1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Вместо слова "тариф" употребите "плата за пользование". Или еще что-нить придумать можно.
     
  2. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Рисчорр, самой интересно! :aga:
     
  3. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте я попробую объяснить сущность иоп, как ощущаю это в контексте законов рф, только вы не очень громко смейтесь.

    Иоп возникает на специальным образом привлеченные средства исключительно членов снт. Народ скидывается, и оно возникает. Следующим пунктом программы идет определение правил взаимодействия с иоп членами и нечленами. Члены обязаны с ним взаимодействовать, индивидуалам если подобное взаимодействие нужно, то они понуждают снт к договорным отношениям. Не вижу необходимости навязывать им что-то, поскольку на чаше весов член-нечлен стоят общественные отношения против чисто коммерческих. То есть пищевая цепочка мне представляется: индивидуал взаимодействует с снт, на чьей административной территории он находится, а снт взаимодействует с поставщиками услуг и ресурсов. Именно на этом предположении строится возможность заключения прямых договоров идивидуалом с сетевыми и прочими организациями мимо снт, причем, закон обязывает непрепятствовать таким договорам и свободно пропускать ресурсы по своей инфраструктуре без взимания дополнительной платы. Индивидуал в центре снт стоит как анклав, и никто не вправе препятствовать к нему ни подлетать, ни подъезжать. Правильно сказали выше, что-то да потребуется ему от снт, поэтому до тех пор пока этого не произошло, никого не нужно дразнить. У нас сейчас на полном серьезе обсуждается выход из членов целой улицы на окраине снт и перемещение границ снт за спину этим домам. Подъезд к ним свободный, дома стоят группами на генераторах-контейнерах, людям вся эта суета с собраниями и борьбой за власть вообще неинтересна. Вскладчину и электричество не обходится дешевле, но имеющихся можностей хватит и на две соседние улицы. В планах закопать общий газгольдер и выпилить средний палец из фанеры. Так что любое противостояние - зло. К сожалению, у нас на этой почве уже процветает уголовщина, но это тема для другой беседы.

    Вернемся к теме.

    Индивидуал никак не влияет на хозяйственную деятельность снт, снт автономно общим собранием решает сколько им что будет стоить, утверждает суммы, а индивидуал может их либо принять, либо оспорить, как писали выше, понимая их как незаконное обогащение. Конечная цель, смерть снт представляет собой выход всех в индивидуалы и взаимодействие с последним - единственным - собственником всего и вся, который станет нормальной ук или местным муниципалитетом, которому отойдет все имущество за рупь или в подарок, как обычно любят делать наши граждане - построят на 200 млн всякого хамна, а потом дарят обслуживающим организациям, чтобы "снизить свои расходы".

    Так что если некий член строил, а этотне долевка, а эфемерность, то выходя он теряет не долю в будущей прибыли от продажи иоп марсианам, а долю в расходах на содержание иоп и весь связанный с этим геморрой. Ему больше не нужно участвовать в собраниях и прочих удобрениях головных мозгов - все цифры фиксированной ставкой выставляются ему в договорах.
     
    Последнее редактирование: 06.12.15
  4. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Вы не можете не пользоваться бухгалтером, если бухгалтерия белая, человек ваши платежи раскидывает по статьям, делает отчеты и т. д.
    Так на минуточку, рабство отменили... Я не совсем понимаю, как без моего согласия, меня может кто то заставить выполнить работу. Если я бухгалтер в снт, и индивидуал не оплачивает мою работу, или оплачивает столько сколько ему в голову взбрело, то я то не могу так работать, у меня нормы, налоговый учет, бухгалтерский учет, годовой отчет. Я то вынуждена буду вашими платежами заниматься. Но вы меня не нанимали, вы мне не платите, как я превратилась в вашего бесплатного раба?
     
  5. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Я наверно что то пропустила, вы говорили что изменения в законе были, теперь разве индивидуал теряет долю в иоп?
     
  6. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая-то страная логика. Вас никто и не заставляет что-то делать. Учет индивидуала вам самой нужен, чтобы в принципе сделать свою работу корректно.
     
  7. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @tashacipina, вы когда хлеб в магазине покупаете- оплачиваете ОТДЕЛЬНО буху в Булочной зрЯплату?
    Не?
    Потому как в цене хлеба - уже "сидит" её зрЯплата.

    Так и в СНТ - передаешь в пользование Объект ИОП (посредством заключения договора)- изволь все сопутствующие затраты оплатить из своего кармана - потому как Объект, переданный в пользование - должен быть в надлежащем технически - исправном состоянии, а уж как вы это будете поддерживать - это ваша забота, вы за это денех получите- в виде платы за пользование.
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Лихо завернули!
    По вашей "логике", если я работаю бухгалтером на гуталиновой фабрике, которая поставляет свою продукцию в 100500 магазинов, я являюсь рабом этих магазинов?
    Обратитесь к своему работодателю, который вам зарплату платит. Индивидуал вашим работодателем не является. Надеюсь, вы не причисляете себя к имуществу, которым пользуется этот нехороший человек? Для бухгалтера считать себя имуществом было бы весьма пикантно:aga:
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Установить счетчик не проблема Рассчитать себестоимость воды - тоже. Ну не понимают, что есть современный подход к проблеме. Причём бьют именно на самые худшие человеческие качества - дескать этот индивидуал живёт за ваш счет, поэтому - ату его. Возбуждаются не по делу. Жадность - нехорошее качество, но почему-то индивидуала обвиняют в этом, А ведь чаще это вовсе не так.
     
  10. 812
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    298

    812

    Живу здесь

    812

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С гутапином это вы сильно. Когда конечный пользователь открывает банку гуталина он конечно сразу перечисляет 3 коп на бухгалтера.
     
  11. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Рассмотрим пресловутый шлагбаум и КПП со сторожем, это шлагбаум охраняющий. Если мне он нужен, то я его содержу. Если я член и большинство проголосовало на ОС за шлагбаум со сторожем, то шлагбауму быть. Но, если я индивидуал, то я могу рассмотреть и альтернативные варианты.
    Допустим, индивидуалов много и большинству шлагбаум оказался не нужен. Подушили члены свою жабу, подушили, но жаба оказалась живучей. И решили члены шлагбаум снести. Осталось несколько индивидуалов, которым шлагбаум нужен. Подумали, посчитали (индивидуалы считают лучше членов, т. к. за членов считает председатель :aga:) и решили, что выгоднее каждому заключить договор с ЧОПом или на большую сумму имущество застраховать или... (да мало ли вариантов?).
    А то, что индивидуал оказался за шлагбаумом, когда его члены ставили, то это не значит, что за шлагбаум он должен платить наравне со всеми, т. к. без него его женили.
     
  12. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Чаще наоборот. Т. к., чтобы быть индивидуалом, надо быть способным идти своей дорогой, часто вопреки мнению стада, повторяющего слова пастуха. ;)
     
  13. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была же инициатива с законом, сводящим смысл пиратства на нет. Отменить понятие контрафакта как явления, и в момент покупки диска прямо с кассы в процентах распределять платеж по адресатам (авторам, смежникам, надзорникам, техслужбам, магазину, налоги и пр). Вы бы слышали вопли:)). Технически сделать такое - раз плюнуть. Громче кричали те, у кого деньги не пахнут.

    Бухгалтер свою копейку получает с оптовика. Магазинщики дербанят покупателя уже в пользу своих "бухгалтеров".
     
  14. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Надо вернуться в начало. Вы начинали это вместе. И в моем примере и в вашем, сосед №1 меняет решение единолично, для соседа №2 это неожиданность, существенное изменение условий.

    1. Давайте все таки соседа №2 спросим, а ему нужен этот подарок?
    2. А он в данный момент готов стать единственным собственником?
    3. Он готов взять на себя ответственность по содержанию этого имущества, которое ему свалилось неожиданно на голову?
    4. Готов ли он принять навязанные условия?
     
  15. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Порылась в рабочих документах, нашла:
    Согласно ст. 36 ЖК РФ, в составе ОИ ТСН/ЖСК/ТСЖ:
    собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
    Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
     
    Последнее редактирование: 06.12.15