1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    А потом что они с этим делать будут.
    У меня сегодня только сезон дачный кончился, два часа как рев. комиссия ушла. Я не в теме.
     
  2. VerKira
    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78

    VerKira

    Участник

    VerKira

    Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Пермь
    Статья в Российской газете:
    Голова садовая
    Верховный суд объяснил, что делать, если сосед по даче не прав
    Текст: Владислав Куликов
    https://www.rg.ru/2014/08/28/dacha.html
     

    Вложения:

  3. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    А я о чем? О том, что не нужно делать культ личности не из кого. К такому положению вещей приводит не желание вникать в законы, не желание принимать участие в своей собственной жизни, и в жизни снт в том числе. И передавать право распоряжаться иопом как и сам иоп другому более вышестоящему царю-батюшке то же не выход. Потому что если люди в своем садовом товариществе допустили до такого, то откуда такая слепая вера, что другая организация не будет завышать тарифы, и стоимость платы за обслуживание, или это очередной шаг возвращения в государственные руки к одному монополисту с едиными расценками. Далеко за примером ходить не надо. Много мы все вместе можем повлиять на установку э/э тарифа? Вот мне очень не нравится, что я плачу 5,27р. и 1,79 р., чем я хуже других? И сделать ни я ни кто другой не может, даже косвенно повлиять на это не можем.
     
  4. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Участки в своем большинстве чья-то собственность. Недвижимая. Ее нельзя переместить как автодомик. Это пятно вписано в планету, имеет конкретные координаты, и может быть подключено к ресурсам жизнеобеспечения напрямую или опосредовано, то есть через вас. Закон вообще не видит разницы, и ему глубоко плевать на ваши сложности с транслящией чужого ресурса до своего абонента. Владелец участка решает быть ему одиночкой или частью стаи. В этой части закон устроен много логичнее того же осаго.
     
  5. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @VerKira, это просто Обзор (причем старый), не является НПА, потому как НЕ принят Пленумом ВС РФ. :um:
     
  6. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Проще объясню. Зачем мне платить 5000 рублей за увеличение мощности юр лицу, ежли я могу за 550 рублей сама себе её увеличить? Мне пока хватает моих 5.3 квт. Но зачем мне платить враждебному товариществу. чтоб оно себе вписало в АРБП киловатты, если я могу без них это сделать? А оне все проголосовали. я не голосовала. Я- индивидуал. ну и не увеличивайте мне ничего, но с какого ж перепугу вы с меня эти 5 тыщ то требуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.15
  7. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Я?
     
  8. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В вашем лице. Не принимайте лично на свой счет, но четко ощущайте свою принадлежность к оппозиции.

    У нас эта сумма выглядит на нолик больше. И это единственная конкретика, которая известна. Сколько квт ты покупаешь никто не говорит, договоров нет, все собирается тупо в окно как платеж всеми за все на всех. То есть опять не для меня лично, а для того парня.
     
  9. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    У нас так ужо было, когда я 5.3 получала. Только мне еще пришлось в судах попотеть потом доказываючи, что у меня хоть эти 5.3- но есть. Вот совсем недавно. Мне даже пришлось экспертизу заказывать. Вот жду не дождусь определения МОС, чтоб с СНТ за это взыскать.
     
  10. VerKira
    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78

    VerKira

    Участник

    VerKira

    Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Пермь
    Это точно! Первой написала заявление о выходе из членов нашего СНТ бывшая председатель, после того, как ей на общем собрании выразили недоверие.
    В нашем СНТ нет большой проблемы с индивидуалами- садоводами, может быть потому что оплата членских взносов по сравнению с здесь обсуждаемой не такая большая. С участка 4,5 сотки около 1600 руб. в год. В 350 рублей с сотки входит все-все, в т. ч. и оплата председателю -5 тыс. руб., казначею- 4 тыс. руб. в месяц. Через каждые два года председатель и казначей переизбираются. На второй, а уж на третий срок, мало кто соглашаются, поэтому меру ответственности и прелести этих должностей имеют возможность испытать все члены СНТ.
    В прошлом году мне попал на глаза в интернете сайт, где обсуждалась эта тема на примере СНТ "Пищевик". Там все было разложено по полочкам и по ФЗ и по ГК. Кому интересно, можно прочитать все внимательно. А я прочитала и запомнила вывод:
    На основании законодательных норм и правил Гражданского Кодекса и ФЗ-66 от 15.04.1998 г. и принятыми поправками в СНТ создана стройная система, объясняющая обязанность любого садовода, имеющего садовый участок в конкретном садоводческом объединении граждан, оплачивать содержание инфраструктуры СНТ вне его принадлежности к членам СНТ или садоводам, ведущим индивидуальную садоводческую деятельность.
    Гражданин приобретает право собственности на садовый земельный участок добровольно, никто его не принуждает совершать такой акт, зная, что участок расположен на территории СНТ, что указано в свидетельстве на регистрацию собственности.
    Именно это: добровольное действие по вступлению во владение, распоряжение своей собственности, накладывает на садовода обязанность по содержанию общей собственности СНТ, которые перешли к гражданину вместе с индивидуальным участием (статья 14»Предоставления земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства», п. 2 ФЗ-66 от 15.04 1998 г.)
     

    Вложения:

  11. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    А вы сейчас туда загляните. на Пищевик... Чтобы увидеть как изменились приоритеты и точка зрения.
    И появилось полное соответствие законодательству РФ.
    Но .. сайт встал в оппозицию Союзу садоводов Калининградской области.
     
  12. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Следуя её логике, помимо заявления о выходе из членов нужно писать отказную от того, чем не собираешься пользоваться)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.15
  13. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теперь загляните в свидетельство о праве на свой ЗУ, что там указано?
    Пральна, ...соток земель с/х назначения в собссности, и ищем дальше - а где там ишшо право собссности на ...соток земель общего пользования СНТ Красный садовод! :flag:
    Нету?
    Вот вам и ответ на эту псевдоюридическую ахинею от СНТ Пищевик! ;)
    Права и обязанности - НЕ появляются из ниоткуда, а иначе мы бы все ВМЕСТЕ содержали бы - на праве собссности Красную площадь в Москве и Аврору у нас в Питере, потому что пришли на них просто поглядеть - т. е. совершили добровольное действие, ну а че? :aga:
     
  14. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас тоже просят отказы по каждому поводу.
     
  15. VerKira
    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78

    VerKira

    Участник

    VerKira

    Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Пермь
    Да, и правда, уже поздно. Я о том, что законодательно все принято и работает о садоводах-индивидуалах. Все вопросы по "арифметике" оплаты за использование общих мест СНТ. Чем конкретнее и прозрачнее расписаны затраты, тем меньше вопросов. А это уже зависит от правления СНТ, председателя да и от самих садоводов.