1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 4

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем akexu111, 20.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Не повезло так не повезло:)
     
  2. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Значит вы её рекомендуете? А Stark, что за зверь? Stark Country 1000 Online 36V 12A? Чем он сильно лучше, и в описании к нему можно только на 240Ач подключить.
    И если можно, мой список ИБП расположите в порядке предпочтения.
     
  3. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Котел БОШ ГАЗ 6000
    На сайте БОША вычитал
    Будет ли работать настенный котел, если в электросети перепутана нейтрать и фаза?
    Да, настенный котел будет работать, он фазонезависимый. Вместе с тем, фаза должна подаваться на котел правильно, на правый контакт розетки (при обычном расположении вилки вниз проводом). Если у Вас неправильное подключение (фаза и ноль перепутаны местами), фаза может оказаться на левом контакте розетки, и тогда нужно перевернуть вилку в розетке проводом вверх.

    Что то не пойму, если он фазонезависимый почему нельзя переворачивать вилку?
     
  4. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Просмотрел все перечисленные мной ИБП, у всех есть автоматический и ручной байпас, а что ещё есть онлайники без него?
     
  5. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Stark Country 2000INV
    Я вообще не понимаю зачем такой список кандидатов. Все эти ибп есть в продаже и Вы в любой момент можете купить любой из них. Выбор-есть баланс оборудования для максимально комфортной и безотказной работы. Для меня на первом месте 12 вольтовые ибп, поверьте, проверенно на собственном опыте, очень неприятно когда выходит из строя одна акб в 24 вольтовой связке. Зарядный ток, тоже как Вы понимаете немаловажный фактор, никому не нужен самый раскрутой ибп с зарядным устройством выдающим 1А, золотая середина 10А ИМХО. И. т. д., и. т. п. :)
     
  6. petrycho
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    55

    petrycho

    Живу здесь

    petrycho

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    55
    С трансформатором всё просто - корпус можете подключать на любую землю или вообще никуда не подключать.
    котёл через трансформатор.GIF
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Не совсем так. Глухо заземляя нейтраль, мы автоматом переходим на TN тем самым умышленно отказываясь от одной ступени защиты (первичное замыкание на корпус) которую нам дает IT, а следовательно мы ее должны восполнить, например УЗО. Особенно это критично если сегмент точка заземления-клеммы котла достаточно велик. Тем не менее применение больших сопротивлений при заземлении в системах IT допускается. Вот я и хочу проверить можно ли таким способом и котел обмануть (проще, сыграть на его допусках) и при этом не потерять функциональности IT, если еще проще, организовать некое подобие виртуального нуля (ну или недо-нуля, как угодно:)), честно сказать я в этом сомневаюсь и обоими руками за УЗО, но очень уж хочется проверить. :)
     
  8. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Россия
    Особенно заинтересовал это кусок:
    "Блок управления просто разрешает инвертору ИБП прекратить синхронизацию с линией байпаса и перейти на режим независимой работы. Частота инвертора становится равной ровно 50 Гц и остается такой до тех пор, пока частота линии байпаса не вернется в пределы допустимого. Во время независимой работы инвертора, переключение ИБП на статический байпас блокируется"
    Описывается какой-то идеально-эфимерный ИБП (или сильно-брэндовый и дорогой), т. к. все обсуждаемые тут он-лайн ИБП при выходе частоты сети за допустимый диапазон не выключают синхронизацию, продолжая при этом питаться от сети, а просто переходят на батарею... Или я не прав?
     
  9. Savage_RUS
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Savage_RUS

    Участник

    Savage_RUS

    Участник

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Сегодня сменил APC Back UPS 250 на Inelt Intelligent 600RM для питания котла и вспомнил про вопрос, мучавший меня всю прошлую жизнь:
    Имеем котел Dakon Dua 24CK, как водится фазозависимый. Когда давно еще подключал его к УПСу (делал все на УРА без особых знаний тонкостей электрики), то для проверки работы от УПСа просто выдергивал вилку УПСа из розетки и все работало. Только через несколько лет я прочитал на форумах, что при обрыве нуля датчик ионизации не видит огня и валит котел в аварийный останов. Но оно у меня блин работало!
    Сегодня. При смене УПСа, я уже весь такой подкованный, дай думаю еще раз проверю - подключил котел к новому УПСу, и выдернул УПСа из розетки. Котел РАБОТАЕТ.
    А! Забыл сказать, заземление в моем доме отсутствует напрочь. Если бы была земля, я бы не удивлялся, что с выдернутой вилкой котел продолжает работать. Единственная мысль, что котел таки нащупал землю через трубы и через воду и ему этого хватает для работы датчика ионизации. Но почему тогда все остальное человечество так страдает от отсутсствия нуля после УПСа, что целые поэмы на всех форумах написаны? У всех к котлу подведена вода. У многих она подведена железными трубами. Или у меня по другой причине котел работает при оборванном нуле на входе питания?
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вполне возможно. И так же, вполне возможно, то что большинство производителей так и продолжат придерживаться наработанного шаблона, хотя это немножко и удручает. :( Здорово бы было, вообще, выделить эту фишку в отдельный параметр, на усмотрение пользователя. Ведь тут как, приходится идти на определенный компромисс. Чем то жертвуя в угоду чему то. И правильным решением было бы предоставить пользователю выбор конкретного алгоритма в зависимости от конкретной ситуации. Кстати там я в ветке про генераторы, упоминал последний, по моему, гибрид, от сибиряков, так вот, там кажись реализован именно такой подход, написано, что то типа: Частота на выходе ИБП синхронизирована с частотой на входе, если синхронизация (или модуль синхронизации) не отключен/а... Ну или как то примерно так. Т. е. движение, в нужном направлении, все таки есть. Посмотрим теперь как будет развиваться эта тенденция. :)
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Лишь бы реализацию не страшно было без присмотра оставить:)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Дим, я сейчас говорю о концепте как таковом, алгоритмов несколько, производитель тоже наверняка будет не один, а там может и наши подтянутся я в это верю. :) Когда то и второе поколение было в диковинку, а теперь вот уже привыкли:).
     
  13. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Спасибо, ещё если можно вопросы, у сигмы ток заряда АКБ 6А, значит при токе заряда 0,05 емкости можно подключить АКБ 120Ач, а если большей емкостью подключить АКБ, то тока не хватит для оптимального заряда, тогда возможна неконтролируемая сульфатация, и преждевременный выход из строя? Как ИБП определяет степень заряда АКБ, по напряжению? А если подключено 2 или 3 батареи, и объемный заряд в них не успевает выровняться, получится, что одна батарея перезаряжается, а другая недозаряжается. Как сделать, что бы на дольше сохранить АКБ. Например, автомобильную я раз в полгода тренирую специальным зарядником разряд-заряд, и они служат по 5 лет, тогда как другие, через 2 года меняют.
    Да ещё вопрос, диф до и после ИБП 1000 какой, 10С или можно 10В, если у ИБП нет при включении или переходе больших скачков входных токов. Вообще они воспринимаются как активная или реактивная нагрузка?
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Честно и я тоже. :|:
     
  15. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Россия
    Сколько продолжалась ваша проверка? В смысле на сколько вилку УПСа выдергивали? Если на ~ минуту - то ни о чем... Пусть он так минут 10-15 проработает при работающей горелке - только тогда выводы можно будет делать.
     
Статус темы:
Закрыта.