1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

ИБП для газового котла - 4

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем akexu111, 20.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    :)]:)]:)]. Не, точно смех, я включал этот режим, там диапазон по входу настолько узкий, что это действительно только для качественных сетей.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Правильно пишет, помимо строгих правил, есть еще и правила хорошего тона. Объясняю. Есть фазонезависимый котел у него колодка, на которой четко написано: сюда L, сюда N, сюда PE...
    Что случиться, если Вы подключите обычный выключатель по фазе проводом синего цвета? Работать будет но потом сами же за него и схватитесь. т. е. есть такие вещи, которые попробовать можно, но эксплуатировать надо как положено.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ниче подобного, у меня тоже. :)]
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Тоже 0В между N-PE при ТТ? Тогда я чего то не понимаю. :faq:
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Как обычно, коснувшись земли :).
    Да не про Вас я, с Вами мы уже вляпались:)] по полной (шутю), даже интересно и забавно. Полемика когда народ начинает спорить и скандалить на ровном месте, это всегда, не очень, но тоже терпимо. :)
    Хм...:mad:, на минутку, мне в этом году только 45 будет. А на вид я еще как пацан. Мне еще до пенсии как до Китая. :) Хорошь уже, меня по ИО. Честное слово, уже даже как то неуютно.
    А как назовем когда выдернем вилку из розетки или нуль отвалится? Там много тыкдыньчиков, а еще вроде и земля где то там че то улучшает (сейчас не помню:|:, надо глянуть в переписку).
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну так и я про то же, и на фига на качественной сети онлайник который ежегодно отжерает по тыр триста из бюджета...
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну ладно, сдаюсь:flag::)] при работе колов 2V, а так ноль.
    IMG_20160229_225539.jpg
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Чёт я в показаниях этого прибора сомневаюсь. :aga:
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да UNI-T, как на зло, отпер на работу, но у него результат чуть поменьше будет;):)], так что все нормуль, проверено. Я этим в повседневке ковыряюсь, и даже когда нужно что нибудь серьезное потыкать, не подводил, пока везло. :)]
     
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Опять в этом году облизывался на юнитовский мультиметр, и снова жаба заквакала:).
     
  11. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Что то я не понял, IT коснувшись земли превратится в TN, тогда в чем её безопасность?
    Извините если обидел. Я имел ввиду, что я на пенсии буду как у Вас на аватарке Живу и ночую здесь
    На пределе 700В мерить 2 вольта? Интересное решение. А что ЕКФ лучше ИЭКа, или у специалистов свои хитрости.
    Ток умножить на мощность = напряжение, странно, всегда думал, что наоборот.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В отсутствии утечки тока.
    Никаких обид:no: еще не хватало на форуме расстраиваться:). Оставляйте свой комп включенным на ночь с открытым на этой (ну или любой другой) странице форума браузером и можете смело писать, что живете и ночуете здесь. Я конечно полуночник :|: каюсь, но иногда еще и работаю и сплю как все остальные. Я не лиходей жрать без дела энергию. Секрет прост, у меня на этой машине консоли, и поэтому она работает сутки напролет, собственно как и больница в которой я имею радость трудиться. :)
    На пределе 600В.:) Я мерил на всех приделах и неоднократно, результат практически одинаков. После монтажа был ноль. Сейчас работают два котла. Контур по определенным причинам это два независимых контура объединенных в один. Тут долго объяснять почему было принято такое решение, тем более что я уже об этом говорил, но оно вполне оправдано, тем более что делалось по ходу строительства. Земля. Под верхним слоем зеленый песок, не из за залежей меди:)] (жаль), просто здесь когда то была война:(. Какая там с ним произошла реакция, понятия не имею, но проводимость у него хорошая.
    У меня в минуте ходьбы, от работы, оф. представитель ЭКФ. Про автоматы не помню (рублей по 29, что ли, за штуку тогда брал ИЕК были по моему по 49 :no: не уверен поэтому не утверждаю...), ну например, по коробке Лондона я взял за смешные 200 с копейками рублей, за коробку естественно. Что же касается самих автоматов, кто бы что не говорил, но я над ними издевался и в хвост, и в гриву не разу еще не подвели. Я много раз говорил, повторюсь еще раз. Эти ЭКФ стоят у нас на 64 срезовом КТ (насколько не дешевая эта железка думаю понятно), когда сименсы запускали его в эксплуатацию то забраковали ТП, так что пришлось полностью обновлять ее низковольт (при том что она была еще вполне себе ничего), про автоматику не было сказано ни слова. Это тоже долгая история со своей философией, и чтобы не углубляться в ее дебри скажу, абсолютно никто не заинтересован в том чтобы этот аппарат сломался (поверьте, есть и такие договора:)). Так вот, ничего не мешало сименсам, так же упереться и по поводу автоматики, ведь она у них тоже имеет место быть и весьма скажем так неплохая... Ан, нет, она была принята без малейших возражений. Именно после этого я и рискнул взять пару коробочек С-шек. В-шек у них тогда не было:(, а то взял бы еще и их. Щит сделан позорно:|:, это времянка, просто я сейчас потихоньку, факультативно, разруливаю автоматику вот и собрал на скору-руку, обратите внимание там в работе всего 3 автомата из 20:), в скором же времени С-шки уйдут в другое место, а на их место встанут 10 В-эшки, место уродливой древней колодки займут нормальные под затяжку кольцевого обжимного концевика, ну и проводочки уже лягут покрасивее... Хотел написать, чтобы не смотрели на бардак, да чего то не написал. В общем бардак имеет пока место быть и он творческий. Не переживайте, все под контролем. Короче, считайте что это не АВ, а ВН и Вам будет легче и мне, тем более что, на данный момент, так оно и есть, вся моя автоматика которая рулится через этот щит имеет собственную дублирующую защиту. :) Эко загнул то:)], если проще, на каждой точке стоит собственный плавкий предохранитель. ;)
    Вы знаете, и я тоже. :) Только вот в отличии от Вас считаю что убивает ток, а не напряжение и чтобы достичь некоего эффекта нужно добиться определенной мощности. А на IT пока оно еще не TN:), даже УЗО не работает. И этому в подтверждение аж целое кино в ветке про генераторы. Но тем не менее там, да действительно потенциал 110В.;) Напугайте его землей и оно убежит в другой полюс, при этом не забывайте что сделав это Вы загнали его в угол, бежать то больше некуда:), а если бежать некуда, то волей неволей начнешь огрызаться. ;)
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А жаль, классная штучка, а когда в полной комплектухе вообще няшка. :love: Впрочем у них там есть еще парочка-тройка девайсов, вот если бы собрать коллекцию то можно считать себя действительно Богатым. :)
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Да, теперь приходится выбирать, условия не самые благоприятные:(.
     
  15. Selan61
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012

    Selan61

    Живу здесь

    Selan61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    с. п. Ташелка, Самарская губерния
    Я думал в отсутствии напряжения между выводами IT и землей.

    Я тоже, но только ток протекающий через 1кОм человека от напряжения источника.
    Так там потенциал? А измеренный как, относительно земли, тогда это разность потенциалов т. е. напряжение.
     
Статус темы:
Закрыта.