1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас миллион туда-сюда на спички - норма жизни. Охранных фирм несколько (одна не справляется), есть техника и расходы на ее содержание, но технику на строительстве светлого будущего никто не видел. Иногда мелькает на правленческих участках и халтуре, но потом уезжает куда-то сквозь землю. Собираем данные, следим, будем оспаривать поборы. На гсм чудовищные деньги уходят. Странно, что к нам таксопарк еще не прицепили.

    По платежам за год мы сдали чуть больше 50. Это "средний чек", как сейчас говорят.
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Конечно можно вас понять, когда у нас вся смета меньше полутора лимона... Смета-то у вас хоть обсуждается на ОС, если таковые проводятся?
    Офигеть! :no:
     
  3. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас курс на выдавливание старичья и превращение пятна в коттеджный поселок. За время правления этого удивительного человека собрано с людей чуть меньше 300 млн. У кого нет денег - берите кредиты. Поскольку с оюдьми так нельзя, а перевыборы невозможны, народ вслух обсуждает как его вальнуть. Так что противостояние ничем не отличается от других снт, просто с такими суммами все воспринимается очень обостренно.
     
  4. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Итак, ответ на ваше длинное лирическое письмо.
    Меня на председателя ни где не учили, и председателям я специально стать не хотела. Я хотела побыстрее переехать в свой дом, и когда на ос в стал вопрос, кто же этим займется, я шепотом сказала, что могу этим всем позаниматься. Под громкое хлопанье в ладоши и улюлюканье прошло голосование, через тридцать минут в зале уже ни кого не было, а у меня в руках была пачка документов, содержание которых я вообще не понимала. Позже когда девелопер отдал протокол собрания, я там прочитала что мы еще и юриста выбрали.
    А дальше... Энтузиазм некоторых борцов за справедливость, и бескорыстную помощь снт, как то быстро кончился. И осталось нас реально что то делающих всего три человека. Они сразу стали "шайка председателя". Уже через четыре месяца работы меня объявили бездельницей и воровкой.
    А через полгода на меня настрочили во все инстанции, и даже написали письмо, что я владею массовым гипнозом, и применяю свой ведьминский дар против людей. И тут только два варианта, либо эмоционально выключится из процесса дурдома, или стать частью этого, я предпочла выключится.
    Теперь люди для меня разделились на три категории. 1. Их по большому счету устраивает то что я делаю, сами они активную позицию не занимают, высокая степень занятости, им не до этого. 2. Люди, желающие искренне мне помочь, делом, советом. Они ни когда не начинают с поучений или обвинений, их цель направить меня в нужное законное русло, и что бы мир был хоть на капельку светлее и лучше. 3. Их вообще ни чего не устраивает, и не важно какие документы есть или нет, все равно их это не устроит. Наши разговоры всегда начинаются с одних и тех же фраз "ты тварь-место тебе в тюрьме". Любые мои попытки с такими поговорить, выяснить, чего не хватает, как сделать лучше, ни к чему хорошему не приводят, а только усугубляют ситуацию. Если председатель такое спрашивает, значит 100% рыльце в пушку. С тех пор на эту группу людей я вообще не обращаю внимания, результата все равно не будет, и даже если они в каком то вопросе правы, их уже не слышно.
    Как то так .
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Пригласите Вашу индивидуалку на форум, позвоните ей. Было бы очень здорово вместе пообщаться. Даже в этой теме.
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вас, я так понимаю, как-то переизбрали? Или я вообще ничего не понимаю? :faq:
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да это у них обычное явление... Сегодня неожиданно для себя узнал, что я, оказывается, и пальцем не пошевелил по передаче сетей... :)]
     
  8. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Все верно, сначала всем все начисляется, а потом ЧП пишут заявление о переводе своего вознаграждения на разные виды платежей, вознаграждение получает кроме меня только один член правления.
     
  9. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Мы уже этот вопрос выяснили, это вы приняли решение о разводе со мной и навязываете мне условия вашего решения, вы еще не разу не выслушали моего мнения.
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Как же вы все таки быстро это на свой манер всегда переиначиваете. Это как если, верить в одну из версий, и искать улики только для одной версии. Конкретно в нашем СНТ, люди переходят на СТ и без ПД, но вот что забавно, после этого сообщения мне в личку пришло письмо, что можно еще применить понижающий коэффициент 0,7, и этот коэффициент применим как раз только для организаций. Кто на ПД не могут понижением воспользоваться. Но с этим вопросом я еще не разобралась.
     
  11. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и начал с того, что работа архисложная. Далее, если вы не возражаете, я выскажу свое мнение, прибегая к жестким высказываниям. Ради бога не принимайте на свой персональный счет, но описанное вами имеет системное заблужление, о котором вам же самой лучше знать, чем пребывать в неведении. Заранее извиняюсь перед всеми, но из песни слов не выкинешь.

    Вы чего-то не договариваете. Даже если принять все как факт, выходит, что назначив себя умной, вы забыли уравновесить свою уверенность предположением, что вы дурочка. Делите людей на сорта, на своих и чужих, на хороших и плохих.

    Однако есть законы, и их достаточно, чтобы при желании дать вам возможность превратить жизнь снт в сказку. Вам нужно только захотеть объяснить этим козлам, не кто у вас главный, а что вы никто, что вы их агент, и без их участия вам не построить то, что вы хотите. Правильные акценты - великая вещь. Вы пишете, что вы что-то не слышите, вам не то, вам не это. Вы не Екатерина вторая, вы почтальон. Вы даже письмо сами не можетеиеаписать, чтоб было, что доставлять. Впш голос один из сколько вас там. Примите это как факт. Подстройте настроечки-то.

    Всегда есть и будут люди, которых все устраивает. Они как бобры и им всемклассно! Не вопрос! На своем периметре пусть так и будет. Понимаю, что теперь уже капиталистический склад ума такую роскошь осмыслить не позволит, но надо просто захотеть. Дай бог, чтоб вы были скромны в своих фокусах и еще несильно обижены на людей, чтобы их откровенно грабить. Вот уж точно точно я не буду ни вас, ни других учить воровать деньги, чтоб сделать вас всех добрее, но смею вас заверить, что в одной из перечисленных вами групп найдется группа людей в один прекрайный день могущая разорвать вашу милую жопу напополам.

    Общайтесь с людьми. Это они, а не вы управляют садоводством. Вы нужны только для отвечать за происходящее перед государсивом.
     
  12. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Ничего подобного, у нас прямой договор с СО и коэффициент 0,7.
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Я не спорю, цена договорная. Но обоснование цены даёт заинтересованная в получении денег сторона - во всех законах это красной нитью проходит - и о закупках, и о защите прав потребителей. и в ГК, в подрядах. Ещё есть что-то о монополизме у ФАС по этому поводу. в основе любой цены лежит калькуляция. Короче, хотите денег - обосновывайте цену. Сюда же запрет на навязывание услуг добавим. Так и придём к сумме договора совместными усилиями. Вы мне - расчет, я вам - денежки.
     
  14. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я обычный садовод. Я не оспариваю решения ос (мне лень), а понимая, что ничто из воздуха не беоется, оалачиваю все поборы в полном объеме. Я берегу свое членство, поскольку оно позволяет интересоваться и как-то влиять на количество галиматьи в расчетах, но именно это задавание вопросов порождает уголовную агрессию в мой адрес и незаконное отключение моего дома от ресурсов жизнеобеспечения просто как способ борьбы с моим любопытством. Я уже старенький, но в снт много молодежи, они громко разговаривают, поэтому протестное движение набирает обороты, счет отрезанных строений идет уже на десятки, накал растет. Свои планы озвучивать трудно, но концкптуально уход в глубокий автоном абсолютно реален, перенос административных границ снт реален более чем, а уничтожение снт в частном порядке уже марширует по стране, правительством обещано запустить отработанный механизм уничтожения снт в 2016. Если решить свои вопросы с правлением не получится, буду пытаться стереть администраиивную единицу с карты.
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Какое отношение эти аналогии имеют к договору СНТ- индивидуал.
    Здесь все предельно просто, и определяется 8-й статьей. Либо цена равна взносам членов (ну за вычетом зарплаты преда и копеек на бумагу и ручки, если это так жлобит индивидуала и если пред совсем глуп и не может доказать индивидуалу и суду обратное). Это если индивидуал участвовал в создании ИОП. Либо цена договора равна тому же самому + взносы на создание. Тут уж как индивидуалу повезет с рассрочкой договориться. Если вы под расчетом-обоснованием цены имеете ввиду именно это - да никаких проблем...