1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, применение, опыт эксплуатации)

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Шусь, 19.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Syrok
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81

    Syrok

    Живу здесь

    Syrok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Пушкино
    В этом году, кирпич формата Евро видимо в дефиците будет. Ищите в импорте. Ибо отечественным заводам невыгодно производство такого формата. Пожалуй выбор Голицыно-Железногорск правилен,- оба качественную продукцию делают в этом году, схожую по цвету, качеству ...главное что бы был в наличии у них. Смотрите на сайтах завода их дилеров, звоните и спрашивайте.
    Уютного дома Вам!

    Спасибо!
    Успели купить голицынский евро. Что удивило, ездили специально на выставку, чтоб посмотреть кирпич и выбрать цвет. Сначала хотели персиковый, муж увидел его на облицовке своих знакомых и цвет очень понравился, на выставке нам сказали, что сейчас персиковый цвет у них потемнее, ближе к красному, от красного они вообще отказались, а предыдущий тон светлее персикового это соломенный, еще светлее - слоновая кость. Причем соломенный и слоновая кость очень близко друг к другу по цвету и оба светлые. Посмотрели, в руках подержали, решили заказать соломенный. Правда расстроились, что светловат. Муж уговаривал взять еще темный, чтоб выделить углы и окна, но я его отговорила. После того как привезли кирпич, я честно говоря была немного в шоке оттого как отличается цвет от того, что мы смотрели. Партия пришла по качеству неплохая, битых практически нет, разнооттеночности не наблюдается, но цвет был намного темнее выставочных образцов. Не скажу, что я сильно расстроилась, мы изначально хотели примерно такой цвет, но они же этого не знали) Я просто подумала в каком бы я была состоянии если бы мы искали именно светлый кирпич, съездили за 100 км, чтоб его посмотреть, а потом нам бы привезли такой.
     
  2. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Главное что бы в кладке смотрелся красиво :) С покупкой Вас!
     
  3. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Syrok, не могли бы вы сфоткать ваш кирпич "соломенный", если можно то на поддоне, а то мы тоже хотим его заказать и мечемся между соломенным и персиковым

    И еще вопрос, где заказывали Голицынский киприч? и почем в цене обошелся?
     
  4. Syrok
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81

    Syrok

    Живу здесь

    Syrok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Пушкино
    Попробую на выходных сфотографировать. Покупали прям с завода, телефон я думаю на сайте есть, мы брали тел. на рекламном буклете, который с выставки. Формат евро в прайсе по-моему 10,8 или 10,85р/шт. +200р - поддон+ доставка. На выходе нам обошелся по 13,08 за шт. Но мы просили, чтоб доставка была манипуляторами, то есть не пришлось заказывать еще и кран дополнительно. Доставляли двумя машинами, пока один разгружался, второй ждал, потом начал говорить мужу, что доплачивай тыщу за простой. Был мягко послан, муж сказал я не просил, чтоб одновременно вдвоем приезжали, мог выехать на час позже. Но в целом пока довольны. Nari, по поводу того, что Вы мечетесь, мы тоже метались чтоб взять подешевле и неплохой кирпич, в итоге чуть на бобах не остались. Честно говоря, на форуме уже 1,5 года, везде читаю, что материалы лучше покупать зимой, с чем абсолютно согласна, но нигде не написано (а сама об этом и не задумывалась), что кирпич-то зимой в таких объемах и не производят, есть технологические ограничения (специалисты расскажите, пожалуйста, поподробнее). В общем, когда мы выбрали для себя или голицынский, или железногорский, оказалсь, что в наличии нет ни того, ни другого (именно ф-т евро). Причем на Железногорский пытались выйти даже через директора завода в Железногорске, нам сказали - будет в марте, по какой цене пока не понятно. Потом уже перезвонили с Голицынского, сказали что нашли для нас 12 000 шт. Так что не тяните со временем.
     
  5. Contender
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    41

    Contender

    Живу здесь

    Contender

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Голицынский кирпич уже подорожал (все светлые тона), хотя обещали с 1 марта.
     
  6. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Наши соседи использовали облицовочный Воротынский полуторку (красный), очень довольны.
    Дом стоит уже три года, проблем нет.
    Друзья только недавно поставили коробку, тоже Воротынский (сочетание полуторки и одинарного, красный и терракот), все очень довольны соотношением цена-качество.
    В общем, все рекомендуют Воротынский.

    Но. Вчера специально ездили к дилеру, торгующему кирпичом разных производителей, и в реале мне больше понравился красный Браер. Он более красный и насыщенный, чем Воротынский, и, на мой взгляд, дом с одинаркой Браера будет смотреться намного интереснее. Особенно, если сделать темные швы.

    Теперь в раздумьях. Вопрос, конечно, же, в цене, потому что бюджет очень ограничен. С проектировщиком буду встречаться сегодня, поэтому точного расчета, сколько кирпича потребуется, пока нет. Разница в цене одинарка Браер 12,95 без доставки против полуторки Воротынского 10,16 с доставкой, одинарка Воротынского 9,60 с доставкой. Объем получится большой (дом где-то 10х15, два полноценных этажа с высокими потолками).
     
  7. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Мое сообщение, наверно, только жителям Уральского федерального округа (и некоторым регионам СибФО) будет полезно. В воскресенье ездил в "Строительный двор" выбирать красный облицовочный и рядовой полуторный кирпич. Рядовой кирпич почти всех производителей хлам... Выгодно отличались только кирпичи производства Винзилинского завода керамических стеновых материалов и Уралстройполимер (Последний даже на облицовочный походил). Среди облицовочного тоже хлама немало. Чисто визуально лучше остальных выглядели кирпичи производства следующих заводов
    Завод керамических материалов http://www.kz.y1.ru/ с. Брылино (Курганская обл.)
    Производство керамического кирпича на Закаменной http://pkk.perm.ru/ (г. Пермь)
    ГЗ "Копыловская керамика" http://kkirpich.ru с. Копылово (Томская область)

    Что неприятно удивило - цены на красный облицовочный кирпич уже выросли далеко за 20 руб./шт. и на некоторые виды вплотную приблизились к 30! Хотя еще в прошлом году в районе 12-18 рублей были :(
     
  8. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Хотел взять голицынский кирпич "солому" но встретил знакомого у которого этой зимой осыпалась стена нового дома (кирпич расслоился и скрошился) перцы с завода пожали плечами, прочитал здесь про Терекс тоже все не очень...
    Сижу в шоке нужен полуторный "Солома"
    ПС
    лет 12 назад на первом доме попал с кирпичем по полной, думал что за это время что то изменилось...
     
  9. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Обязательно полуторный? Если нет и не очень срочно нужен кирпич, ждет до мая, я бы Вам порекомендовал кирпич wienerbrger.
     
  10. ДмитрийВК
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ДмитрийВК

    Новичок

    ДмитрийВК

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Также подыскиваю полуторный "Солома", нужно около 14000 кирпича. Хотел Железногорский, что есть на заводе уже куда-то заказан, не дают, обзвонив дилеров также не нашел в наличии. На Терексе говорят со дня на день запускают полуторный, и неизвестно что получиться у них (что-то плюеться народ на качество).На следующей неделе планировал приступить к стенам а облицовочного нет. Может кто знает варианты аналогичные по качеству и в наличии.
     
  11. MEXAHu3ATOR
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23

    MEXAHu3ATOR

    Участник

    MEXAHu3ATOR

    Участник

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Коломна
    В феврале приобрел Терекс (Товарково). Складировал на улице, а один для демонстрации строителям взял из пачки и положил в кабинете. Через три недели т. е. сегодня обратил внимание на крошку вокруг кирпича. И здрасте, появился множественный отстрел с пушистой известью в "воронках". Строюсь первый раз, долго выбирал материал, покупал в крупной фирме и на те! Кирпич изготовлен в январе 2012г. Наверняка это реакция на смену температуры и потерю влажности. Жду тепла и превращение в г...но 12 500 штук для наглядной демонстрации торгашам и ОТК бракоделов. Ребята, осторожно!
     
  12. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Мы на облицовку взяли Павлопосадский кирпич, взяли сразу 22000 шт (на дом, баню и гараж), цвет у него очень приятный, по качеству пока не знаю.
     
  13. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Я могу помочь вам с облицовкой полуторной железногорской.
     
  14. Navit
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    176

    Navit

    Живу здесь

    Navit

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Сегодня хотел заказывать голицынский, сосед по улице недавно пригнал три фуры такого, солома по моему. Прочитав пост выше задумался...:faq: Перспектива отстрела кирпича в зимнюю пору не радует. Что брать то? Хочется светлый, раздумывали над воротынским, цвет жене понравился, так то же косячные попадаются партии, голова блин кругом идет. До лета тянуть не хочется с выбором, дороги весной непролазные будут на улице, а сейчас выбор кирпича аналогичен "русской рулетке", дом то не на 1 год строить хочется:(
     
  15. skresanovn
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    19

    skresanovn

    Живу здесь

    skresanovn

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, в мае месяце появится на заводе КЕРМА Пшеничное лето светлый (ГОСТ), предоплаты за него принимаем до следующей недели (до 23 марта) характеристики оч. хорошие (М200 и морозостойкость F75). стоить он будет с учетом доставки до МКАД 18,6 рублей.
     
Статус темы:
Закрыта.