1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Все про Обители (Архитектор Д. Шильников) - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Федро, 19.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    Со спальнями совсем никаких проблем. Сделано у многих.
    У меня, например, ещё в дополнение 2 санузла на 2 этаже.
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/245129/view-image/2этаж.jpg
    Magnym
     
  2. Popik72
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195

    Popik72

    Живу здесь

    Popik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Тюмень
    Покажите пожалуйста фото санузла изнутри?
     
  3. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Есть такой маааленький нюанс)
    У Вас цоколь нехилый такой. В который стотыщпицот кладовок поместится. Поэтому из кладовки на втором этаже можно сделать что угодно.
    Мне, к сожалению, подходит только вариант из допов к проекту "4 спальни+1 санузел". Плюс, я собираюсь лестницу делать стационарную на жилой чердак.

    P. S. Теперь сижу и думаю постоянно про "зеркалим кусок второго этажа". Может и взлетит. Надо посчитать.
     
  4. АннаВлад
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    68

    АннаВлад

    Участник

    АннаВлад

    Участник

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Владивосток
    Ребят, может кто сможет подсказать по материалам? У нас по проекту же внутренние стены и пояс под мауэрлат строятся из пустотелого рабочего кирпича. Я тут поискала у нас в городе, и обнаружила, что рабочий кирпич у нас только полнотелый продают. У кого-то еще была такая проблема, или я заморачиваюсь, и это без разницы, с дырками он или без?
     
  5. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Уже не первый раз замечаю это. В этот раз не удержался от комментария, простите :)
    4 спальни и 1 санузел, это тоже самое, что большая семья с малолитражкой. Всегда кому-то будет не хватать (место, времени), а значит будет сильно и быстро развиваться биологическая доминанта превосходства (кто раньше встал - того и тапочки). Не знаю как вы, мне это развитие внутри семьи совсем не импонирует, если только всё не распределено по времени, но это очень сложно и сильно зависит от времени.
    Потому про кладовку на втором этаже я бы забыл, как объект "социальной несправедливости", переделав её в санузел.
    Я поступил ещё прогрессивнее - взял у Д. Шильникова похожий проект с 3 санузлами и кладовкой, плюс все комнаты с полноформатными окнами :)
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  6. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Лучше полнотелый - больше аккумулирует и дольше отдаёт накопленное тепло, как русская печь. Так что не заморачивайтесь, берите то что есть.
     
  7. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Общество Вам это припомнит, всенепременно)

    Во-первых на первом этаже уже есть С/У. Если сильно невтерпеж - всегда есть утки. Т. е. альтернатива.
    Во-вторых нас реально много на данный момент, но я тешу себя надеждой, что в ближайшие лет пять часть постаревших детей таки выпорхнет из гнезда и зачем мне тогда третий санузел? В истории "жили они дружно и счастливо несколькими поколениями в одном доме" я не очень верю. В наше непростое время, для урбанизированного населения, это редкость. Если бы я рассчитывал на много семей, то это была бы не Обитель. Маленькая она для двух и далее семей.

    Тоже вариант. Но в эрекере я и так планирую полноформатное окно вместо бойницы, а с мансардным еще в раздумьях (см. "метания").
     
  8. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Полнотелый даже лучше. И дюбеля, заодно не будут проваливаться при сверлении. Я, к примеру, на стенку с лестницей пустил полнотелый именно по причине нежелания геморроя с засверливанием в эту стену.
     
  9. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Ага, есть такое. Я её прошел уже. :victory: Почему-то отправляли туда исключительно меня, по причине "не можешь решить проблему - занимайся мазохизмом, т. е ходи туда сам). В трулялях как-то не эстетично, но есть ещё и вторая проблема (зубная щётка, полотенце, шампунь, мочалка). Их приходится либо дублировать, либо забирать с верхнего с/у, а значит всё таки туда необходимо попасть, а это допускать не все желают (помним про доминанту).
    тут два пути с ИМХО, третий оставлю вам - либо займут внуки (гипотетически кто-то может остаться и размножиться), а вторая, наконец-то сделать кладовку :ogo:
    Я и это никак не могу переварить - за что такие муки вас одолевают.
    Помнится живя в квартире я измерял оконный проем для установки пластикового стеклопакета и что-то мне помнится за размер 120х150, или рядом. Учитывая двойные деревянные рамы, в остатке остаётся светопроницаемая дыра размером 110х140. Напомню, мансардное окно имеет размер 114х140.
    Но! Мансардное окно имеет расположение как гиперболическая антенна, с направлением к свету, в отличии от многоквартирных домов, где окна имеют иное (почти перпендикулярное световому потоку) расположение. Сколько людей жило, живут и будут ещё долго жить в таких домах не загружая свой мозг нехваткой света.
     
  10. Motor_752
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999

    Motor_752

    Живу здесь

    Motor_752

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999
    Если нет высоких деревьев над мансардным окном и эта сторона дома смотрит на юг, то света там дофига и в течении всего дня, другое дело не встать и не посмотреть в него.
     
  11. Popik72
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195

    Popik72

    Живу здесь

    Popik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Тюмень
    Я вот что-то заморочилась и дала проектировщику задание сделать в этой спальне второе мансардное окно на втором скосе кровли. У нас комната расположена на юго-западе, высоких деревьев рядом нет, так что надеюсь будет светло.
     
  12. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Будет свет, но будет дуть, т. е холод, если только вы вместо кровати не поставите радиатор, а кровать куда не знаю. Решите одну проблему, путем появления другой. Оно вам надо?
     
  13. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Как-то жил в гостинице с мансардным окном и долго пытался понял - что не так.
    И света много, и звезды видно, а чего-то не хватает...
    Позже, поселившись в Обители и сравнив окно в ванной и в мансардной, понял: из ванной (если немного напрячься: о) видны верхушки соседнего леса, из мансардной - ни при каких условиях.
    Сделал вывод: лично мне очень не хватает, когда из окна не видно линии горизонта.
    Очень подумал бы - стоит ли отдавать такую комнату ребенку.
    А вот высокое соседнее дерево, возможно, помогло бы.
     
  14. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    Ребятушки! Читаю Вас и удивляюсь!

    Сколько бы не ставили мансардных окон, хоть и купол стеклянный воткните, но ...если нет видимого горизонта на уровне глаз - комната эта просто ЗЕНДАН.
    Magnym.
     
  15. Motor_752
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999

    Motor_752

    Живу здесь

    Motor_752

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999
    Правильное замечание и по сути и по содержанию, учитывая пространственную форму комнаты, там особо мебель не подвигаешь, да и не нужно оно там второе.
     
Статус темы:
Закрыта.