1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Как мне кажется, так лучше:super:
     
  2. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Уф! Еле разницу нашла между всеми вариантами! Только стала привыкать к объемам, уже "ходила" по дорожкам с "пониманием дела", а тут опять серая геометрия:aga:
    Ирин, последний, мне кажется, самый удачный.
     
  3. NessKa
    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678

    NessKa

    Живу здесь

    NessKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678
    Адрес:
    Воронеж
    Я в тебе и не сомневаюсь ;) :)]:)]
    кстати, вариант с деревянной дорожкой к летнему дому мне нравится :)
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, девочки, а то я уже хандрить начала, с декабря планировку рисую-рисую и каждый раз нахожу что исправить:aga:... Сегодня попробовала по шустрому прикинуть закупку щебня и доски. Наверно трёх машин хватит, под настил же тоже отсыплю. С настилом тоже вопрос, на Синдике соблазнялась на полимерные доски, но наверно это решение хуже, чем доска, хоть и ценник вкусный и монтаж подкупает своей легкостью. ;)
    1a4.jpg image003.jpg
    дерево или полимер, вот в чем вопрос...:aga:
    210819020.jpg 694207004.jpg
    Есть деревяшки, ну очень красивые, но они ясен перец - не проходят по бюджету:|: А впрочем пестрые тики и бороздки на листве ни к чему мне, ясно что "кислый виноград" это:)]:)]:)]...
    DSC02853.JPG 1352112462.jpg tovar-630562.jpg
    Пока доску листала, перголу нам приглядела... вот, вроде живописная в меру к моим полосочкам и линеечкам:|::aga:.
    _________________50979b96a0eb8-500x500.jpg
     
  5. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится дерево, но мы решили стелить полимерную доску, показалось она проще кладётся, неприхотлива, долговечна.
    А пергола на беседку смахивает уже:) она красивая, но меня смущает в одной зоне три небольших строения, третья это такая вот глухая пергола-беседка. хотя если зону отдыха от мастерской ты убрала, то может и не лишнее зону отдыха сделать такой приватной. Мне просто казалось, что ты хочешь там легкую конструкцию, небрежно увитую лианой какой-нибудь
     
  6. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов
    по верхней части участка: проблемные места.jpg
    обозначила проблемные места на мой взгляд:
    От запасной калитки не пройти напрямую к летнему дому. Вы действительно думаете ходить только обходными путями? - что -то сомневаюсь, обязательно возникнет народная тропа через газон.
    Настил для летней мебели?, а достаточно места чтобы ее разместить? Если поставить ее в левом нижнем углу настила, а свободное место остается только там, вид получается на стену сарая, за сарай, так как там открытое место, плюс на почти открытый забор около него, так как ширина полосы для посадки растений там постепенно уменьшается.
    Зачем этот уголок между настилом и газоном с правой стороны, чтобы веселее косить?
    Какое расстояние между углами дома и краем отсыпки? - 0,5 метра примерно, так? не маловато будет?
    И еще: представьте свой путь по дорожке, затем по настилу, и затем обогнув левый нижний угол дальше, - это действительно удобно?
     
  7. Krasota_prin
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    340

    Krasota_prin

    Живу здесь

    Krasota_prin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    340
    А чем полимерная хуже деревянной?
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @мукуноки, Оль, с возвращением или ещё на отдыхе? Пишешь на "вы", значит ругаешься:(, а я хорошая-хорошая почти на всё готова оправдаться, ну пожалуйста поТЫкай меня и в меня:|:...
    1. Калитка. Она совсем-совсем не ходовая, зачем сделали большой вопрос, чтобы было:aga:. Всё время на замке, теперь уже на тросе, обмотанном дважды вокруг столба. Её открыть-закрыть - сплошная проблема, даже внешней ручки нет и если вышел из неё, то закрыть никак. Вот такая калитка на случай бегства в лес или не пойми чего... Дорожку к ней вдоль забора мостить или отсыпать гравием не буду. Замульчирую корой, которая под кустами рядом будет, чтобы сорняки не перли и усе, пусть проход остается между кустами и забором, но он вспомогательного характера, исключительно для садовых работ.
    2. Про мебель ещё проще, здесь смотря как креслица поставить и взоры сидящих сориентировать;).
    Место там есть и на кресла по метру и на стол круглый в 1,5. Тебя просто масштаб сбивает, потому как и по отсыпке там не 50см, а около метра... И двое будут смотреть на лес, а третьего разверну, чтобы на пруд любовался, ну если не захочет, то пусть и на сарай смотрит, перед ним же красота планируется в виде хвойного палисадника, а боковину можно заплести виноградом, там метровый вынос крыши от стены, а водосток сзади и продолжить по ширме... Это подумаю как исполнить, потому как угол пока точно "голый":hndshk:.
    иии.JPG
    3. Косить весело, но люблю уступы как элементы, крЫсота требует жертв, поторговалась с собой и решила, что достаточно ту сторону террасы слить с отсыпкой, а эту сделать с подскоком.
    4. Про дорожку к дому права железно, лишний загиб на площадке есть, но мне кажется сильно не феншуйно такую прямую подлетную магистраль направлять прямиков в дверь входную. Летом больше жизни и перекуров на террасе будет, поэтому и дорожка к ней ведет, а уж с неё если надо, то и в дом дойти не далеко;). Попробую улучшить ситуацию и дорожку отцентровать по площадке, а то она сейчас заметно левее, но не меняя её направление.
    Спасибо огромное, Оль, что так всё по делу отписала, пошла править:hndshk:.
    Из страхов. Постелю, а она выгорит, поцарапается, потрескается и будет выглядеть хуже дерева со временем. Вдруг пахнуть будет в жару или выделять что вредное, мне не заметное:aga:, и главное доску обновить легче, купил вставил, а эту где потом искать? Вдруг размерность сменят, или вообще возить перестанут... Я же ужасный пессимист:)].
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Никакой небрежности, рейки и строгости сплошные:aga:. У сарая-мастерской навес тоже вроде нравился, немного напрягал скат крыши от мастерской и водостоки, но у пруда соорудить такое строение более соблазнительным показалось. "Эта картина большую дырку на обоях закроет" скоро, предчувствую, что соседи будущие к забору сарай или баню поставят со временем, а я уже раз и готова, стройтесь, мне на это всё равно:)]:)]:)]... Вид с нового места на участок опять же куда более привлекательный, чем с бывшего. Так что место считаю, что "застолбила". Эд одобрил мангал рядом:)]:aga:.
    20 02 16.jpg
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Очередное "последнее" и "самое лучшее", порошу любить и жаловать. Вот точно-точно остановлюсь на нём, больше не стану вас всех смешить:|:.
    у.jpg
    Пришлось пруд разворачивать, чтобы дорожку в ближе ко входу в летний дом привести. Выступ террасы на газон всё же убрала, как Ольга советовала. Красоты ради хватит и одного левого, чего ради правда сложности при покосе создавать себе самой:aga:. И линию отсыпки за домом тоже сдвинула, чтобы от угла метр был. Дровник отдельный строить передумала, буду дрова вдоль задней стены сарая складывать, вынос кровли там 1м и водосток есть, так что дождь или снег туда не попадает. Со временем, можно перекрыть всю территорию за ним навесом до забора;). А за баней и на просвете между ней и сараем насадить кусты всё же, как изначально планировала Таня. Входную часть сильно поменяла, так удобнее вроде показалось. На стыке деревянного настила и мощения будет лестница и пандус. Зм ширины поделю пополам на них. Что скажите, где опять место хлипкое?
     
  11. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Ирин, не поддавайся соблазну купить полимерные доски...сестра покупала декинг, всё стало хрупкое после двух-трёх зим. В результате поменяла на террасе на лиственницу рифлёную.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Малиновая 18, :hndshk:, вот и я кошусь в сторону некондишина лиственничного под эти цели, (спасибо деревянщики любимые подсказку вбросили). Чую не повезет мне с выбором правильного полимера, столько разного кругом, сама же никогда и никому его не стелила, опыта "0", а размер испытательного полигона слишком велик, чтобы "попробовать и переделать";).
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Alex0401, @Шери2000, @ТатьянаДБ, @Verona007, @Маслёнкин, @Vatashka, @Solombala, @kalkiv, @Krasota_prin, @patrikeevna, @Макси Мка, @Desere, @AVV, @santolia, @betika, @dsarichev, @mvb100470,@nelidova, @hill, @ККИ, @Mart S, @мукуноки, @Татьянатоб, @kostromi4ka, @Mali.ka, @NessKa, @mama33, @Tuomi, @Pucha, @Сказочные травы, @Эдвенчер, @cuzko33, @vaska67, @Малиновая 18, @Acitrowa, @Тантра, @Маша В, ребята, очень важен ваш сторонний взгляд на этот план, который претендует стать итоговым. Что в нём поправить требуется? Может зря чего намудрила и этот очевидный ляп мне просто не виден сейчас?
     

    Вложения:

    • у1.jpg
  14. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Сверху все красиво:) давай сюда ещё визуалку объемную выкладывай
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Наивная:)]:)]:)] Сколько ещё будет таких до весны, а потом при выносе на местность:um: