1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

ЗУБР ЗСШ-300-2 (фото)

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем pastor55, 25.11.15.

  1. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    У меня тоже "поломка" произошла. :aga: Переломился провод у ручки. Разобрал, обрезал, собрал. Вот и весь ремонт. :victory:
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Вторая скорость это режим дрель :) Адекватный пользователь любые шурупы на первой скорости крутит. 150 далеко не маленькие, вот и дымит.

    Аналогичная поломка, перетерся шнур в месте сгиба, фазный провод, когда в кейс укладываешь, шнур загибается каждый раз, сам шнур питания низкого качества, изоляция сильно тянется, обрезал немного, залудил кончики, провод многожильный внутри и все опять работает.
     
    Последнее редактирование: 27.08.19
  3. ляп тяп
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25

    ляп тяп

    Живу здесь

    ляп тяп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взял аналог MAC ALLISTER MSCD300 во временное пользование. Да запах пластика небольшой есть. При работе из ротора слегка попахивает, но это я думаю пока новый. Регулировка мягкая. кнопка реверса для большой кисти, я сам выше среднего роста и то на вытянутом пальце перещелкиваю.(Есть ИС там поудобнее, но мощей поменее.) Патрон систематически раскручивается. Сверло прям в древесине закусывает и прокручивается в патроне. Биение? Не знаю, что за параметр, патрон вроде не кривой и криво не зажимает. Я перфоратором/отбойным молотком раньше большие саморезы закручивал там точно вроде есть биение. Шнур длинный, не резиновый. Ручка удобно расположена относительно инструмента, прям сразу это с самого начала чувствуешь. Крутит хорошо, в сухую шляпки саморезов 5ка отрывает. Нагревается когда сбавляешь обороты для более точного завертывания. Сбавил скорость вкрутил приблизительно и дальше через блокировку шпинделя докручиваешь заподлицо. Мощи хватает. Желательно не перегревать конечно никуда не деться всё таки 35Н это не 40к. А вообще я длинные вкручиваю обмакнув в отработку и легко входит, и шляпку не рвет. Главное не зевать, а то шляпка в материал глубоко уходит. Вот "курю" форум, мысль, - а может себе купить, чтоб не попрошайничать., посетила.
     

    Вложения:

    • 20191202_224345.jpg
  4. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Добрый вечер!
    Если не нажимать на кнопку питания, а рукой попытаться провернуть патрон. он крутиться или стоит на месте? Те есть блокировка шпинделя или нет? Если не вращается то затягивайте оснастку сильнее. возможно не доворачиваете, потому как затягиваете вращением двигателя. А так он очень похож на "Зубр - Штурм - Энерго Маш - Патриот "
     
  5. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    Спрошу, прав я или не очень. Сам я всегда затягиваю на выключенном рукой, но заметил, что один работник включением затягивает. Насколько это вредно для мотора и "шурика" целом?
     
  6. d5009
    Регистрация:
    13.07.18
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    2.509

    d5009

    Живу здесь

    d5009

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.18
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    2.509
    Адрес:
    Новосибирская область
    Был Интерскол с блокировкой шпинделя, там затягивал на выключенном.
    На теперешнем Вихре блокировки нет, затягиваю двигателем. Думаю, для двигателя вредно, т. к. при "непосильной" работе возрастает ток в обмотке.
     
  7. liohaceed
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    347

    liohaceed

    Живу здесь

    liohaceed

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Пушкин СПб
  8. ляп тяп
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25

    ляп тяп

    Живу здесь

    ляп тяп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да есть блокировка шпинделя. Докручивает и на 2ке хорошо, но нагревается здорово. Через блокировку просто идеально, вровень можно вкрутить.
    При закручивании через блокировку инструмент весь как торсион напрягается. Думаю при превышении определенного усилия, внутренний механизм стопорения просто лопнет. До гайковерта все-таки не дотягивает).
     
  9. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.982

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    С-Пб.
    Так и есть. Очень вредно. Надо отвыкать.
     
  10. Njdhbow
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    1.703

    Njdhbow

    Живу здесь

    Njdhbow

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    1.703
    Адрес:
    Москва
    Как в целом, нормальный шуруповерт? Думаю сейчас взять его для домашних дел.
     
  11. liohaceed
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    347

    liohaceed

    Живу здесь

    liohaceed

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Пушкин СПб
    @Njdhbow, нормальный, но при покупке проверяйте все режимы. Я первый раз купил дрель в корпусе шуруповерта - была одна скорость (вторая) и не было регулировки усилия (колесо крутишь, а регулировки нет, только максимум). Поменял.
    Юзаю полгода. За эти деньги мне нравиться. НО, блокировка шпинделя есть, говорите? Если я правильно понимаю, блокировка - это когда отпускаешь кнопку-курок и патрон зажимает намертво - например, чтобы саморез в дерево не ушел тонкий, чтобы рукой довернуть и сверло/биту менять. Нет у меня ее, при покупке может и была, не помню, сейчас нет. Отпускаешь кнопку и крутится по инерции.
    Это я про Зубр.
     
  12. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Добрый вечер!
    В исправном шуре блокировка срабатывает только после полной остановки двигателя. Может чуть провернутся рукой и потом блокируется, причём, это относится ко всем шуруповёртам имеющим блокировку шпинделя.
    Правильно понимаете. Если не работает, а нужно, разберите редуктор для выяснения причины.
     
  13. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    Не соглашусь. Речь идёт про магнитный тормоз на шуриках. А Вы пишете про блокировку патрона на уже остановленном.
     
  14. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    @LeonidKam, Человек прямо пишет - Если я правильно понимаю, блокировка - это когда отпускаешь кнопку-курок и патрон зажимает намертво. Не останавливается а именно фиксируется на месте, да и где вы в данном шуре и других подобных сетевиках видели динамический тормоз? Речь идёт как раз о механической блокировке. Данная функция может не работать когда есть износ вот в этом узле или цилиндрики при сборке редуктора установлены неправильно. На данном фото не хватает трёх штук
    зубр (19).jpg
    или например когда в каждой ячейке цилиндрики-шпеньки располагаются рядом, парами
    Screenshot_12.jpg
    в то время как должно быть так
    Фото0928.jpg
    На второй фотке красным пометил бугорки (что то типа эксцентриков) которые заклинивают цилиндрики между обоймами тем самым блокируя шпиндель (вал). Если в этом месте износ или сами цилиндрики меньшего диаметра, чем нужно, то блокировка работать не будет или будет работать через раз. Если разберёте редуктор, то сможете в живую увидеть как это работает. У меня на аккумуляторном "ИСе" бугорки сносились и блокировка отказала.
     
  15. Psnsergey
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656

    Psnsergey

    Живу здесь

    Psnsergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    1.639
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Зубр это классом ниже Интерскол точно. Просто Китай, купи-продай. На любой Интерскол я хоть сейчас на сайте могу взрыв-схему скачать и найти практически все детали в десятке мест (я умею ремонтировать и предпочитаю делать сам, никто так возиться с моим инструментом не будет), а что с Зубром?