1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 19

Скоропарка С2012 в Барреле

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 17.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Никаких уменьшений параметров я не заметил. Повышенного нагрева поверхностей тоже не заметил. Быстрее стал выходить пар из ППГ, это единственное что мне удалось заметить
     
  2. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @chichic, у низ смотрю трубы от 130 мм, а у нас 115...ниче не путаю?
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я не предлагал ничего у них покупать. Их дымоходы рассчитаны на применение с чугунной печью, которая делает суховоздушные режимы. Я предлагаю лишь идею, а сами дымоходы сейчас надо кулибничать из готовых одностенных труб. При серийном выпуске бань, можно разместить заказ на подобные дымоходы на специализированном предприятии, под твои требования.
     
  4. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @chichic, у меня парилка как бы на две части разделена. полки нижний 400 мм, верхний 750 мм высота, пол шпунтованная доска. это зона парения. лавка находится в зоне мытья. лавка высота 400 мм, ширина 600 и длина 1900 мм. делал с учетом, что там поваляться можно. полы в данной зоне доска 100х50 проливные. под полами и там и там сделано корыто с канализационным стоком. и соответственно полы утеплены.

    еще полок верхний с дополнительной откидной полкой сделан. т. е. в рабочем варианте длина полка 1800 мм, а если поваляться, то он увеличивается до 2200 мм. нижний полок одна часть стационарная, вторая для удобства парения задвижная. я постарался по-максимуму учесть твои рекомендации при проектировании. единственно не смог расширить парилку до 2600 мм. у меня ширина 2000 мми длина 3750 мм. и знаешь, сначала думал, что мало места, но ХВАТАЕТ!

    по вентиляции понял. на следующей неделе переделаю. уже внес все корректировки в проект.
     

    Вложения:

    • IMG_5677.JPG
    • IMG_5675.JPG
    • IMG_5688.JPG
    • IMG_5687.JPG
  5. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617
    Адрес:
    Люберцы.
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @РоманЕфимов, мне все понравилось и я присоединяюсь к @Стрелец 1973, такую баню можно рекомендовать. Видно что многое продумано.

    Пару замечаний если баня пойдет в серию. Дополнительную полку нужно убрать. По закону подлости, все что можно сломать, будет сломано. Народ у нас бывает разный, могут и усесться на краешек, и точно сломают. Да ладно если просто сломают, а то ведь и брякнутся с высоты.
    Второе. Дверь все же лучше ставить стеклянную. Печь хайтековская, пусть и один из элементов интерьера тоже будет в этом стиле. Только надо продумать сток конденсата с двери. Со стороны парной часто будет конденсат. Если оставлять штатный порог, то конденсат будет стекать в КО. Кстати, мне больше нравится слово предбанник. Большой, теплый предбанник с удобными лежаками.
    2.jpg 8.jpg 12.jpg
    Взято здесь.
     
  7. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @chichic, да, предбанник шикарный. по стеклянной двери тоже думал. у меня просто вся конструкция сделана так, чтобы не было застойных зон для воды. и стеклянные двери они все 1900 мм в высоту.
     
  8. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @РоманЕфимов, хорошая банька получилась! На мою похожа:aga: у меня тоже по сути в ПО две зоны. По использованию поняла, что не хватает второго полока, чтобы можно было одновременно двум людям лежать, расслабляться, чтоб не скучно и поболтать можно;) У себя уже собираю второй полок...
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Мы все еще ждем побольше фоток вашей баньки. Можно в любой из тем. И нам не хватает ваших описаний банных процессов. Нам важно мнение прекрасной половины и их предпочтения.

    @РоманЕфимов, еще посмотрите здесь. Обратите внимание на тамбур (его уже несколько человек сделали) и на металлический портал вокруг морды печи. Такой портал технологичнее чем кирпичный, купил и смонтировал. Он существенно сократит время общего строительства бани.
     
  10. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    У меня как раз полок углом, из 2 сторон состоит, как раз чтобы 2 сразу могли лечь. Да, это классно. Хотя я исходил не из "поболтать", а из того, что если пришли вчетвером, то сразу двое парятся каждый заход. Т. е. каждый 2 заход я лежу и балдею.
     
  11. Серж Носов
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    Серж Носов

    Участник

    Серж Носов

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Товарищи, хотел спросить совета.

    После пары протопок осиновая вагонка на потолке сложилась в гармонь. Будем перебирать - хочется впредь избежать, что подскажете?

    Потолок уложен следующим образом: вагонка, чёрный потолок, пароизоляция, утеплитель (10 см минваты). Вагонка была прибита финишными гвоздями. Вентиляции пока нет (только форточка). Печь СП2012 Баррель.
     
  12. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Я делаю на кляймеры, и всё хорошо, все потолки вагонка, стены туалета и МО - вагонка. Ёлочки не было :)
    Была на двери, покупной, там вообще каждую 4-ю вагонку только прибили.
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Дорогие скоропарщики, делайте сперва всё, как написано в РЭ, и лишь затем спрашивайте советы, если что не так.

    В случае, когда печь смонтирована не в соответствии с требованиями РЭ, то разобраться заочно, что и почему у вас не так, практически невозможно.

    В любых спорных ситуациях, например, при возникновении неполадок гарантийного технологического производственного оборудования, команда фирменных сервисников зачастую просто сворачивается и уезжает, если обнаружено любое отклонение от требований РЭ. Даже не разбираются, в чем реальная причина неполадки, вся вина и ответственность тут же автоматом вешаются на эксплуатанта.

    Уважайте труд разработчиков, которые написали для вас РЭ аж на сорока двух страницах.
     
  14. Серж Носов
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    Серж Носов

    Участник

    Серж Носов

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Всё понятно, Константин Евгеньевич. Но я же не в гарантийный отдел пишу, а на форум.

    Поставили, протопили - попробовать как/чего - а оно сразу вот так выстрелило. Сейчас будем перебирать вагонку - хочется перестраховаться. Может быть у кого-то уже встречалось - что подскажут.
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Что самое интересное, никто не читает никаких инструкций (хоть печные, хоть холодильные-стиральные-гладильные и проч. проч.) все всё знают. Быстренько пробежали глазами, удивились-что это пишут прописные истины, пропустили, посмотрели гарантию, обсудили её.И вперёд.Потом-помогите (это я уже говорил где-то) Да ещё и дезориентируют! Везде говорит, что у него сруб, а на фото брус! Например, для меня-большая разница. Вот как правильно советовать.
    Всё правильно. Знаком с подобными ситуациями.(капитальный ремонт двигателя КамАЗ).:nono:
     
Статус темы:
Закрыта.