1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 19

Скоропарка С2012 в Барреле

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 17.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Это хорошо, что ты показал фотки. Надо было сразу делать, не откладывая на случайное открытие темы. Думаю, никто и не ожидал, что железяка в паровой среде не начнет ржаветь, это ожидаемо. Ясно, что Скорка Баррель живой организм, так же, как и другие железные печи снаружи может ржаветь, обретать брутальность в своем виде, а не выглядеть всегда как музейный экспонат. :)

    Жаль, что не хочешь показать фотки внутри бака. Уж если показывать состояние печи после снятия, то надо показать со всех сторон. Кмк. Интересно состояние частей печи из нержи, что в баке и в ППГ с накипью.
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не желаю продолжать перепалку, зная что за перепалку можно и штрафные баллы схлопотать. Всем пока. Я ведь в отпуске и отдыхаю.
     
  3. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714
    Адрес:
    Дзержинск
    Прости, Алексей, значит ты еще не стал ходит в просто Баню. К людям, которые вообще в банях не разбираются, тебя отнести не могу, т. к. ты своими пробами-ошибками смог найти свою русскую Баню.
    Ты можешь себе представить, что я баню сравниваю с ванной комнатойв квартире? И это так и есть. И только у избранных стоят золотые краны...
     
  4. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714
    Адрес:
    Дзержинск
    Интересно в другом! Что на форуме в основном пишут состоявшиеся люди в своем деле. Построил баню, хотел русскую - получил русскую! А вот те, что не состоялись и не получили чего хотели - не пишут. Никто не хочешь грязное белье на люди выносить. А еще у нас народ русский "не завистливый": чем хуже соседу, тем лучше мне!
    Если и пишут, то это единицы из миллионов, которые смотрят форумы.
    Вывод: Поэтому мои замечания по Скоропарке не идут ни в какое сравнение с тем, что она мне дает в эксплуатации и использовании. Эти замечания просто ничтожны перед счастливыми лицами твоих родных, включая и уже 1 годовалого сына. Он у нас теперь тоже в баню ходит - не вытащишь из тазика. Для него соответственно режим в бане: 50/50-55
     
  5. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    @РоманЕфимов, Э, батенька, да вы поэт, банный:super: Присоединяюсь к каждому твоему слову:super:
     
  6. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.576

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.576
    Адрес:
    Балахна
    Так ты тоже за спасибы работаешь? Есть такая кнопочка. :) Юр, признайся, скидки же были, или еще какие привилегии?
    Зять ночью заходит на кухню, а там теща сидит на кастрюле с борщем и справляет малую нужду.
    -"Мама, шо ви делаете?"
    -" Злые вы, уйду я от вас. "
    Я уже лет 20 над этим анекдотом думаю, какая философия. Уйти достойно надо уметь, тем более земля то круглая. Вот ник ник тоже со скоропаркой расстался, но в теме же. Никто тебя не осуждает, что изменил с аквой. Просто термофору ты был удобен, всегда жаль терять ценные кадры. Можно было молча выложить фото ржавчины и никто бы, почти никто, не обратил бы внимание на ваши отношения.
    Кстати, специально глядел топку несколько раз с фонариком у с2012. Нигде, ничего не повело. Это при том, что я ее "не правильно" эксплуатировал, использовал как печку прачку или как отопительную.
     
  7. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рад за тебя.
     
    Последнее редактирование: 20.07.17
  8. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.714
    Адрес:
    Дзержинск
    Все мы дали свое "добро" Юре на эксперименты. Самим же интересно сравнение...
     
  9. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.576

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.576
    Адрес:
    Балахна
    Мне уже нет. Столько заморачиваться с баней, это хобби должно быть такое. Юре, если дать возможность, то и из буржуйки соорудит банную печь с прибамбасами, но это не мое. По мелочи, люблю, а вот так чтоб кардинально менять все, нет - не мое. У меня другие хобби и общественные нагрузки. Кстати, добра нашего ему не надо :).хоть и говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили, но мы люди взрослые. И еще: дамскую баньку я читал одну из последних тем, ибо в практическом плане она мне не интересна, только в описании режимов и ощущений. Стыдно признать, что про одну из лучших бань - Доктора, тоже не читал, мне так не жить, хотя баня в кафеле нравится. Я больше скажу, выбор скоропарки я делал по отзывам на других сайтах. Здесь все только хвалят, поэтому я пытался найти негативный отзыв на других ресурсах. Мне никто ни чего не сказал про скоропарку плохого, а это уже благо.
     
  10. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Закрыта по просьбе ТС
     
Статус темы:
Закрыта.