1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 10

Установил Buderus S111 - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 27.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    @Ranae, а вы не подскажите такую канитель... у меня циркуляционный насос почему-то начал подшумливать...или скорее всего подскрипывать...я раньше его не слышал, даже поближе ухо подносил чтобы послушать работает или нет...а тут такая незадача...?
     
  2. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Ротор насоса расположен горизонтально? Не сам насос, а ротор. Когда начал пошумливать- когда сбросили давление? Открутите винт -сбросьте воздух, если он там есть. Если есть краны отсекающие насос, закройте их. Почистите фильтр если есть, а так же крыльчатку, открутив шестигранником два винта и вытащив блок двигателя с крыльчаткой. Осмотрите. Если ничего нет-соберите в обратном порядке и опять сбросьте воздух. Ничего страшного.
     
  3. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    Спасибо Вам за совет...он у меня сам перестал шуметь...через час как я вам написал про шум в насосе...пришел в котельную и тишина...опять ухо приложил к насосу...буквой зю приходится изгибаться...:)]...а он работает...тихо как обычно...так что зря я панику навел...:)]
     
  4. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @Тамири, что-то не пишите, причину завоздушивания нашли ?
    Один раз заскрипело, значит еще заскрипит. Последуйте советам @Ranae, ну и контролируйте насос. Мне только Wilo попадался скрипучий, грундфосы пока не видел.
     
  5. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    @Sergeslink, да я уже живу в этой котельной...лишний раз отойти боюсь от котла...:)]
     
  6. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    @Ranae, а можно плиз ешо один вопросик...короче такая канитель...стравил я давление до 1,8...но это было в рабочем состоянии котла...на градуснике было 70 градусов...ну короче утром он у меня остыл до 40...а давление упало до 1,1...это нормально?...я как бы понимаю что при нагревании давление увеличивается...а при остывании наоборот...но такая большая разница...0,7 бара...это нормально?...и у меня такая мысля...может экспанзомат не работает...как вы думаете?
     
  7. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Зависит от объема теплоносителя во всей системе и объема РБ, А зачем вы держите такое давление?
    В системе 140-150 литров, на холодную 0.3-0.4, на горячую (65-70) 0.5-0.6, РБ на 30 литров. Установил нахолодной системе в РБ 0.6
     
  8. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    5+
    Не зная вашей СО не могу уверенно сказать. Прислушайтесь к Sergeslink. Одно могу сказать не смертельно
     
  9. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Тамири

    Наконец получилось. Два дня думал и чертил. Где ваша схема, я покажу где надо переделать. А то у меня только теоретическое обоснование вашей проблемы, почему у Вас пошла обратная циркуляция. Она может повториться. Если повторится, не останавливайте топку, а сбрасывайте воздух, где возможно. И поставьте РБ большего объёма, или держите его полным. (Доливать до полного объёма только, когда СО прогрета максимально).
     
  10. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    у меня закрытая система...при закрытой системе минимум должно быть1,0 бара...это в паспорте будеруса написано... закрытая система.jpg
     
  11. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    в системе около 100 литров...РБ на 19 литров...почему именно на 19...потому что в следующем году еще хочу в гараже отопление сделать...дом 80 квадратов...котельная 16 квадратов...и гараж еще будет 36 квадратов...один этаж дома...котел будерус логано 111-2 на 20 кВт...на РБ сейчас 1,5 бара...
     
    Последнее редактирование: 05.11.15
  12. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Восемь лет топил будерусом, максимум что держал 0,9, стандартно 0,7-0.8. Цифры в паспорте даются для меньшего сопротивления в сложном теплообменнике котла и при 0.1 будет все достаточно нормально прогреваться
     
  13. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    3.612
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Sergeslink,

    Может дело в этом.- В этом случае, положительным аспектом повышенного давления может быть меньшее локальное закипание воды в котле с повышенным гидравлическим сопротивлением. (Это надо спросить у конструкторов котлов, здесь я не силён.)

    Хотя повышением давления с этим бороться малоэффективно. На лавры котлостроителя ни в коем случае не претендую. Просто, не люблю, когда в моей тупой голове, что то не укладывается.

    Вот пример локальных закипаний, при плохо организованной циркуляции теплоносителя в котле.

    420920-fd9d0bad9640f07a91c517df3ca76635.jpg
    Это тут
    https://www.forumhouse.ru/threads/109139/page-13#post-3071254
     
  14. АнтонRider
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40

    АнтонRider

    Живу здесь

    АнтонRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    40
    М-да...вроде разобрался дэцл в Будерусе...я чего сказать-то хотел...первый год пользую котел с водяным отоплением...так как новый дом...в июне только переехал...до этого в старом доме жил...которому нынче 120 лет стукнуло...тама печка была...обыкновенная...с косяками само-собой...20 лет в нем прожил...намучался с этой печкой...когда дом строили, жена говорит что к херам эти печки...будем водяное отопление делать...ну а я то не против...все таки кой какой опыт имеетццо...5 лет слесарем в тепловых сетях отработал...сейчас инспектором на ТЭЦ работаю...хожу системы отопления в городе инспектирую...так что самому сделать систему отопления не проблема...ну естественно небольшие косяки есть...в первый раз все таки...и котел сам устанавливал...и обвязку котла сам...и трубу сам ставил...еслиб видели как я трубу ставил...со смеху бы попадали...:aga:...одному ой как неудобно...почти 8 метров все таки...Так вот к первому...в целом будерусом я доволен...сейчас приноровился...утром два ведра угля...вечером...два ведра...единственно шо не устраивает...уголь бурый...у нас называют Татауровский...камушки мелкие...пыли мало...это естественно хорошо...но есть одно но...сколько ведер закинул угля...столько же ведер золы и вынешь с котла...короче геморрой с этой золой...А в целом котел хороший...мне нравитццо!...
     
  15. Нипиль
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    233

    Нипиль

    Живу здесь

    Нипиль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    233
    @Александритовчч, тоже купил 32 кВт, будерос, дом 200м отапливаться будет, поговорите со мной про межсезонье, кипит ли ваш котёл? на сколко рассеивание батарей? кВт?
     
Статус темы:
Закрыта.