1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Мне нравится. ;)
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Мне пока эти заплатки на плане поля колхозные напоминают, когда на посадку идёшь, но я тюкаю-тюкаю и дотюкаю:)]:aga:... Начинку впишу позднее, в кустах я пока как свинка в апельсинах. Идёт сбор и наработка материала, линии правлю по ходу того, что вписывать собираюсь. Как всегда листаю, листаю... Сегодня из свежего нарыла сканы книжки с переводом на русский, которая у меня на английском, было приятно прочесть то, о чем не всегда правильно догадывалась. План посадок приведенный вообще настоящие пособие для новичка, на мой взгляд отличное:super:.
    5.PNG 12.PNG 13.PNG 23.PNG
    27.PNG 28.PNG 29.PNG 30.PNG
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Бежать уже надо, а я здесь опять:aga:. Вот утренний тюнинг "заплаточек". Подумала дорожку до калитки садовой организовать. Ясно, что она резервная, но наверно стоит до неё тропку пустить от настила у дома и вдоль забора до задника мастерской, вдруг чего вывозить придется... Весь периметр опоясывать наверно лишнее, вдоль южного забора просто кусты пусть сидят и лужайка шире. Приспичит вокруг дома обежать, так по отмостке можно.
    план 28.jpg вид 28яй.jpg вид 28ч.jpg
    @santolia, Вер, будет время глянь на "угол".:|: Не перестаралась ли я по прямой там кусты посадить с узкой линией травы вдоль дорожки? Может все же правильнее загнуть контур кустов, как ты белым рисовала выше или пойдет туда эта линейка?
     
  4. Сказочные травы
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954
    Адрес:
    Магнитогорск
    Этот вариант "лоскутного одеяла" мне нравится больше всех! Интересно будет узнать, дальнейшие мысли по наполнению? Давно..., в одном, из своих рукотворных планов, весь свой семисоточный участок, я разметила лоскутами и сетью дорожек. На листе, выглядело весело, но в жизни - "королевство маловато, развернуться негде..." Приятно увидеть подобную идею, но в адекватных сотках!
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я пока начала кружочки и полоски рисовать. ;) Подумала, что чего тянуть, пора...:pioner:
    recnsя.jpg
    Не считаем эту схему принципиальной для меня, скорее это попытка изобразить то, что уже есть:|:. Дерен пестрый там растёт, Яблоня декоративная и багрянник тоже, ирга, черноплодка, сирень, барбарис оттавский и орешник тоже на местах. Это совсем не означает, что они там останутся. Из цветов обязательны посконники, бузульники, вероника вергинская, лилейники, флоксы, ирисы, люпины, хосты, седум, астранция, гейхеры, настурция, нарцисы, гипсофила, безвременники и лук, вроде больше ничего не сажала. Астильбы и ещё родики и кустик с милыми цветочками из серии "не знаю что купила"...
    IMG_1945.JPG
    пойду пороюсь в фотках и пойму что у меня есть в тюбиках:aga:.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Тань, хотелось землю руками пощупать, а не только брус шлифовать и краску нюхать:)]:aga:... Еще забора не было, дом только собрали, а мы уже землю раскидали и давай сажать. Смотрю на старое фото и вижу "родные заплатки":aga::aga::aga:
    IMG_8138.JPG DSCF7141.JPG
    Повезло, что земля с реки была без сорняков и борщевика там всякого...
    IMG_8178.JPG IMG_8182.JPG
    А когда забор поставили, то я сразу завела клумбу для подращивания горшков своих покупных и подаренных:|::love:...
    IMG_8582.JPG IMG_9220.JPG
    Покупала, присматривалась, есть и ошибки. Кусты рябинника у мастерской буду выкапывать, поняла почему они были не дорогими:aga::|:... Скумпия и вейгелы регулярно подмерзают, первую уже готова выкопать, надоела поросль от корня, а вторая успевает зацвести снизу и рука не поднимается:(.
    Двух питомцев опознать не могу, даже в списке покупок не нашла их, сомневаюсь, что роджерси, опознайте пожалуйста кустик под стрелкой.
    IMG_1945п.jpg
    И вот этого:
    IMG_8357.JPG
     
  7. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    Последняя пахизандра верхушечная вроде бы
     
  8. Сказочные травы
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954
    Адрес:
    Магнитогорск
    Очень смахивает на лапчатку, сортов и разновидностей - масса. И кустовая и многолетники разных цветов: жёлтая, оранжевая, красная, малиновая, розовая с переходом... Но могу и ошибаться, не получается увеличить фото в нормальном разрешении.
     

    Вложения:

    • d0742d34cc.jpg
    • 025977561.jpg
    • 1812465463.jpg
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мне тоже кажется, что это лапчатка травянистая. В моём саду ей места не нашлось, очень разваливается. 2 года промучилась и отдала.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Лапчатка по фоткам очень похожа, только вот чего-то в голове взялось, что это роджерсия. Хотя я и дейцию обозвала скумпией постом выше:aga:. Зато вейгелу не перепутала...
    DSCF6542.JPG IMG2045.JPG
    Наверно роджерсия пропала, потому как в списке покупок есть, а на фото нет. Вот нашла куст молодой лапчатки без цветочков, которую купила как роджерсию. Табличка там воткнута рядом под стрелкой. Вот тебе и питомники с бумажками:aga:...
    DSCF6763.JPG DSCF6778.JPG
    Кое-что я вообще прикупила на воскресном базаре у рынка. Три эти лилии как раз из этой серии, не нужны ни разу, но живучие:aga:. Пройти мимо иных "продавцов", стоящих с краю от рядов, просто не возможно, сразу ясно, что нужно их домой отпустить:|:. Один раз деда приметила, каштаны продавал в обрезанных пластиковых бутылках. Ничего особого и дорогого такие "продавцы" не продают, но помочь им хочется, присмотрела себе настурцию и незабудки, дай бог увижу их на месте в этом сезоне и куплю обязательно:pioner:.
    Ещё с рынка вот эта кашка белая, только не помню жива ли или однолеткик это был. Весной полезу разберусь... Название кто знает - отпишите, пожалуйста или научите как и где искать неопознанных.
    IMG2048.JPG
     
  11. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Это пиретрум девичий
    image.jpeg image.jpeg

    Вот твоя фотка. Похоже? image.jpeg
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    С обмерами спорных мест, выявили небольшие, но весьма пакостные расхождения плана с реальностью и дело не только в люках:(. Сделала вывод, что участок планировкой не доволен и её не принимает, раз размеры "заплясали" не в ту сторону. Перечерчу вечером и выложу криминальные несовпадения.
     
  13. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, Ирин, что за упадническое настроение? Не помню тебя не разу в таком состоянии:no:. Главное перемерила во время.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    40см потерять непростительно для меня. Если бы кто другой первые замеры делал, то ладно, а здесь ведь сама замеряла и сразу видела недочетик, но я его вычла не от туда, не перепроверив диагонали:(. До сих пор сложно принять по факту, что так криво стоит мастерская по отношению к бане. А ведь разметку делала и внешне не бросается в глаза эта "чертова кривость":mad::close:... Главный теперь страх, что и пруд вкопаем не по осям, раз баню не смогли параллельно мастерской исполнить. Вот он секрет популярности "пейзажных кривулин":victory:.
     
  15. Tuomi
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    34.315

    Tuomi

    Живу здесь

    Tuomi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    34.315
    Адрес:
    Тампере
    Да, я в своей теме писала, как скурпулезно мы вымеряли наши квадраты. Тиорема Пифагора всем любителями геометрии в помощь. :) А уж сколько муж ползал с уровнем вокруг клумб! В результате все равно расстояние между клумбами гуляет на несколько сантиметров. Где-то 60 ми, а где-то и 55. Визуально этого почти незаметно, правда