1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Ирин, вот и дуги и ступени и гортензия на фоне стенки. Это все стриженные кусты. А есть ещё не причесанные:aga:, но тоже ступенями. Я их одно время специально собирала.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  2. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Сама себя цитирую:aga:
    Я сохраняла последнее фото из-за гортензий на фоне зелени. И только сейчас обратила внимания на арку в живой изгороди.
    Вот смотрю на твои планы, очень интересно должно получится. Пока было все плоско я ничего представить не могла, а сейчас почти парк вижу:|:. Конструкция рядом с зеленой стеной планируется легкая, увитая зеленью?
    Ирина, если ты планируешь чубушник или сирень держать в виде изгороди, то цветения не будет, только зелень. Или ты им даёшь процвести, в это время они растрепыши, а потом стрижёшь.
    У меня к сирени отношения поменялось, когда я стала обращать внимание на её вид летом и ближе к осени. Не встретила ни одного растения со здоровой листвой. Для себя решила-растение для второго плана и по возможности посадить так, чтобы помнить о нем только во время цветения. Но это только мои наблюдения:um:. В Домодедове есть Сиреневая усадьба, хочу весной съездить с сортом определиться и заказать на осень.
    Про ивняк можно позвонить Марченко, он по телефону даёт исчерпывающую информацию. Видов ив море, для любых целей.
    Опять много букв написала:)]
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Готовлюсь в Скейче участок примерить, у самой много непоняток:|:. Кусты только рисовать не заставляете пожалуйста и стричь их со стремянки фигурно:flag:. Вам минуту АХать, а мне потом часами ОХать, если не сказать крепче:aga:. Не хочу сад синтетический, хотя и люблю линейку с циркулем. Задумка есть подобрать растения, которые впишутся в эту систему координат, не скульптор я, ох не скульптор... Пусть отсыпка, дорожки, мощение имеют строгую геометрию, а у зелени остаются свои контуры.
    По конструкции рядом с "зеленой стенкой", если ты про дугу, то хочется от неё не легкости, а основательности, чтобы она там вписалась как и была, чтоб желания подвинуть её не возникало.
     
  4. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    :no:. Я наоборот против лишней работы. Значит неправильно тебя поняла, меня сбили столку дуги.
    Про "легкость". Есть у меня одна конструкция, не знаю чем, но нравится, может своей основательностью и необычностью. У себя не вижу для неё места, рядом с моим то одноэтажником:aga:. Фотки утащила со "слёта" мировых ландшафтных дизайнеров
    image.gif
     
  5. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов
    Ирин, чертить как раз самое время, весной будет некогда - подкину мысль, может поможет чем:
    участок.jpg
    бассейн чуть пододвинула, ну и остальное изменила - смотри. Кусты возле бассейна невысокие - не выше метра, ширину этой дуги надо подкорректировать в зависимости от того, какие растения подберешь на это место.
    С правой стороны - объемные посадки, вдоль дорожки можно сделать цветник, добавить небольшие кустики, или представь декоративную траву на фоне кустов возле забора.
    С левой стороны газон, вдоль забора и у сарая декоративные кусты и деревья.
    Бассейн от сарая можно отделить деревянной конструкцией, ну на вроде той, что планировалась напротив у второго газона.
     
  6. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов
    Поместила два эскиза рядом, чтобы лучше были видны изменения: эскизы.jpg
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Спасибище огромное и жирное:hndshk:. Оль, просто слов нет, как мне эти правки нравятся :super:. Всё принимается слёта, как же по душе то, что ты круг врезала в настил:love:. Я двигала пруд к бане, но... сама смотри не так.
    1401ы.JPG
    Пойду вылизывать и переносить твои линии под копирку на свои оси:victory:. Я диаметр круга до 4м сократила, окантовка 5м показывает. Круговой настил тоже в доски закатала, потому как хотела пруд к бане притянуть, а ты раз и угадала мои мечты:|:, пока я с энтузиазмом идиота в это время по дуге палок наставила вдоль забора, типа, чтобы увить их и забор прикрыть:aga:, ей богу смешно сравнивать:)]:)]:)]. Спасибо!
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @мукуноки, не могу унять восторги, даже подпрыгиваю от удовольствия, что мой план участка теперь похож на ЛД, а не на композицию из прямых и кругов №17 :)]:aga:. Похвалилась своему. Он не чертит и не рисует, зато землекопом быть вызвался;). Стыдно сказать, но объяснить ему не смогла почему какие то кусты круглые, а какие-то хворост. Сочинила, что хвойные:aga:. А на самом деле как?
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Начертилось:|:.
    150116.JPG
    Ткните стрелочкой что нужно поправить. Кусты и деревья поверх врисую обязательно, если с этими линиями засады нет. Настил пришлось продлить, потому как у бани там крыльцо и сходить по лесенке, а потом на настил наверно сложнее, чем сразу на него, но можно крутить-вертеть и это, настил поднимать до уровня первого бруса не думала.
    IMG_1345.JPG яIMG_3991.JPG
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Доехала до дачи, снега там сейчас кругом как просили:aga:, хорошо лопата не в сарае, а в багажнике. ;) Покрутила головой, настил крупным показался, так и хочется откусить и не лепить его к газону. Шпалы показались не на месте. Въезд скучноват с монотонной полосой кустов, наверно "приветствие" композиционное должно возникнуть и перекрыть забор слева. Пью чай, греюсь, сейчас пойду мерить люки:)]:|:, самое время...
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Промерзла, напрыгалась... Только сущие идиотки зимой короткие сапожки носят, все ноги мокрые. Сижу сейчас в домике, обнимаю батарею и пальчиком по планшету тюкаю. Жду когда меня на работу отпустят дивные электрики (подключаемся от столба сегодня). Домой не хочу, была бы еда и туалет, то заночевала бы здесь. :)]
    @Alex0401, по навесу не поняла. Если его делать по схеме, то за забор в канаву снег и будет сползать, уклон не аховый на 8м.п. как бы ещё чистить его не пришлось:aga:...
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Скину фотки участка вчерашние для пущей наглядности.
    Вход на участок с угла через калитку
    IMG_6202.JPG
    "три тополя..."
    IMG_6243.JPG
    между баней и сараем за сараем сейчас компостные ящики
    IMG_6259.JPG
    Вид на участок с угла от летнего дома
    IMG_6296.JPG
    Понравилось, что поленилась в этом году почикать кустики:aga:
    IMG_6550.JPG
    Вид с низу, стою на тропинке, а такое ощущение, что присела, уклон наверно 1,5м
    IMG_6556.JPG
    С этой стороны дом практически никогда не вижу, это наш "тупик", туда из сада есть калитка, но держим её всегда закрытой, вчера исключение сделала для электромонтажников.
    IMG_6580.JPG IMG_6581.JPG
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ещё пару слов добавлю в защиту заборов из металла. Столько прочла негативных отзывов о них и особенно о тёмных. И простор то они съедают, и бельмом выглядят зимой особенно... монстры одно слово. :ogo: Так вот моё личное мнение, что не надо обобщать;). Мне наш забор очень понравился вчера. Помните я переживала, когда покрасили мне оцинковку в нестандартный цвет и поэтому листы бликовали под этой краской в отличии от пленочных покрытий. Так вот, чего боялась, наоборот выигрышно оказалось. Забор словно стал прозрачен, потому как "зеркалил" и принимал на себя всё окружение... Причём, что на солнце, что в тени, что так...
    IMG_6191.JPG IMG_6193.JPG IMG_6443а.jpg IMG_6484п.jpg
    Про свой "малиновый пиджак" для деревянного штакетника тоже скажу, что с грустью буду его перекрашивать и темнить, потому как и этот цвет мне нравится, и краска отлично стоит:super:;).
    IMG_6559.JPG IMG_6561.JPG IMG_6565.JPG IMG_6609.JPG
     
  14. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кострома
    Нормально смотрится. И правда зеркалит. А летом эта зеркальность не будет жечь? Хотя если растения на расстоянии сажать, то наверное-нет.
     
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Железные не люблю, но твой на фотках больше на тёмный поликарбонат похож. :)] Не страшный совсем;)