1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Это всего лишь шутка была К накладным расходам я бы отнесла деятельность ИП в вашем лице, без фантазий.
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Оплачивать-то деятельность ИП готовы? ;)
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Да, если он будет проводить своими руками ремонтные и профилактические работы на ЭСХ или водопровод чинить (у нас правда вода у каждого своя). Если же будет только командовать электриками и водопроводчиками - то процентов 20 к прямым расходам согласна оплатить - для поддержки штанов ИП. Особенно если у него зарплата невысокая.
     
  4. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объясните мне: как люди живут в Финляндии, к примеру, без председателей и СНТ всяких ? Далеко ехать не надо, Иматра или Лаппенранта, двадцать минут от границы... Чисто, аккуратно, везде освещение, снег зимой начинают расчищать в пять утра... Как они " бедные, не далекие" без СНТ и Правления живут, бедалаги...
    За электричество должна отвечать (получать деньги) исключительно Электрическая компания, за воду- водяная, за дороги - дорожная, за мусор- мусорная... Все просто... Все довольны, все смеются... над нами...
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Организация процессов для многих вещь неведомая и непонятная...:)
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Я как раз вам это и не предлагаю, я как раз вам говорю, что все зависит не от председателя, а от каждого кто находится в этом снт. Вы же наоборот создаете культ личности председателя, и возлагаете на него всю ответственность за все происходящее и не происходящее. А он такой же как вы.
    Я вам говорю, что вам ни чего не мешает, стать чуточку ответственнее, вам не нужно для этого ОС, председатель. Я просто не понимаю, откуда у вас сила и энергия годами трепать нервы из-за пару тысяч рублей. ИЗ-ЗА ПАРЫ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, годами тратите свою энергию и ресурсы, обвиняя культ председателя в не способности чего то там. При этот ни от кого из вас я не разу НЕ УСЛЫШАЛА АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВЫХОДА и конкретного решения.

    Финляндия, это хорошо, вам фото наших общественных туалетов показать? Что вы все время приводите примеры не для России.

    Председатель, хоть что то, хоть как то делает для снт, в меру своих сил и способностей. Много у вас желающих в председатели, в рев. комисиию?
    Если вас не устраивает эта форма ведения садоводства, так почему бы не направить свою энергию на разработку и продвижение новых законов?
     
  7. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    1. Возможно, но тогда все эту услугу должны получать по одинаковым условиям, строить сети должна одна организация за единую плату для всех, а не устраивать травлю народу с 500 метрами.
    2. За воду, то же согласна, но тогда водопровод кто должен строить?
    3. Дороги, да за ради бога, пусть муниципалитет за это возьмется, не вижу проблем, или автодор. Но ведь пока они не взялись за это!

    Из всего что вы перечислили, опять приходим к коммунизму и монополии. Кто то один за все это должен отвечать.

    А будет так, отдадут все это под управляющие конторы и баста, и зажмут должников.
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ага. Так выход-то расскажите. К тому же тема как называется? Вот и расскажите по теме, как там в вашем СНТ присоединение надлежащее с оформлением через сетевую организацию или безучетно-бездогворное.
    Кстати, если у вас есть лишние 2 тысячи, то с удовольствием приму их в дар.
    Кстати ИМХО деятельность вашего СНТ не очень стыкуется с НПА Российскими по электроэнергетике. Такая вот загогулина.
    Так не надо "хоть как". А если делает "хоть что-то" то будет отвечать. На том самом государственном уровне, оплачивая штрафы. Глядишь штраф оплатит и делать научится.
     
  9. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Вас взрослого мужчину ни чего не смущает в этой фразе?

    У нас что по конкурсу на эту работу принимают, и деньги бешеные платят и туда все рвутся. :aga:

    А почему бы вам не устроить бесплатные курсы для председателей, например через те же союзы, или вообще на форуме об этом написать, я например за это готова даже заплатить те самые 2000 рублей.
    Вот она созидательная часть работы, и персональная ответственность каждого. Вы стали специалистом в данной области, вы знаете как правильно это все делать. Так расскажите все это в доступной форме, неопытным председателям. Я первая к вам на курсы приду.
     
  10. Estvopros
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    41

    Estvopros

    Живу здесь

    Estvopros

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    41
    Доброго утра, форумчане!
    Извините, что цитирую из далека обсуждения...
    Значение слова "ПРАВО" мне объяснять не нужно, а следует показать пальцем где написано "ПРАВО ВЫБОРА". Еще раз цитирую Вас, вернее текст Закона: " Индивидуал вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования".
    По Вашему толкования нормы Закона получается: Индивидуал имеет право пользоваться и имеет право не пользоваться (плохо представляют осуществимость последнего!). Кто против этого?
    Но и у СНТ есть право - "Не предоставить право пользования", т. е. отказать Индивидуалу в заключении договора. В этом случае только решение суда обяжет СНТ пойти на заключение договора. Отсюда и практика судов устанавливать плату за право пользования равной членскому взносу, так как СНТ создано для иных целей и для совместного обеспечения ЧЛЕНОВ электро и водоснабжением, поддержанием территории в порядке, снегоочистке и мн. мн. другое, и не обязано оказывать платные услуги Индивидуалам.
    Кстати, Вы не ответили на мой вопрос: Действует ли Закон о защите пра потребителей при оказании СНТ платных услуг населению- Индивидуалам?
    Буду признательна за Ваш ответ.
     
  11. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Согласно у него есть ПРАВО. А у снт есть обязанность предоставлять пользование? Или это то же на уровне права?
     
  12. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Есть, есть.
    Взялся за гуж не говори, что не дюж.

    Только вот проблема.
    Готово браться то за все, кроме ответственности за результат.
     
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Есть, есть... но при обязательном наличии договора... Нет договора-нет у СНТ обязанности предоставлять и, соответственно, нет права пользоваться у индивидуалов. Бедолаги эту несчастную 8-ю статью читают только так, как им удобно...
     
  14. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Почему? Я не меньше вас хочу разобраться в этих вопросах. Почему сразу должен?
    Вот голое поле, нужно электричество? Есть разные варианты реализации. В колхозе 400 человек и каждый видит свой путь реализации единственно верным, есть нормы и прочее, но есть еще наш с вами личный кошелек, и чаше люди голосуют рублем. А задача из всех вариантов выбрать один единственный! Для этого и есть ОС, а не культ председателя. Выбрали на ос один вариант, его и придерживаемся, все вместе.
    Нужна вода, то же самое, выбираем на ос вариант реализации и его придерживаемся.
    В данном случае совершенно не важно, реализует это правление или другая организация пусть даже гос. монополист, вариант все равно будет реализовываться один из множества. И при любом раскладе найдутся не довольные.

    Лично я не против, что бы люди сами выбирали чем им пользоваться. Но тогда нужен утвержденный список что можно выбирать, а что нельзя.

    Вот наш перечень.
    1. Электричество. Не нужно, хорошо, напиши заявление что тебе не требуется электрифицировать участок, снт не будет на вас мощности выкупать, трансформатор поменьше купит. Решаемо? да.
    2. Освещение. Я считаю, что это вопрос не ОС, есть нормы и требования со стороны государства. Пути реализации могут быть разные. Не нужно колхозное, поставь свой прожектор возле своего двора, давай заключим договор как он будет работать этот прожектор. Напишем все на бумаге.
    3. Вода, не нужна. Ну хорошо. То же есть варианты.
    4. Пожарная безопасность, это то же не вопрос ОС, ОС может выбрать только путь реализации. Разве этот вопрос можно отнести к праву?
    5. Дорога. Если у вас нет машины и вам все равно, то можно и этот вопрос решить. Но если вы решите строиться и к вам ездят гости на машинах, то наверно приятнее ехать хоть по какой то дороге, чем по кочкам и бурьяну. Опять же вариант создания дороги то же нужно выбрать один на ОС.

    Все решаемо. Ну нужно хорошо осознавать, что мы в праве выбирать, а что за собой повлечет последствия.
     
  15. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Вот тут я с вами соглашусь, пожалуй.
    Вы вправе и выбрали.
    Вам надо хорошо это осознавать.
    Все решаемо.
    Последствия повлечет для вас

    При чем тут гражданин, живущий по соседству с вами?