1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воу, с созданием полегче. Это где написано такое? Подобное невозможно даже логически. 100 человек скинулись по рублю на бочку и кружку с цепочкой. Купили, поставили. Содержание оазиса вам обходится, скажем, в 10 рублей. Приезжаю расписной я. Опускаю 10 копеек в монетоприемник (моя доля на содержание), но вас вдруг перекашивает. С этого момента у вас ко мне почему-то появляются вопросы:

    Я приезжаю, потому что кто-то уехал, чей-то участок поделили или новый прирезали? Которому уехал вернули деньги, сданные им на бочку? Если я сдам на бочку, которая вот она, эти деньги распределят (вернут) между теми кто ее покупал или в кабак на них пойдем? Вопросов больше, но от ответов на эти зависит содержание следующих.
     
  2. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    @race Тогда в чем разница между индивидуалом и членом? Только в том, что ты индивидуал плати как все, а вот голоса что-либо решать не будешь иметь?
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы не поверите, но именно такое написано в ст. 8 ФЗ-66. Прежде чем опустить 10 коп, надо сдать 1 руб. Не пугайтесь, сдать надо однократно. Иначе 100 ранее сдавших не поймут. Они, кстати, на этот 1 руб могут дать вам рассрочку...

    СНТ мало волнует то, что кто-то куда-то уехал и как и что вы там меж собой решите... А что и куда СНТ распределит с вашего сданного рубля, можете вступить в СНТ придти на ОС и решить вместе со всеми...
     
  4. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кедр, бинго! Вопрос на мильен и тотальнейшее непонимание устройства снт.

    Член управляет хозяйством. Индивидуал с чужим хозяйством взаимодействует. Одинаково справедливо, кстати, для прямого и переносного смысла)
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну почему же? Если вы пробурите себе скважину, вопрос с пользованием общественным водопроводом снимается... :) Поймите, что я на все смотрю со своей колокольни. Полтинник в год
    как у VictorKatin вообще мне кажется нереальным и малопонятным. Еще более невероятным кажется то, что люди легко расстаются с такими деньгами без всяких ОС, смет и дальнейших отчетов об использовании...
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  6. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поверите, но там написано другое. Там нет ни слова про компенсацию за ранее созданное.
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А вы все хотите увидеть буквально... Тут некоторые из этой статьи такие теории выдвигают!
    Вполне достаточно того, что плата за пользование ИОП регулируется вашим участием в создании ИОП. И до сих пор ни одного судебного решения, оспаривающего увеличенную цену пользования для неучаствовавшего в строительстве, пока не озвучено.
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  8. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А нас все дружно происходит! Просветления народа ждать не приходятся - люди не понимают смысла снт. Они ощущают происходящее за окном колхозом. Садясь пить чай, многие на полном серьезе стонут, что жизь нереально подорожала, что жаль продавать машину, чтобы подключиться к воде, но чтож делать, вода ведь так важна... Никому не приходит в голову, что этоиони сами поручили черт знает кому черт знает как за себя голосовать, что из 100 голосующих (мне понравилась эта цифра, буду пользовать ее дальше), 45 можно даже не предупреждать о собрании, а то от одного воеяет буквально, другой воняет фигурально - проще обласкать 55 человек, чтоб они радовали тебя своим стройным хоровым пением матерных частушек. А ты культурный! Это все они! Они сами выбирают себе репертуар, сами ищут себе костюмы, сами поют. А ты им чаек в кружки подливаешь и наслаждаешься. И все по закону! А если выяснится, что в хор пролез никакой не лауреат, а самозванец, то и ладно! Ведь так сладко поет.

    То есть обе стороны пьют чай, но каждый свой и по-своему.
     
  9. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Ну, так разберитесь. Как разберетесь не забудьте "поблагодарить" собеседника в личке за информацию.
     
  10. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я действительно хочу знать судьбу своего рубля. Это исключительно важный момент во всей истории. А если это будет не рубль, а триста тридцать (ведь вы бочку еще при Брежневе покупали, с тез пор все ж подорожало стрррррашна), то читать эту статью я буду так внимательно, как никто из членов себе позволить не сможет.
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Дык за полтинник с носа он у вас не тока петь и танцевать должен, но еще и стриптиз показывать... Сколько оплаты положили лауреату-самозванцу? Или и этих цифр до вас не доводят? ;)
     
  12. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    А можно уточнить, что под этим подразумевается? Имеется ввиду, что индивидуал не будет платить полностью за содержание (ремонт, обслуживание, охрану системы водопровода)?
     
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Естественно, если данный, неиспользуемый вами объект не используется в системе пожарной безопасности СНТ...
     
  14. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просачивается информация. Централищованно не зачитывают, конечно. Называются эти ведомости "перечень новых членов" - одни выкупают земли у в конец расстроенных граждан по смешным ценам много ниже рынка, другим дают заработать, привлекая их в качестве подрядных органищаций, третьим дают высвободившиеся (собственно, отобранные у меня) мощности, четвертым прощают их былые заслуги, осощнавшим, что петь при свете лучше и интереснее, чем плакать при свечах. Многих связывают общим бизнесом, открывая вскладчину общие темы, с которых ты не соскочишь в оппощицию ну никак. Палитра вознагражлений поражает.
     
  15. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    @race, а если так: есть собственная скважина, прямой договор с СО (по отдельной линии) и свой проезд к участку. Никаких пожарных ёмкостей в СНТ нет совсем. За что должен платить индивидуал?