1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. Тантра
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    6.447

    Тантра

    Живу здесь

    Тантра

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    6.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирина! Мне тоже объемных видов не хватает... На чертеже все очень круто (я прям обзавидовалась вся, такой чертеж аккуратный:super:), но вот в живую я как-то плохо себе все представляю... С пруда твоего я пруся:|:!
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    @Ирина7, если взять его за основу, то очень даже. :super: По моему скромному опыту, "война план покажет". В смысле на плоскости чуть по другому ляжет. И есть у меня сомнения в необходимости беседки. Как-то с навесом у сарайки мне казалось интереснее. Объясню почему- беседка открытое помещение. Но в ней нужна мебель и пр. Накидки на мебель, посуду и т. д. удобнее и ближе утащить в сарайку, чем переть через весь участок.
     
  3. Verona007
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Verona007

    Живу здесь

    Verona007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Тул.о., Заокский р-он
    План офигительный. :super:
    За себя порадуюсь, что на своих 10 сотках так не разгуляешься :aga:
    Мои 5 копеек: У Вас огород на северной стороне, а плодовый сад - на южной, чисто по плану можно переставить, но возможно Вам так лучше отгородиться от дороги.
    И сарай, мне кажется, должен быть ближе к огороду для хранения инвентаря.
     
  4. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    План хорош...больше не могу сказать. Пока пишу с телефона.
     
  5. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Прикрепи 3д.
    Инвентарь в садовом домике? Что будет в сарае храниться?
    Про беседку - вполне хорошо себе представляю отдельностоящую. Какой смысл таскаться с посудой туда-сюда.
    Ширина деревянной дорожки к летнему домику?
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Ирин, меня смущает, что отсыпка граничит с прудом. Если конечно ты это место не рассматриваетшь, как песчаный пляж:|:.
    Про беседку соглашусь с девочками. Смысл в отдельно стоящей не вижу (для себя).
    Все очень нравится, особенно деревянные дорожки:|:
     
  7. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Отдельно стоящая беседка должна быть по площади гораздо просторнее, чем примыкающая к дому. Имею опыт у сестры в Гремячем. Соседняя тема. Открытая часть 6*6 и застекленная 6*6 с возможностью объединения под одной крышей. Там и мангал, и кухня.
    Таскать посуду нереально...надоест. Поэтому у меня всё рядом со стационарной кухней.
     
  8. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    @Ирина7, в целом нравится, а там - как Елена написала - посмотришь какие коррективы внесет жизнь.
    Из моего опыта повторю вопросы - как полив в огороде сделаешь? Будет ли РЯДОМ где руки помыыть и грязь с плодов сполоснуть - чтоб в дом не нести? Какая комплектация будет у садового домика? И на чем остановилась, какая отсыпка вокруг грядок?
    Кстати - не далековато ли от сарая до огорода? - или всё же "садовый домик" будет "сарайкой" в плане хоз инвентаря?
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Отголоски бессонных ночей)

    2 вопроса:
    1. М. б. имеет смысл отодвинуть садовый домик по нормам от забора на метр?
    2. Септик летнего дома самоочищающийся?

    Нормальный план.
    Дерзайте.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Избаловались прям:|:, я же не успеваю так шустро все сшить. Рукава в пройму ещё подогнать требуется:aga:, праздники тем более и последний день каникул, так что и так в мыле вся:)]:aga:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Девочки, никакой жратвы у пруда:aga:, побойтесь бога, даже в барбекю Эдуарду отказала:)]. Это место расценивайте как лавочку обзорную в саду и только. Постройка - ширма мне нужна, чтобы была возможность у пруда не на проходе посидеть и закрыть будущие красоты соседских построек, которые я ожидаю в том углу...
    Спецом имеется огородная калитка сбоку, так что все через неё могу затаскивать. Навоз покупной не мой выбор при всём том, больно сорняков и прочей дряни в нем много. У нас 4 компостных контейнера. А основные земельные работы по закладке огорода будут выполнены до сборки дома через главный въезд и разгрузку всего добра на участке. Инвентарь да в садовом доме оставлю, там же и раковина и плита газовая, мы же сейчас там обитаем:aga:. В сарае только инструмент, так и останется он под мастерскую, не стану его в кухню переделывать. Подумала и поняла, что не нужна нам летняя кухня, когда целый дом летний имеется... Дорожка 1,2 метра пять плашек из 6м доски показалось удобным в раскрое. ;)
    Ой, песчаный... прямо так не думала, хотела гальку насыпать красивую плоскую и камнями фальшивками люки накрыть на отсыпке, типа замаскировалась...:|:
    Вокруг грядок или трава или дерево... пока так, мощения не будет. Про полив тема сдвинута по срокам. Пока перспектива такова, к грядкам и парникам подавать воду планирую, может из дренажного+колодец, может с пруда сбрасывать... надо тему изучать, потому как знаю, что вода теплой быть должна. Этим летом туда перекочуют мои бочки, которые я водой наполняю, потом туда дренажник и поливаю себе шлангом. По поливу на участке были мысли положить трубу пнд по периметру участка открытым способом, вдоль забора буквально, за посадками, но с отводами под подключение шланга с интервалом и так поливать нужные кустики-цветочки и газон.
    Двигать ничего смысла нет пока на участке не появятся хозяева и переоформят на него документы. До сих пор они интереса к нему не проявляют, потому как давно уехали из страны.
    Про септик вопрос не поняла про самоочистку. Система там обычная с бетонными кольцами, когда из одного стакана переливается в другой, третий, потом в дренажную канаву вдоль леса отвод есть. Но если что-то заилится и потребует чистки, то приедет машина и перекинет через забор шланг, даже можем удобства ради калитку открыть, она рядом с этим септиком, наверно для этого Иван её там и сделал. Подъезд есть сверху участков дорога, там, где столбы ставили энергетики.
     
  11. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Доброе!
    Тогда коси почаще - растения между грядками очень сильно тянут влагу из насыпных. Может хоть чем то застелишь пока, чтоб так не росли сорняки?

    Мысль понятна и она не плоха:super:.
    Есть "но" - у этой системы должен быть источник, выдержанный наверху - ёмкость-пруд? Может стоит подумать о капельном поливе, для грядок которым это важно?

    И, как ты сама писала после того как я в прошлый раз поднял вопрос полива - трубы под него и под кабели лучше заранее закопать. Открыто удобно если не косить и не поливать газоны.
    А так - прикопай, сделай вывод, закрой искуственным камушком, и знай, что при нужде - воспользуешься. Глубоко закапывать смысла не вижу, лучше раз в год компрессором согнать воду. ИМХО, конечно :)

    В целом - одобрямс! :)
     
  12. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    :super:
    Ир, мне кажется, что всё готово:) если будут правки, то они будут не на плане.
     
  13. NessKa
    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678

    NessKa

    Живу здесь

    NessKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678
    Адрес:
    Воронеж
    :hndshk:
    Действительно. возможно в процессе и всплывут какие-то моменты, но пока все выглядит хорошо.
    У меня только беседка у пруда вызывает определенные сомнения, просто то что в голову мне приходит (связанное со словом беседка) не вяжется с тем образом который создался глядя на твои планы. :aga::|:
    Но ты умеешь придумывать, так что надеюсь разобьешь мои стереотипы :)]:)]
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Зришь буквально в корень:)]:aga:. Очень ругала себя, что так экспрессивно про еду у пруда высказалась, но надоели шаблоны ей богу... Раз беседка, то значит посиделки, а значит опять жевать:aga:... Я в летнем доме первой спальню обустроила, тоже удивляла народ, что не кухню:|:. Вот и у пруда я местечко для релакса планирую. Собрала подборку кроватей, может не цепи, а канаты будут, но точно сами сколотим её из дерева. Что-то по мотивам этого...
    Beutiful-Lively-Swing-Bed.jpg il_fullxfull.365569894_efcq.jpg 420.jpg DSC_0225.JPG
    sleeping-porch-3.jpg Modern-Porch-Swings-with-view.jpg HORJD308_Asian-Outdoor-Daybed_s3x4.jpg.rend.hgtvcom.1280.1707.jpeg the-outdoor-swing.jpg
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ещё из приколов. Желание комфортно поспать на свежем воздухе явно не только у меня возникает, про комаров не напоминать:aga::)]...
    018.jpg reading-area-corner-rincon-lectura-a-place-to-get-lost-10.jpg diy-backyard-design-cihfkgtn.jpg tent.jpg FloatingBedMauiDeck8045-e1412963599316.jpg
    floating-bed-for-enjoying-staying-outdoors-6 (1).jpg page-005.png manu_nest_1.jpg