1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, применение, опыт эксплуатации)

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Шусь, 19.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Радомир999
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748

    Радомир999

    Домик Друзей

    Радомир999

    Домик Друзей

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748
    Адрес:
    Чебоксары
    эээ, брат. Так не пойдёт на форуме. Так помощи не дождёшься. Здесь надо подумать. Пережевать, ещё раз подумать, сократить речь до минимума, приложить поясняющие картинки. И то не факт, что помогут. Глядя как попросишь. А строители любят вообще разговаривать на профессиональных терминах, а не на такой каше, так что ты подумай.
    Ведь по сути твоё желание "не разжёвывать" - это не уважение к тем, у кого просишь помощи.
    Всем добра и счастливого Нового Года! ;)
     
  2. Серёжик1973
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8

    Серёжик1973

    Участник

    Серёжик1973

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Белгород
    Еще раз извинюсь, последней своей цитатой < Тороплюсь- не люблю "разжевывать"> - хотел извиниться за предыдущую поспешную писанину. Просто хотел сказать, что выбор кирпича по фоткам и образцам на витринах это в каком то роде похоже на игру в лотерею, не известно что в конечном результате получится.
    Был даже такой случай когда и кирпич отличный и каменщики- настоящие мастера, но приезжает хозяин-заказчик и требует ломать начатую идеально качественную кладку. Оказывается его требования это как он сам сказал- нужна кладка в стиле ХЕНДЛИ, то есть чуть с кривизной, чтоб видно было что работал человек, а не робот.
    Еще сам летом работал с очень кривым и разнотонным кирпичом, не хочу называть производителя, так как видел его продукцию в более качественном исполнении. Когда распаковывал упаковки кирпича перед началом кладки был честно говоря в ужасе- брак, бой, кривизна, разнотон. Первой мыслью хотел было отказываться от работы, но все же решился и не прогадал. После этой зимовки посмотрю окончательный результат и сделаю окончательный вывод по данной партии кирпича этого завода.
     
  3. laisves
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    laisves

    Новичок

    laisves

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Добрый день! Может кто имел опыт строительства из Нижегородской КЕРМЫ "Пшеничное лето бархат" евро формат? Отзывов практически нет. Присмотрел его и думал купить, но увидел дом из "Пшеничное Лето Гладкий". Ужаснулся.
    image.jpg image.jpg
     
  4. Pav01
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Pav01

    Участник

    Pav01

    Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Не могли бы Вы назвать компанию, этих сербов? заранее благодарен.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Pav01, Какая компания вас интересует? Производитель кирпича? На сколько я знаю, они не в курсе кто производитель, покупался кирпич из-за внешнего вида "под старину". Он реально так и выглядит, декоративно, просто каменщикам со стажем, коим является мой тесть, этого не понять. Для него этот кирпич как некондиция. Думаю, даже уверен, с момента написания прошлого поста, цена на такой кирпич явно взлетела вверх, т. к. привязана к евро. Если будет возможность, сфотографирую образец такого кирпича.
     
  6. ФедороФ
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92

    ФедороФ

    Живу здесь

    ФедороФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92
    Какой-то странный сайт. пытаюсь что-то полезное по кирпичу прочесть, но вижу, что 80% здесь заинтересованные люди так или иначе. Кроме того, все что здесь обсуждается может быть и уместно, вот только для около Подмосковья.

    Заводы в радиусе моего города г. Саратов. толком никто не знает и даже заинтересованных лиц нет ;).

    Саратов, Пенза, Саранск, Самара, Волгоград - кто нибудь что нибудь знает? О Лицевом кирпиче НЕ ПРОДАВЦЫ, НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ могут что либо сказать? или будем дальше обсасывать околомосковские заводы и области. Нужно понимать, что вести российский кирпич на расстоянии более 750км не рентабельно.
     
  7. Pav01
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Pav01

    Участник

    Pav01

    Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Здравствуйте. Может быть и мне поможете с контактами строителей, стройка 10км по Дмитровке.
     
  8. Pav01
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Pav01

    Участник

    Pav01

    Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Нет, с кирпичом я практически определился, прочитав полностью несколько веток. Пока готовиться проект, хочу найти компанию строительную, это труднее, чем кирпич),хочется чтобы цена=качеству,вот и пока склоняюсь к компании аурумV, там вроде как раз сербы, не хотелось бы за кирпич для кладки платить 45руб)...
     
  9. Pav01
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Pav01

    Участник

    Pav01

    Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Хочу соорудить нечто подобное!
     

    Вложения:

    • пример облицовки.jpg
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Pav01, Сербы про которых я писал, работают в частном порядке. Думаю, что сейчас стоимость кирпича ручной формовки намного выше 45 рублей.
    @ФедороФ,
    Может начнешь обсасывать околосаратовские заводы, глядишь народ подтянется. 750 км для покупки хорошего кирпича - это не расстояние, если по форуму посмотришь, люди облицовку в Самару из Калининграда затаскивают и это еще не предел.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Красиво, но дешево не получится. У самого подобный дом.
     
  12. ФедороФ
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92

    ФедороФ

    Живу здесь

    ФедороФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92
    Может и начнем. Таскать можно хоть из США. Мы же обсуждаем здесь преимущественно Российский кирпич и как правило путотелый лицевой у которого цена в диапазоне 14-24 руб. так что не стоит говорить о калининграде всерьез. исключения бывают, но не правила. Из перечисленных выше заводов качество +/- одинаковое из прочитанного и увиденного. О заводах вокруг меня информации 0.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @ФедороФ, Видимо плохо форум изучал. В Калининграде наш Российский завод Пятый Элемент, выпускающий пустотелый лицевой кирпич (в поисковике забей). В этой теме рамок нет. Мы обсуждаем ВСЕ возможный варианты, делимся друг с другом опытом использования того или иного варианта.
     
  14. Pav01
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Pav01

    Участник

    Pav01

    Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    [QUOTE="Денис Влад-ч, ]Красиво, но дешево не получится. У самого подобный дом.[/QUOTE]
    Ну дешево я думаю маловероятно что то хорошее сделать. Люблю просто, когда цена=качеству,тем более что строишь дом для себя. Буду очень рад, если поделитесь своим опытом, т. к начинаю с нуля (ну проект еще в разработке).выбираю строителей.
     
  15. ФедороФ
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92

    ФедороФ

    Живу здесь

    ФедороФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    92
    Здорово, что делетись... я наконец-то дочитал ветку до конца и ей богу так и не возникло варианта - лучший вариан в соотношении цена/качество... единственно что в мою голову забилось - это то, как здешний продавец хвалит браер... многие облизывают белую церковь а по поводу всего остального - кто-то хвалит, а кто-то ругает за то за се...
    Мне же нужна геометрия, постоянство цвета и размера - так вот. такое ощущение, что чуть ли не каждых пол года у разных заводов этот параметр меняется... то хвалят то ругают... жесть просто! на мой взгляд - бесполезная тема, т. к. как в басне про рака, лебедя и щуки...

    Тут есть группа людей который может дать оценку кирпичу? голосование что-ли устройте.
    черт побери - теме 150 лет. у людей ни один дом уже построен и нет нормальных отзывов?
     
Статус темы:
Закрыта.