деревенских избах так сделано. Если же они делают обычную Т-образную окосячку из доски без четверти, то тогда их слова- вымысел. Нужна будет дверная коробка, которая заведомо меньше по глубине, чем бревно, соответственно, потребуются дверные доборы, те всё как в городской квартире.
     
  15. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Кстати по первому варианту, нужно уже сейчас абсолютно точно знать какие будут двери, их размеры, так как окосячка тут является одновременно и дверной коробкой, а то потом будете топором подтёсывать. :)] И не раз...