1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,13оценок: 15

Внутренняя обработка/окрашивание деревянного дома/бани

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем borux, 17.07.08.

  1. dinama00
    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    210

    dinama00

    Живу здесь

    dinama00

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    рязанская область
    Подскажите пожалуйста, какой нибудь недорогой краской можно покрасить внутри помещения старый нешлифованный сруб в качестве временной меры (на сезон)? и еще - чем покрасить потолок, котороый был покрашен неизвестно чем и с него слелзла другая краска? Эмалью какой-нибудь?

    upload_2021-4-30_23-53-3.png
     
  2. Naufan
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Naufan

    Участник

    Naufan

    Участник

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Всем привет! подскажите чайнику, надо покрасить внутри новый деревянный дом из профилированного бруса. Брус отшлифован нейлоновыми щетками. Хочу получить в итоге видимую текстуру дерева и цвет типа сосны, чуть оранжевее. Сторона солнечная, солнца много. Подскажите, чем покрасить и забыть про это лет на 10)
     
  3. Viktoriya77785
    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Viktoriya77785

    Участник

    Viktoriya77785

    Участник

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Вот так красиво выглядит покрытие краской Dulux diamond матовая. Не жалею что остановила выбор на ней! Вагонка "Штиль", шпаклевалась, шлифовалась и красилась в 2 слоя. Сохнет очень быстро, не пахнет, идеально ложится.
     

    Вложения:

    • 20210507_014219.jpg
  4. Babel
    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    13

    Babel

    Живу здесь

    Babel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    13
    Здравствуйте. Планирую покрасить стены в доме из имитации бруса, изначально отшлифовать 80 а затем 120. Какую краску выбрать и нужно ли покрывать еще чем то перед покраской?
    Цвет бело-молочный.
     
  5. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272
    Адрес:
    Минск
    У нас таким цветом покрашено аквалазурью Кондор в два слоя
     
  6. olgami4
    Регистрация:
    12.05.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    olgami4

    Новичок

    olgami4

    Новичок

    Регистрация:
    12.05.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Нужен совет) Планируем красить внутри веранду, обшитую вагонкой 15 лет назад. Все в хорошем состоянии. Хотим, чтобы была видна текстура дерева, цвет теплый белый. Так же очень важна экологичность краски, отсутствие запаха, так как все лето будем там жить с маленьким ребенком. Друзья советовали в два слоя белинку интерьер, но она показалась дороговатой (веранда у нас очень большая, 50 метров площади только по полу) плюс думаем этой же краской покрасить и потолок. Может кто-то посоветует краску с этими же характеристиками но чуть бюджетнее и хорошую по качеству? Или все же есть смысл взять белинку, так как другие сильно уступают?

    Были в Леруа, там еще советовали Вуд Протект.
     
  7. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272
    Адрес:
    Минск
  8. Bovich
    Регистрация:
    14.05.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Bovich

    Участник

    Bovich

    Участник

    Регистрация:
    14.05.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте.
    В первые буду покрывать стены.
    Имеется новая дача отстоялась практически год. Использоваться будет без отопления в летний период!
    Дом 6х6 баня 4х6 брус сосна 150х150.
    Второй этаж дома эмитация бруса.
    На полах обычная доска ошкурена 40ой.
    В бане вагонку не планирую.
    Сейчас все ошкурено 40ой.
    Помогите с конкретным выбором масел лаков, недорого.

    Хочу
    1. Убрать синеву на брусе в бане мл и ко немного есть не критично. Белизна или рогенда иней? Может др.

    2. Шкурить обязательно все? 100? Эмитацию надо шкурить? Мне не надо идеального покрытия. Будет неравномерность ну и норм натурально. Дерево тоже все разное. Лишь бы леопард не получился)

    3. Грунт, антисептик надо?

    4. Посоветуйте. Планирую лисирующие составы. Стены масло, пол лак. Все в 2 слоя. Первый с коллером, цвет светлый.
    По пол, полок, стены
    Мо стены, по
    Ко стены, пол
    дом стены
    дом пол

    5. производитель. Смотрел в сторону Тиккурилы. Чуть дешевле евротекс, неомид можно или хуже будет?
    Увидел льняное масло вареное с воском по 330р от финно-угорские секреты может им все стены покрыть?
    Ещё есть масло&дерево, prostocolor у них все натуральное по описанию стоит доверять? они чуть дешевле.
    Осмо и биофа думаю не мой вариант для дачи дорого.

    4. На 1 этаже думаю линолеумом чтобы легко мыть может отговорите...
     
  9. Bovich
    Регистрация:
    14.05.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Bovich

    Участник

    Bovich

    Участник

    Регистрация:
    14.05.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Снаружи дом при строительстве покрыли акватекс 2в1 шкурили тоже по-моему 40ой и все. Вот незнаю как поступить ждать пока начнет трескаться и объехать или может можно сверху лаком каким нить для защиты пройти и тогда простоит намного дольше?
     
  10. Rimmail
    Регистрация:
    11.12.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Rimmail

    Новичок

    Rimmail

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Хочется задать вопрос опытным людям)
    Дом, каркасник. Внутри имитация бруса карельский профиль. Купили лак Панеели Ясси Титан. Делала пробный выкрас (пока без шлифовки, при покраске вручную планирую, так как ворс поднимается и никуда потом не укладывается) Первый раз в два слоя - первый грунтовочный с разбавлением водой по инструкции 30%, затем второй слой. Через день решила нанести сверху 3 слой. И вот этот результат мне понравился больше всего. И покрытие нужного светлого цвета и отблеск классный. Теперь думаю, как экономнее покрасить. Можно ли грунтовочный слой заменить на Vaalti Expert Base? Так как первый слой Титана особо изменений на доске не сделал, а в три слоя красить титаном дороговато. Буду признательна вашему совету.
     

    Вложения:

    • 43A5452D-12C2-4564-98EA-6CA75EEDAD6F.jpeg
  11. Rimmail
    Регистрация:
    11.12.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Rimmail

    Новичок

    Rimmail

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Тут лучше видно
     

    Вложения:

    • 7DAA5288-EAB1-49D4-8CE4-10C2E8E92A53.jpeg
  12. Anvela
    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Anvela

    Участник

    Anvela

    Участник

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, каркасный домв комплектации ПМЖ (утепление на 200, пол 250) построен в феврале 2021г, но пока будет эксплуатироваться для сезонного проживания и на выходных-снаружи имитация бруса, внутри вагонка под имитацию бруса (не знаю как точно назвать), подскажите, чем и как правильно покрывать с нуля:
    1) снаружи имитацию бруса - есть смоляные карманы, можно ли убрать ацетоном смолу и сами карманы зашпатлевать? Планирую покрывать Тиккурила валти праймер 1 слой тиккурила Винха колер 2 слой, так правильно будет?
    2) внутренняя вагонка под имитацию - что лучше лак или аквалазурь, или масло ? Не могу определиться
    3) чем лучше покрывать крыльцо ?
    Спасибо за ответы !
     
  13. Anvela
    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Anvela

    Участник

    Anvela

    Участник

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, каркасный домв комплектации ПМЖ (утепление на 200, пол 250) построен в феврале 2021г, но пока будет эксплуатироваться для сезонного проживания и на выходных-снаружи имитация бруса, внутри вагонка под имитацию бруса (не знаю как точно назвать), подскажите, чем и как правильно покрывать с нуля:
    1) снаружи имитацию бруса - есть смоляные карманы, можно ли убрать ацетоном смолу и сами карманы зашпатлевать? Планирую покрывать Тиккурила валти праймер 1 слой тиккурила Винха колер 2 и 3 слой, так правильно будет?
    2) внутренняя вагонка под имитацию - что лучше лак или аквалазурь, или масло ? Не могу определиться
    3) чем лучше покрывать крыльцо ?
    Спасибо за ответы !
     
  14. STRON2
    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2

    STRON2

    Участник

    STRON2

    Участник

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
     
  15. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше покрасить потолок и стены в новой пристройке? Вагонка сосна. Потолок хочется белый, непрозрачный, чтобы сучки и структура дерева были не видны. Стены хотелось бы тоже светлые, но более теплый оттенок и чтобы была видна структура дерева.