1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Дом из ОЦБ 240 мм для ПМЖ в МО

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем sweettea, 02.11.15.

  1. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @Solombala, я заезжала в "Твой Дом" - глаза разбежались от изобилия плитки! Но малявка мне так и не дал подумать и решить, что я хочу. В эти выходные оставлю мелкого у свекрови (зато с двумя другими) поеду опять в этот магазин и буду там до победного - пока не решу, что я хочу!
     
  2. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Ну не светлый не значит совсем тёмный или глянцево-тёмный. Под эти стены, на мой вкус, отлично подойдёт тёмный бежевый, серо болотный, оттенки коричневого, но не сильно тёмные.
     
  3. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Плинтус, в принципе, - это принадлежность либо пола (потолка), либо стены и, соответственно, лучше красить его в один из этих цветов, он спокойнее тогда смотрится. Если же контрастом, темное на светлом, тогда зрительно он "режет" плоскость, создает рамку, изменяющую восприятие объема, иногда это -то, что нужно, а иногда...:no: Если будут шторы, то наличники в цвет окон и откосов обычно выбирают, чтобы не высовывалась из-под штор полоса то тут, то там разной длины и в разных местах.

    Вот светлые полы у Вас. Плотников в теме
    https://www.forumhouse.ru/threads/54334/filter?time=alltime&set[username]=vas.plotnikov&set[attachments]=1&page=12
    У него тоже выбеленные стены и потолок, и тоже, как Вы хотите, есть вставки с обоями, порталами и тд. портал-8.jpg портал-7.jpg портал-6.jpg IMG_9137.jpg IMG_9106.jpg IMG_9113.jpg
    Ещё с бревнами хорошо смотрится метлахская плитка, но не сама она (аутентичная) - это тот еще "секс" за свои денежки :)], а разнообразные вариации её имитации, по мотивам так сказать...(например, на фото ниже)
    ПС. Сами только что занимались выбором плитки, мозаики итд. (и по-моему, я уже видела всю плитку, которая только есть в Москве) :)]:aga:.
     

    Вложения:

    • Картинка.660x350.jpg
    • 1526935_599382896822270_1200954251_nz.jpg
    Последнее редактирование: 25.03.16
  4. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Подумайте о неоднородной по цвету плитке на полу. Есть такие. У меня такая плитка плюс сделан узор - в одном месте по центру (как ковер), в другом - по краю. Плитка ближе к светлой, но еще раз подчеркну - неоднородная. поэтому контрастирует со стенами и грязь не видна особенно (я пока один - не особенно убираю - жена все сразу чистит).
     
  5. Andyfed
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112

    Andyfed

    Живу здесь

    Andyfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Самым светлым должен быть потолок, стены темнее, а пол ещё темнее. Если у вас потолок одного цвета со стенами, теряется и потолок и стены зрительно, пусть даже если есть контрастирующий плинтус. Как на одной из фото выше у Юли. Если соблюдать данное правило, то все будет гармонично. Конечно можно смело экспериментировать, но будет ли это Вам через несколько лет нравится? Решать Вам.
     
  6. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @юлля, @vvv916, @Andyfed, спасибо огромное за ваше мнение и советы! Мне очень интересно и важно!
    Слушаю и делаю выводы!
     
  7. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Всю неделю мы с мужем вдвоем убираемся в Доме и возле него! Какой же это кайф!
    Вымели весь первый этаж (на втором итак чисто). И в одно мгновение решили срочно заказать плиточников.
    Сегодня они утром приехали и понеслось!
    70 кв метров плитки на первый этаж. и не просто плитки, а керамогранита. Съездили в Мерлен, выбрали плитку, затирки, клей, наливной пол для выравнивания косячков, которые мой муж с Инженером допустили при заливке теплого пола.
    Меня хватило только на магазин. Плиткой довольна.

    А! У нас прикол!
    Осенью мы купили в масло Биофа "беленый каштан". Не спели до морозов покрасить гостиную. Покрасили сейчас. И она... та-дам... РОЗОВАЯ! ШОК! ничего не сказать! Мечтали о гостиной цвета топленого молока, а получили гламур!
    Притащили егодня беленую плитку, разложили... та-дам. и она оттеняется.
    Мы с Серегой ржем над чудесами и ждем, что же будет дальше. Уверены, что это сейчас так нам кажется, что все розовое, потом когда доделаем, все будет ок.
    И! Новости!
    Мы решили переехать летом в дом! Так все гораздо быстрее там доделаем. Потусим как на даче - без суперской кухни за 300 тыс, без суперских кроватей и где-то недокрашенных стен) Зато в своем Доме! Детям басик поставим. Я розы везде посажу. Будем наслаждаться.
    Хотя мы и сейчас кайфуем. От квартиры 5 минут ехать на машине или 10 минут идти пешком. Вообще не напрягаемся. Я уже игрушки по коробкам пакую. Мечтаю, как я их увезу из квартиры.
     
  8. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Я в первый раз ночевал в своем доме, когда не было ни чистовых полов, ни отделки, ни отопления, ни электричества - только сруб с крышей, дверями и окнами. Но был уже тогда кайф. Потом только все улучшалось. Так что дерзайте!
     
  9. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @vvv916, у меня трое маленьких детей. Их одних в квартире не оставишь, да и с собой в пыльный дом пока еще не возьмешь ночевать.
    Поэтому готовлю все так, чтобы к майским праздникам было чистенько и не пыльно. Отопление, вода, канализация есть. Только вот унитаз поставить еще надо.
    А на лестницу денег сейчас нет. Хоть занимай.
     
  10. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Наши полы потихоньку одеваются! Как близка развязка!
    Из глобального осталось:
    отшлифовать второй этаж (красить можно потихоньку позже)
    отшлифовать 120 зерном окосячку на окнах + покрасить. ЧЕМ ЕЕ КРАСЯТ?
    лестница - нашла контору, которая за 100 тыс нам ее привезет и установит. Сделают в цеху, там же ее и покрасят. Сосна + лиственница.
    каркасные стены зашпаклевать
    ламинат на второй этаж постелить

    И можно детей приглашать!

    Остальное доделаем потихоньку. Копия фотография 1-9.JPG фотография 2-12.JPG фотография 4-3.JPG фотография 5-3.JPG
     
  11. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Вчера было 1 апреля. Судьба поприкалывалась над нами.
    В итоге, кабинет на первом этаже решили делать детской.
    Сегодня сдали брутальную плитку и купили менее официальную плитку в эту комнату.
    А еще я сегодня 3 часа! Красила потолок в гостиной. Честно говоря, я думала производительность моего труда будет выше. Я покрасила только половину (
    Купила краску Дюфа белую. Хорошо ложится, не течет, не брызгает, быстро сохнет, текстура дерева видна. Рекомендую! Буду ей все потолки красить.

    ПОМОГИТЕ! Чем красят чистовую окосячку? Той же Дюфой можно?
    Чем красят стену в ванной, на которую будет литься вода, когда мы будем принимать душ. Я принципиально не хочу (на данном этаме своей жизни) делать там каркас и зашивать плиткой. В магазине увидела ЯХТНЫЙ ЛАК фирмы Тиккурила - нормально этим покрыть?
     
  12. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Лучше не надо. И воду тоже лучше не лить на стены, этого ни одно покрытие не выдержит. Если плитку не хотите, тогда - закрытая душевая кабинка или ПВХ-панели из Леруа. Или сделать плитку только в том углу, где душ/ванна, а остальное не зашивать. Дерево в санузле можно суписауной от Тиккурилы покрыть в два слоя. Она колеруется.
     
  13. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417
    Адрес:
    Москва
    Можно Дюфой для окон. В Мерлене есть
     
  14. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Никакие лаки:no: не спасут бревно - от тёплой воды, мыла, шампуня, и частиц смытой кожи! ;)
    Как вариант, пластиковые панели на кляймерах но, по каркасу!
     

    Вложения:

    • P1160146.JPG
  15. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Смело делать каркас и плиткой целиком, с соблюдением технологии, это удобно и практично. В доме полно дерева, защитить нормально стену нельзя и не надо, поэтому всё в плитку, ну или как @АНДРЕЙсевер, предложил.