1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Дом из ОЦБ 240 мм для ПМЖ в МО

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем sweettea, 02.11.15.

  1. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @ИванМихайлович, кажется именно такого диаметра - стандарт.
    @parfen2014, расскажите о сюрпризах) И трубы не под давлением (да вы даже не знаете, какие именно трубы мы использовали), и ленту не делали (про нее уже в этой теме мы все проговорили). Зачем вы ставите диагноз? С какой целью? Объясните развернуто, а не кидайтесь словами.
    Благо я провела на этом форуме молчаливым читателем очень много времени и уже спокойно отношусь к таким заявлениям. Вы сами прекрасно знаете, что СТРОЙКА это ТВОРЧЕСТВО. И самое главное - чего бы не произошло, ВСЕ ПОПРАВИМО!

    @AndreyDorokhov, про перегородки и про усадку полностью согласна с вами! Я экономила. Поэтому где можно было не пускать стену из бревна, там по плану поставила красивую каркасную перегородку, которая будет интересно оформлена.
     
  2. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    Я пропала, потому что зарылась в работу с головой. Сделала новый сайт мужу!
    А вот и выход из гостиной на террасу. Моя мечта! Распашные двери! Всегда думала, что это очень дорого, а по факту эта комбинация обошлась в 27 тыс (2 двери, энергонапыление, замок с ключом, высота 220 мм, ширина 160 мм)
     

    Вложения:

    • IMG_20151113_144309.jpg
  3. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @Solombala, по поводу стен из бревна или из каркаса - все зависит от бюджета. У меня была безвыходная ситуация - родился третий ребенок, и мне надо было уже срочно решить, где мы будем жить впятером. Решили строить дом, так как это постепенное вложение средств (на большую квартиру не было финансов вообще). На стройку я денег заняла! Поэтому каждую копейку считала.
     
  4. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.689
    Благодарности:
    19.413

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.689
    Благодарности:
    19.413
    Адрес:
    Москва
    Замечательно!
    То есть, вы согласны с тем, что линейное расширение пола не зависит от его толщины.
    Метр бетонной стяжки (независимо от ее толщины) при нагреве на 40 градусов расширяется на 0,5 мм, так что стены ваша стяжка сдвинет. Насколько существенно, надеюсь, вы поделитесь после того, как включите теплый пол
     
  5. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @KotDom, спасибо за аргументированный ответ. Я обсужу этот момент с инженером.
     
  6. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Котельная почти всегда шумит. Там ведь работает насос и горелка. Если там еще будет система очистки воды - она тоже периодически шумит. Поэтому котельная рядом со спальней - не очень здорово. Перегородка не поможет. Поэтому лучше конечно было распологать котельную рядом с санузлом
     
  7. parfen2014
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    36

    parfen2014

    Живу здесь

    parfen2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помочь вам советом. Если ваши стены выдержат расширение стяжки, то полопается сама стяжка. Хотя она всё равно полопается, даже с волшебными трубами (если вы заливали полы с не заполненной под давлением системой). Есть технология устройства тёплых полов и ей нужно следовать.
     
  8. sweettea
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313

    sweettea

    Живу здесь

    sweettea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    313
    @parfen2014, ну что ж, советом вы мне не помогли - дело уже сделано. Что плохого в потрескавшейся стяжке? не могу понять проблемы. Полы на тест буду запускать до того как финишное покрытие постелю. Все протрещит, а потом залью самовыравнивающимся полом и положу керамогранит.
     
  9. parfen2014
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    36

    parfen2014

    Живу здесь

    parfen2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Страшного ничего, сосед сделал как Вы, потом по стяжке жидкий пол и плитка 6 лет ноу проблем
     
  11. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    По поводу перегородок. Прошедшая выше дискуссия, на мой взгляд, не совсем корректна.
    Главное в этом деле - проект. Есть не перегородки, а несущие стены. Это в основном внешние стены и стены первого этажа. На втором этаже бревенчатые стены при наличии отопления лучше сохнут и в итоге вывешиваются на нагелях и крыше. Поэтому на первый взгляд они особенно не нужны. Но тут вступает в силу другая особенность бревенчатого дома. Он все время живет. Изменилась влажность снаружи. температура - и все размеры поплыли. И тут дому нужна жесткость, которую и могут обеспечить бревенчатые стены, а каркасные перегородки тут сильно не помогут.
    Теперь еще одна сторона вопроса - часто на первом этаже закладывается просторная гостиная и вообще большое свободное пространство. В этом случае нежелательно иметь на втором этаже тяжелые бревенчатые перегородки, под которыми пустота или уединенный столб. Лучше сделать легкую каркасную перегородку, чтобы уменьшить нагрузку на нижние конструкции.
    Все эти вопросы должен решать грамотный архитектор. Он должен учесть эти самые важные вопросы связанные с надежностью и устойчивостью конструкции дома. А уж остальное может решать заказчик исходя из своих хотелок, финансов и дизайнерских предпочтений.
    Причем, все эти последние вопросы несложно решить. У меня почти все стены из кругляка. Когда заказывал кухню, специально это оговорил в договоре. Монтажники зайдя начали лить слезы. Но потом смирились и все нормально установили. Где-то набили бруски, где-то использовали специальные крепления. Все установили, включая фартук. Аналогично устанавливались различные шкафы, плитка в санузлах и т. п. Это технические решаемые вопросы. У меня есть парочка каркасных перегородок на втором этаже (именно исходя из конструктивных соображений). Их специально сделал плоскими для того, чтобы разбавить общий дизайн стен из кругляка. Но можно было бы их сделать из блок-хауса. чтобы тоже выглядели как бревно. Если хозяину хочется
     
  12. AndreyDorokhov
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Москва
    Тут дело даже не в бюджете мое мнение. Каркасная перегородка красиво обитая имитацией бруса, тоже круто! и где то, по задумке нужна именно ровная стена. мне очень нравится, как у нас получилось
    Так что это дело вкуса дискутировать на эту тему бесполезно "а вот у меня все из бревна .. " и что? я вас поздравляю)
    Я уже писал - особенно выгодно, что не надо будет мудрить с обшивкой стены на кухне, (шкафы не вешают на бревна). можно будет сразу повесить их на перегородку. правда с фартуком надо будет по любому повозиться, плитку невозможно наклеить прямо на обшивку каркасной перегородки, надо будет дополнительно панель привинчивать к ней
     
  13. AndreyDorokhov
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Москва
    У меня не шумит, уже проверял. Если на улицу выйти, со стороны трубы, слышно небольшое шипение. компрессора для воды котельной не будет никакого, только насос колодце и расширительный бачок в котельной. И там не перегородка, там несущая стена из кругляка.

    когда котел включен, надо к нему вплотную подойти, и заглянуть на дисплей, что бы понять, он работает или нет, а так ничего не слышно.

    Хотя наверное у кого-то другой оборудование в котельных стоит, которое тарахтит не по детски, я не знаю
     
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Не надо меня поздравлять, это не достижение моей мечты. Вот когда пересяду на двухсотый, тогда поздравите:)];):|::hello:
     
  15. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Тут, конечно, многое зависит от конкретных конструкций.
    Если система отопления сделана с атмосферным котлом и естественной циркуляцией воды, то почти ничего не шумит. Но это не всегда возможно. В турбокотлах обычно есть и насос и компрессор. Они могут шуметь не очень сильно, но шумят. Ночью обычно слышно.
    Система очистки воды тоже может быть устроена по-разному. Серьезная требует периодической промывки, которая делается автоматически и при этом шумит. Правда ее можно запрограммировать на любое время. Но днем обычно пользуешься водой (а во время промывки нельзя), поэтому программируют на ночь.