1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Как доказать, что плата за пользование указанным имуществом и членские взносы не одно и тоже

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 17.11.15.

  1. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    вам уже объясняли, если водопровод и насос не связаны с пожарной безопасностью, то идите с богом от этого водопровода.
     
  2. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Т. е. он покупал участок и знал какая там инфраструктура? А теперь решил сменить комплектацию?
     
  3. VictorKatin
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466

    VictorKatin

    Живу здесь

    VictorKatin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу культа возражаю и прошу занести в протокол). Я-то как раз недоумеваю.

    А вот, что касается олицетворения врага, так именно для этого его многоликий народ и выбирает, чтобы он единолично олицетворял в одних глазах зло, в других добро, третьи с ним обсуждают как жить, четвертые как с юрлицом в его лице судятся. Опять же влоденность проклятая получается. Мы выбираем председателя, он набирает себе работничков в правление. Выглядит это чуть проще, но не так логично как дровосек посреди площади, которому часть толпы скандирует пили, другая орет не пили, коллеги говорят, что правильнее и дешевле было бы порубить, а пред из соседнего снт под руку говорит, что ни разу еще не пожалел, что купил три года назад пилораму. Председатель не более чем аватар всей этой скандирующей публики. Оказываясь в компании синих туземцев, он очень хочет стать одним из них, на почве чего медленно и сходит с ума.

    Должно быть, меня еще недостаточно разозлили, что я колеблюсь перейти к решительным действиям, но тут есть свои нюансы, без которых борьба с этими пластиковыми человеками обернется сплошными расстройствами. Так что обязывая снт оплачивать мои гсм, которые я жгу по их вине, меня не сбить с толку выпадами, типа, ну ведь не пред будет оплачивать, а ваши соседи, зачем же, почему же. Так вот, меня полностью устраивает, что оплачивать мои убытки будет именно тот, кто меня и о ключил. Решение ос у меня на руках.
     
  4. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Если бы наш председатель так же считала! :hello:
     
  5. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Нет, он купил участок с УЖЕ пробуренной скважиной, отсыпанным заездом со стороны муниципальной дороги и новенькими столбами с СИПом, не принадлежащем СНТ. Это для него постарался бывший хозяин участка. А так-же ему дом построил. И он всё это купил. Инфраструктуру СНТ он не покупал, она ему не нужна была изначально. Должен он за неё платить?
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    @VictorKatin, тогда тем более зачем бороться с непонятным злом в лице председателя. Если задача показать свою точку зрения рациональной для скандирующей толпы и тем более во время марша.
    Самый простой и не дорогой вариант, при современных средствах связи это создать информационный ресурс для общения граждан не на собрании. А за долго до. И начинать свое общение там не с "председатель - тварь", а с "вы знаете все у нас хорошо, но вот этот пункт давайте сделаем еще лучше, я сам изучил часть законодательства, посоветовался с авторитетными людьми (обязательно вставлять), посчитал затратную часть, и пришел к выводу, что мы все от этого выиграем, нам всем станет легче жить и дешевле, вот здесь примеры тех кто так уже сделал, смотрите они улыбаются, ребята как вы считаете?, а давайте сходим ту да то или напишем письмо, и поможем нашему замечательному председателю сделать нашу жизнь лучше. Простой принцип человеческого общения из категории человек человеку брат, сразу создает положительную ауру, и сам по себе создается комфортный эгрегор общественной жизни снт. Потому что задача не запугать человека-председателя за его недальновидность или допущенный промах, ошибку, а дать возможность людям получить информацию разностороннего плана и уже на основе всех изученных аспектов любого вопроса, люди принимают правильные решения.
     
  7. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    О каком таком праве Вы говорите?
    Вы других вариантов не видите, потому что не хотите видеть.

    Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ
    "Об электроэнергетике":
     
  8. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Конечно, ведь СНТ теряет деньги. А так же можете заплатить еще многим партиям, в которых Вы не состоите. Их 77. Перечислять не буду.
     
  9. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Вот так и надо писать, а не обвинять тех, кто давно разобрался.
    Зайдите на сайт МЭС, найдите "тарифы" и посмотрите для кого применяется коэффициент 0,7.
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Где я обвиняла? Там уже посмотрела и даже уже съездила в сбыт. Первый их ответ "хлопали глазами", теперь думаю с какой стороны и на какой козе подъехать.
     
  11. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
  12. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    А председатель вам в ответ: " Кто просил вас куда-то ходить и писать? Я сам лучше вас всё знаю.., я председатель. а вы кто?"
     
  13. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    А если используется, до индивидуал платит как все, кто пользуется водопроводом по прямому назначению?
    Или меньше? А какую долю он платит? А как проверить, что водопровод пригоден в любое время для целей пожаротушения? Включить в договор пункт, по которому раз в год индивидуал имеет право объявить учебную пожарную тревогу? Совершенно неожиданно. Пожары у нас ведь не по расписанию происходят. А перед этим вырубить трансформатор. И встать с секундомером. Далее строго по пожарным наставлениям: время сбора пожарной дружины, время запуска резервного генератора, время запуска насосов, время присоединения пожарных рукавов к гидрантам... Ну и так далее. Две ошибки - и как при сдаче экзамена на права. Свободны. Без оплаты. Липа это все - водопровод для целей пожаротушения. Окажется, что им с тем же успехом можно облака разгонять. :aga:
     
  14. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Вы меня не услышали, вы опять упираетесь в председателя.
    Даже если председатель не хочет этим заниматься, может попробовать его узнать почему, может ему просто некогда, времени нет, силы кончились, или тупо нет денег денег даже на проезд или телефон.
    Или его вознаграждение на столько мизерное и унизительное, что он не готов взять на себя еще и этот вопрос. Ведь в любом вопросе нужно время разобраться, вникнуть, и потратить время и силы на реализацию. А если каждый будет озадачивать разными вопросами и требовать срочного исполнения, так конечно ни чего не выйдет. Нужно это понимать и расставлять приоритеты правильно, по важности, понимать, то что вы хотите сию минуту, на это может не быть времени и ресурсов, и ваша задача не обидеться, а подумать, чем вы конкретно можете ускорить процесс, кого еще можно в помощь привлечь. Иногда вопрос может решится даже без личного участия председателя, вы можете взять на себя роль "ноги", оформить и подписать все бумаги у председателя и самим съездить в инстанции. Варианты всегда есть, нельзя опускать руки, только потому что человеко-председатель был не в настроении или в этот момент был занят выполнением другого и возможно не менее важного дела.
    Председатель простой человек, у него не семь высших образований, и он может даже не быть разносторонней развитой личностью, и ждать от него чуда бессмысленно и беспощадно по отношению к самим себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.15
  15. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Проверяют работу системы пожарные инспектора. Если у вас есть прибор учета на насосе, вы из стоимости можете смело вычитать расход электроэнергии.