1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, применение, опыт эксплуатации)

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Шусь, 19.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Вопрос качества не в цене, а в заявленном качестве производителя. Нарваться на Га...о можно и за 30 и за 40 рублей за штуку.
     
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Вопрос качества не в цене, а в заявленном качестве производителя. Нарваться на Га...о можно и за 30 и за 40 рублей за штуку.
     
  3. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Кто нибудь видел в Магните на колбасе за 150 р-этикетку-гуано-в пищу употреблять нельзя?
     
  4. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    Можно, факт. У каждого свои требования к качеству.
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    О чём и говорю:)
     
  6. Liechka
    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Liechka

    Новичок

    Liechka

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Народ, помогите определиться. По совету нашего архитектора выбираем между терексом, голицинским и лосиноостровским кирпичами. Про терекс начиталась отрицательных отзывов в начале темы - вроде как отпадает. Про голицинские - отзывы очень уж противоречивые. А вот про лосиноостровский - очень мало отзывов. Почему! Кто-нибудь строил дом из лосиноостровского кирпича? Посмотрев на образцы в натуре, лосиноостровский нравится больше, чем голицынский на наш дилетантский взгляд.

    P. S. С цветом пока не определились - либо солома или красный у лосиноостровского, либо солома или янтарь или корица у голицынского)...

    Нету, случайно, ни у кого фото домов данной цветовой гаммы этих заводов. Фото домов из соломы голицынского завода есть...
     
  7. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Я видел: Ашан - гуано маркет.
     
  8. mishkachu
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    106

    mishkachu

    Живу здесь

    mishkachu

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ответ на мою рекламацию приезжал технический специалист от рауф лср с угольником и подтвердил мое предположение, что кирпич изготовлен в полном соответсвии с гост. На мое замечание, почему некоторые кирпичи в поддонах имеют явно выраженный белый налет, зеленую плесень и просто грязь, путного ничего не ответил, а только отобразил в акте осмотра эти замечания. И уехал. После чего, на следующий день рабочие приступили к кладке. В поддонах как оказалось было очень много кирпичей со сколами, причем сколы имели размеры более 15 мм, что гост ом запрещается. Через пару дней мне позвонил представитель с завода рауф лср и предложил 3.5 т. р. за работу по отмывке кирпича от грязи (позже выяснилось, что белый налет водой не отмывается). Я естественно отказался. На следующий день он же не предложил плюс один поддон кирпичей. Я отказался. (Напомню, в рекламации я попросил обменять мне кирпич на аналогичный без грязевых деффектов). На словах представитель завода сообщил, что они бы с радостью бы поменяли мне кирпич, но у них остался только такой же в количестве 100 поддонов производства февраля 2014 г. (Предполагаю что врут так как у соседа такой же кирпич ровный без сколов производства апреля 15 года.) На следующий день мною была отвезена официальная претензия на ненадлежащее качества продукции с просьбой обменять ее на качественную. Пока ждал от них ответа решил проэксперементировать с выяснением водопоглащения кирпича rauf fassade клинкерный. Взвесил несколько кирпичей на электронныз весах и опустил в бочку с водой на 48 часов, как того требует гост. В результате водопоглащение получилось около 8% при заявленных 4.8%. Сразу же мною было принято решение везти кирпич на экспертизу в испытательную лабораторию. В лаборатории попоосили привезти 40 кирпичей. Испытания заказал на прочность, водопоглащение и плотность. С завода рауф в установленные законом сроки так никто и не ответил. После моего звонка на счет отсутствия ответа на претензию опять переключили на специалиста который опять собрался приезжать и уже сам будет отбирать кирпич на экспертизу. Самое интересное, что у меня кирпич двух цветов - кремовый и темно-красный. Так с темно красным никаких проблем: ровный (в меру), без сколов и водонасыщение по моему опыту 3.5% при заявленных 4.
     
  9. Sergey235
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Sergey235

    Участник

    Sergey235

    Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Не советую никому покупать Голицинский соломенный кирпич! Это просто ужас весь горбатый и не стандартные размеры! Вот почитал сдесь на форуме люди посоветовали Голицинский кирпич я и купил, а теперь весь в расстройствах!
     
  10. ADMIRUS Group
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Воронеж
    Фото можете предоставить!
     
  11. Pilot28
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    Pilot28

    Участник

    Pilot28

    Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    Тоже хотелось бы увидеть фото, т. к. сам сегодня собираюсь оплачивать этот кирпич. Также прошу уточнить дату производства бракованного кирпича.
     
  12. Sergey235
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Sergey235

    Участник

    Sergey235

    Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    На выходных буду на строике и тогда выхожу фото
     
  13. FLAT2007
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    16

    FLAT2007

    Участник

    FLAT2007

    Участник

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    16
    Начали кладку с Железногорской соломы полуторка, куплена до нового года, в принципе всё устраивает разнотон на глаз не заметен, есть вогнутость лицевой стороны, но не значительная 0,5-1мм, каменщики довольны, некоторые кирпичи с поддона очень сильно напитаны водой, причем соседние нормальные, почему не понятно. БОЯ ПОЧТИ НЕТ! С поддона 2-3 кирпича, думал будет намного хуже, тем более разгружали в мороз по 2 поддона(
    Photo0160.jpg Photo0162.jpg Photo0161.jpg
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @FLAT2007, немного не в тему, но не могли бы вы показать поближе углы эркера. Интересно как запиливают и стыкуют кирпич. Кстати "чекушек" вставок на эркере можно было избежать. ;)
     
  15. FLAT2007
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    16

    FLAT2007

    Участник

    FLAT2007

    Участник

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    16
    Чекушки не на фасаде, поэтому допустили, а без них цоколь выходил бы наружу, что не есть хорошо при дальнейшей отделке, Зарезки кирпича попозже сфоткаю и покажу...
     
Статус темы:
Закрыта.