1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И я вся в похожих настроениях пребываю... мечты-мечты:|:. Вышла летом после баньки, обсохла, чай и пошлёпала вдоль прудика поспать часок-другой :love:.
    Ещё из планов-мечтаний. На предмет если объявятся все же соседи на безхозье рядом, то может мы и поделим садовый домик "на лапопам";), ничего не сносив? :|: Сейчас он 5,5х5,5 фундамент под баню там был раньше, на нём мы и строились. Так вот перенесем выступ забора, окно окажется теперь за ним, соорудим стенку-перегородку внутри и прорежем ещё одну дверь сбоку, потому как там сейчас кухня в тамбур вынесена отдельный...
    йй.JPG сс.JPG
    Или не надо такие мысли допускать и сразу прекратить фантазировать о дружбе между соседями с чем либо общим? Сносим и голову не морочим друг другу?
     
  2. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    да как будет...
    Ирин, посмотрела план с компа, только у летнего домика с настилом показалось узко по отмостке пройти - где дальняя калитка, вообще сопряжения дорожек на деле могут быть шире, как покажет реальное их использование, а так все очень красиво и логично.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я еще несколько "узких мест" увидела когда план на бумагу распечатала... Попробую вечером засунуть планировку в РЛА, больно возможность прогуляться по участку подкупает, бабочки, птички опять же:aga:... Может ещё что примечу для исправления. Противилась новое изучать, но что не сделаешь для того, чтобы потом меньше с тачкой и молотком по участку бегать:|:.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот собственно о чём я бубнила. Настил в центре все крою и думаю как с него сходить буду в разные стороны. К мастерской можно на отсыпку пандус сделать или площадки между собой по высоте "заступенить" и направление настила досок на них поменять... Что лучше?
    22.JPG 25.JPG 26.JPG
     
  5. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Мне третья нра
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Мне с утра тоже третья всех милее, хотя все время скакать через ступеньку по дороге к мастерской наверно не есть удобно всё же :love:. Но у меня есть и №4:aga:.
    22.JPG
    Ковыряюсь я уже зря наверно, обмусоливаю здесь такие мелочи, самой стыдно, но уж потерпите меня ещё чуток:|:... На сегодня мне место у пруда показалось возможным опять подвигать:um:. Что если линейку деревьев сдвинуть к дорожке? Тогда не на газон тень от них ляжет, а фасад чуть укроем от солнцепека летнего, зимой то голые ветки солнечным лучам не помеха...;)
    Но тогда как обустроить обрыв у пруда и "мой любимый угол", который при всех моих стараниях так и остается соринкой в глазу. Сколько не моргаю, уже рыдаю, а она всё не вылетает:(... Помогите:faq:

    2.JPG
     
  7. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Мне нравитая, когда направление досок на настиле не меняется. Остальное не могу сказать, "не вижу":|:
    Если это спирея серая, то фасад дома она не прикроет, даже если будет максимальной высоты 2м. Там до дома далеко. У пруда она хорошо смотрелась и угол был уже "не соринкой"
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  8. NessKa
    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678

    NessKa

    Живу здесь

    NessKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    4.678
    Адрес:
    Воронеж
    Мне что-то не очень... раньше лучше было. Как-то у пруда сразу пусто стало, а тут наоборот деревья в кусты упираются...
    А насчет настила...мне и третий и второй нравятся - думаю это можно в процессе на местности уточнить. (Или прогулку сделаешь в РЛА и посмотрим :aga::aga:)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Танюшкин, это 12 рябин или липы... Почему то Эд резко против лип. А мне вот такий штампики из них по душе, хотела к летнему дому их 4 посадить...
    IMG_7855.JPG IMG_7860.JPG
    А он промычал почему то, что "только не липы":|:, потом выведаю, а пока рябины с ним выбираю:)]:aga:
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Прогулку... вы же сами потом заноете, что устали по моим гектарам таскаться:)]:)]:)]. Я уже одними планами вас всех уммумукала, а что будет когда рыбок кормить начнем. Узнала, что если пруд на участке есть, то не только бабочки летают и птички поют, ещё и рыбки золотые в программе плавают:)]:aga:. Хотела вчера первый микс замешать, а у меня в программе только 10 дер., 4 куста и три многолетника и всё:ogo:, где вы остальные посадки берете не ясно:flag:...
     
  11. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Деревья верни обратно, а?
    Ну не сажай ты везде одинаковые. Посади там что то невысокое на штамбе, не знаю, чтоб метра 2 было всего. Или дерена шары огромные сформируй. Или ещё что то.
    Чего то бубню с утра...
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Еще вдогонку надо подумать, чтобы деревья по возможности красиво в воде отражались... с ума сойти сколько деталей
    Bethchatto_05.jpg
     
  13. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Во всех "кружочках" будут липы? И у пруда и у летнего домика? Почему я решила, что у пруда спиреи...
    Значит, когда я хотела свой южный фасад черешнями прикрыть, не дали, а сама липы сажает:)]
     
  14. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов
    @Ирина7, Ирина
    отмостка (отсыпка) по отношению к дому под углом, ты хорошо продумала этот вариант? У меня, например, какой-то дискомфорт возникает, причем очень явный. Углы домов как будто специально на дорожки выползают, мысленно о них спотыкаюсь.
    Маршрут из дома до садового домика очень хитрый, или я чего-то не поняла? Есть, конечно, ближе промежуток между кустами и деревьями, но вход на этот участок как-то с угла.
    Длинная полоса кустов вдоль огорода, - почему так? какие кусты. Захотела ты пройти в огород, и привет, - надо обходить.
    Деревья напротив веранды не будут смотреться рядком, как в первоначальном замысле. Если за ними посадить кусты и цветы, это уже будет композиция с деревьями, то есть хороший такой растительный объем.
    Длина левого газона почти 23 метра, представь это в действительности, - довольно длинный газон. Если представила и согласилась, вопросов нет.
    Про открытый сарай я уже говорила выше.
    По фоткам, у тебя на участке что-то уже сделано на данный момент: газон, композиции составлены. Почему возникла необходимость таких изменений? над предыдущим вариантом тоже думали наверное не один день.
     
  15. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов