1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За уличное освещение.

    Послушайте, всегда есть за что платить.
     
  2. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Дак ведь и уличного освещения нет!
     
  3. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Невозможно стереть с карты то, чего там нет. СНТ - это не административно-территориальная единица, а бесплотное юридическое лицо, запись в ЕГРЮЛ. Стереть можно лишь оттуда, но это сделать сложнее, чем "решить вопросы". У меня опыт имеется:aga:
    + 100500. По такой логике каждому новорожденному надо вручать счёт на оплату всего, что создано до момента его рождения в этом лучшем из миров. Но объяснить эту простую "теорему" членам и их пастухам невозможно.
    Я тут уже как-то писал про забавную ситуацию в нашем "колхозе" - она это ярко иллюстрирует. Есть участок, который продают "члены". В стоимость они честно включили все платежи, которые ими были сделаны за время существования участков (индексации включены). На строительство дорог, электросети... Не удивлюсь, если и расходы на содержание "органов управления" туда тоже вошли. Так вот, сумма этих "взносов" в разы превышает рыночную стоимость участка. Нет, ну покупатели приходят - место удобное, тихое. Приходят - и уходят. Люди уже начали понимать, что даже если продавец и сбросит цену до рыночной, то на следующий день после покупки придут "уполномоченные от СНТ" с предъявой по "долгам за участок". Тут таких историй на форуме - как ... за баней. И никак не объяснишь этим членам, что "взносы" их закопаны в землю, дороги разрушились, в колодцах давно нет воды, электросеть бесхозяйная, ворота и шлагбаумы снесены местной администрацией, а из всего ИОП остался лишь бессмертный председатель, которого уже несколько лет как никто в глаза не видел. Любую логику мгновенно проглатывает зелёная жаба, которая, по-видимому, выдаётся вместе с членской книжкой садовода: "Мы плааааатилиииии, а они чем лучше?!".
    Кстати, выставляя подобные несуразные цены, люди не понимают, что тем самым они способствуют повышению кадастровой стоимости своих участков, и, как следствие, налогов. Потому что информация по реальным сделкам закрыта, и оценщики ориентируются на объявления о продаже:(
    PS Присоединяюсь к высокой оценке вашего литературного таланта:hndshk: Редкость в наше косноязычное время.
     
  4. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда ваше снт много чего нарушает, чего нарушать им очень дорого.
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А что, неужели чего-то требуют?
     
  6. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем так. Есть земля. К ней бонусом положено три пункта: собственник, начальник и надзорный за всем орган. Снт - совокупность разной собственности, в том числе и подвешеной (суть идеи в убийсте эфемерного снт в пользу четкого тсн). Его пределы четко определяют, что это пятно живет по своим законам, а именно 66фз, с неведомой нормальным люлям логикой. Снт - суть республика. С внешним миром снт взаимодействует через парламентера с рожей вашего председателя. Поскольку снт система закрфтая, резервация, муниципалы смело погружают преда в свои распилы и прочее, увлекают его так, что гонец забывает кто он есть на самом деле. На ос этот уважаемый человек поет как там в мире, что нужно делать и все такое. То есть люди поосведомленнее рулял людьми потемнее себя, польщуясь их изолированностью и своим привелегированнм положениеме. Индивидуальность - оставленная людям возможность выхода из под очарования своей республики, но поскольку жить придется там же, договариваться о сосуществовании придется с теми же. Все логические связи отрисованы фломастерами. Откройте ргис. Любая точка описана десятками слоев самых разных карт, отвечая таким образом на популярный мексиканский вопрос чьячьё? Там в открытом доступе лежит не только перечень собственников, но и точные пределы их владений. Данное знание автоматом открыает всю принадлежность земель, ясноть кому их поддерживать и тому подобное. Это только участковый может задавать себе дурацкий вопрос чоза? Зато его ребенок без проблем откроет ргис, включит интересующие его слои и папе в 5 минут сообщит кто виноват и что папе делать. В быту сильно рекомендую эту систему для верификации платных стоянок. В нашем деле особо полезна для отслеживания захвата и присвоения чужих земель.

    Второе как с машиной. Вы можете закопать в нее сколько угодно денег, но волновать это будет только вас. Ставя бочку, вы покупаете себе удобство не ходить через поля к колодцу. Создали объект - наслаждайтесь. Для всех остальных эта бочка будет или моментов привлекательности или раздражителем (чо ща херь вы тут на дороге поставили), но к компенсации ваших расходов на данное приобретение эти уважаемые люди никакого отношения иметь не будут и не должны (это вам присралось ее купить, не им). И даже если ваши соседи выйдут из членов понаблюдать за вами как вы корячитесь - не нужно на них обижаться. Они имеют на это право. С точно той же целью участки до последнего висят на бабушках при детях-переростках. Скидки-с! А уж если к бочке кто подтягивается, так радуйтесь, что можете снять с себя часть забот на ее содержание. О всем остальном забудьте лучше сразу, чтоб и себя не мучить, и других.
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  7. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Требуют платить членские взносы. При том, что человек купил участок, но в члены не вступал и не собирается.
     
  8. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Да нет, задача другая. Определить цену пользования инфраструктурой пообъектно. А дальше уже любой разберётся - сколько что стОит и сколько надо платить.
     
  9. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Насколько я в курсе, в МО пока только бюджет пилят на создание этой РГИС. Но дело не в этом. Я являюсь титульным собственником своего участка. Он, ес-но, расположен на территории АТИ (адм.-терр. единицы) - сельского поселения. Но он не входит в состав юридического лица и никакие иные лица, кроме меня, не делят со мной право собственности на землю. Так что ответ на мексиканский вопрос искать в РГИС или где-либо в другом месте мне незачем. В ст. 1 ГК РФ написано что все лица равны, так что ни о каком административном или ином властном подчинении СНТ речь идти не может - это либо членские отношения (для членов), либо договорные (для прочих лиц). На практике договорные нередко подменяются самоуправными, но это уже другая тема.
     
  10. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы все верно описали. Я не оспаривал ваше право, я просто указал на вложенность одного в другое. Наши с вами земли входят в состав снт, как куча снт входит в состав Российской Федерации. Речь идет о иерархической принадлежности одного к другому, которая важна не только в части понимания какой избирательный округ считать своим, но в части этой самой логики взаимодействия суверенных субъектов в составе общей системы. Это называется Порядок.

    Что же касается властного подчинения, - хорошо, что вы про него вспомнили, - то как раз на заключении прямых договоров эта тема всплывает в первую очередь. Особенно это показательно на довольно ограниченной возможности использовать свою собственность как вам вздумается. Будучи в границах снт, на вас распространяются даже не вам адресованные правила, которые вы наверняка найдете бредовыми, как то архитектурный ландшафт, вопросы с подключением к сетям и прочее. Снт - черная дыра, которая пожирает не только бабло, но и смысл основных законов. Определенно, с снт надо кончать - ничем хорошим подобные товарищества похвастаться не хотят. Могут, но именно не хотят.
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы же и им наверняка все это объяснили. Посылайте их ... за договором с перечнем объектов, согласно ст. 8 66-ФЗ. Далее, из предоставленного перечня вычеркивайте все, чем не пользуетесь.
    Можете подстраховаться своим письменным обращением в СНТ.
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Меня не покидает ощущение, что вы шутите (после всего, что вы выше написали). Не хотелось бы вас разочаровывать, но юридические лица не состоят из земельных участков, они состоят из участников (членов). А РФ, в свою очередь, не состоит из юридических лиц, включая, естественно, СНТ. Равно как и ПАО "Газпром":aga: Это тоже называется Порядок;)
     
  13. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет-нет, я просто неважно формулирую свои мысли.

    Я правда не знаю как так написать, чтобы понятно передать эту иерархическую идею, важную для всех без исключения, кроме самих собственников, переборщивших с американскими фильмами с их неприкосновенностью чс. Как надо написать, да еще и передать суть имеющегося противоречия 66фз с тем же гк, чтобы картинка сложилась - не знаю. Честно. Дождитесь ргиса. Там отрисовано даже то, что можно вскопать в отсутствие собственника даже без его согласия. В городах даже пометки стоят, что дороги, а что прилегающие территории. Полистав этот раздел, кукушка кукарекать начинает, до того это далеко от мнения гаишников.
     
  14. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Это ко мне не относится. Я описала ситуацию нового соседа. Он их, понятное дело, посылает, т. к. ему вообще от них ничего не нужно. А им почему-то нужно. Вот конкретный пример индивидуала, которого председатель называет "халявщиком" и кричит на каждом перекрёстке, что тот ни за что не платит.
     
  15. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Это опять из истории под какую версию улики подтягивать, я пишу о своем восприятии со стороны эмоций, для распределения эмоциональных сил.
    То ли вы меня не слышите, то ли мы на разных языках говорим. Сколько я вам постов уже на эту тему написала, что не председатель главный и не он виноват в том что есть или нет.

    Опять не верный перевод с женского эмоционального языка. Всегда есть и будет эмоциональная часть, ни я, ни вы не являетесь роботами, и если с вами изначально разговаривают на собачьем диалекте, это не значит что вы обязаны понимать его, и тем более вставать на четвереньки и отвечать на этом же диалекте.

    Тогда почему здесь создается культ личности председателя, как идола и царя, которого люди даже на ОС не могут переизбрать, это раз.
    Второе, почему председатель превращается во врага если немедлено не удовлетворил ваше желание что то иметь или не иметь? Тем более если речь идет о проводнике, но ведь не лично вашем, а ОС.
    В этом и вся суть конфликта!