1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ой, заманили таки тигра в клетку:hndshk:.
    Про поворот отсыпки относительно дома лавры не мои:|:, Татьяна предложила, а я сразу подписалась под это, потому как сама не раз носилась с идеей развернуть будущий дом, но браковала идею по разным причинам. Даже доски положила и на балкон к соседям залезла смотреть что выйдет:aga:
    IMG_5943.JPG ввв.JPG
    А здесь возник такой шикарный расклад, созвучный моим желаниям - дом прямо по дороге стоит, а отмосткой направление задается, которое напрашивается когда на участке стоишь. Про углы наползающие возьму на карандаш, покручу ещё...
    В огород можно и с задней двери попадать, не обегая дом. Кустами закрыть огород хочу, вроде "банально и логично", как мы все любим:)].
    25п.jpg
    А зачем из дома ходить к садовому дому? В него тяпку с огорода заносить вроде планирую или здесь я уже не поняла чего? Про газон прикину на месте, сейчас привыкла к тому, что есть. Разметку сделаю, может чего и раздражать начнет активно
    Оль, у меня иногда проблемка возникает, не могу понять ты серьёзно так шутишь, да:aga:?
    Я покупала и сажала, потому что хотелось не одной только стройкой жить, синдром "дорвалась до земли"... Знала, что потом подумаю и решу что куда перетащить, а что не понравилось "приговорить". Просто показалось, что пришло время, а то пересаживать кое-какие кусты станет проблемой, если затягивать дальше или наступит пофигизм "и так сойдет"...:close::close::close:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И я забыла спросить... :|: Про какие деревья напротив веранды идёт речь? Те, что я перетащить попробовала к дому? И главное - хорошо это или плохо? Вроде соблазнительно звучит "хороший растительный объём", а вот есть ли смысл в нём? Если от пруда картинка видовая улучшится, то тогда да, если хуже станет, то нет. Как угадать?
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Девочки, простите дуру грешную, что скорее всего не оправдаю ваших надежд и прогуляться в программке к моему пруду не выйдет. Я панически боюсь вирусов нахапать на рабочий комп. Больно дорого мне моя глупость обходится:(. Помните писала, что недавно 25т.р. отдала за его рабочее состояние, так что фиг с этими рыбками. Я зато в очередной раз автокад свой вылизала:)]:aga:.
    @мукуноки, Оль, знаю, что на выходные ты выпадаешь, но этот эскиз посвящен тебе:)]. Смотри как я углы, которые тебе не нравились съела;)...
    28 02.JPG
    Люди добрые, не судите строго, в очередной раз ёрзаю на стуле от полнейшего удовольствия, что мне всё нравится. И чего я такая в свой участок-раскоряку влюбленная:love:, сама диву даюсь. Чёрте как дома понастроила, а теперь ищу этому объяснения и легенду слагаю по ходу пьесы:close:...
    Дорожку опять приблизила к входной двери летнего дома, сохранив общее направление. Газон чуть сократила, потому как кусты завернула перед сараем насажаю, а за ними проход оставлю.
    28 1п.JPG
    И огород вдруг решила доской застелить:aga:. И кусты вдоль него, на которые Ольга головой качала изменила. Теперь они не такие широкие, 3м ширины под них оставила. И скорее всего это будут плодовые кусты смородины. Три красной и семь чёрной. Вторую дорожку, отсыпную в угол огорода вообще убрала. С отсыпки можно сходить в сад между кустов куда захочется. Угол у основного дома, там где мощение поправила. Из совсем нового между навесом у крыльца и плодовым садом появились посадки под кодовым названием "кусты", которое правильнее будет заменить на "миксы"...:|: Кому ещё что видно нелепого, которое нужно отправить на доработку?

    28 2п.JPG
     
  4. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Solombala, Светик, у меня такой красоты не будет пышной:|:, даже на последней фонарей многовато:)]:aga:. Я в печальку впала очередную, потому как хочу так, как не будет, а как будет не хочу:close::flag:.
    Мне ЛД нравится кошмарный, практически без тычинок, всё чаще вспоминаю деда Кузьму из фильма с его садом камней для медитации:aga:... Навезу вот щебня и досок и шиш вам, а не цветуйчики:)]...
    Сегодня попалась фотка и я думаю теперь куда бы её смастырить мне:|:, помнится Вера про ручей на участке не просто намекала, а даже рисовала его на плане... Эх, вот бы мне такой:love::|:...
    6.jpg
     

    Вложения:

    • 6.jpg
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Ирина7, Иришка, я тебе картинки буду слать, а ты уж тут сама, что у тебя будет, а чего не будет.
    Я тут даже не понимаю, что вы тут, вообще, пишите. :faq::|: Не хочешь в пышной форме, найду тебе в худой. ;)
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Из последнего мои мотиваторы - "картинки возбудители":aga:
    Просьба смотреть с присущей осторожностью:)]:|:...
    36.jpg 82.jpg 113.jpg 65.jpg
    modern-furniture-outdoor-modern-garden-furniture-ideas.jpg p19t6j004sd1r15hdah213vc1cbd1.JPG sad_vileval_11.jpg garden-design-.jpg
     
  8. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Ты всерьез планируешь переделать выношенный план! Такой интересный и продуманный. Я побубню про кусты плодовые, но не сейчас.
    Фотки с ручьём понравились, но уж больно много "лабиринтов" При газоне в 23м, конечно есть где развернуться, но может чуть меньше "кубизма" в линиях:).
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Переделать - нет:no:, доделать - да! :pioner:
    Про кусты можешь и не бубнить. Красная и чёрная смородина корявостью веток даже зимой не пугают. Ты и на сирень жалобилась помнится:aga:, я потом в парке все глаза проглядела и гадала, что Танюшке больше не по вкусу ножки её голые или рожки (соцветия сухие)...
    А вообще мы с тобой одной крови:|::victory:. Ты в два часа ещё не спишь, а я в шесть уже не сплю;):aga:. Появление ручья на плане считаю не случайным. Сегодня же последний день зимы, да ещё какой 29 февраля:victory:. Завтра весна и скоро ручьи повсюду будут:love:... Прилепился он утром как-то так...
    6.jpg 29 — копия (2).JPG 29.JPG
    Варианты еще возможны, т. к. это первый взгляд. Вроде как удобно закольцевать его под настилом и обойтись без мостиков, но эффект оторванности и полуострова появляется. Там и стол под зонтом летом ставить можно. Мостов не хочу, но ощущение как-бы "ходить по воде" нравится, поэтому со стороны пруда можно не ручей пустить, а перелив в пруд по всей его ширине. И пусть под шаговой дорожкой они перетекают или чуть раньше...
    Поменьше кубизма в линиях может и хочется, но пока совсем "неможиться":aga:. Уповаю, что зелень и листики добавят живости и хаотичности.
     
  10. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.843
    Благодарности:
    16.181
    Адрес:
    Саратов
    да, обычно даже не включаю комп.
    Ну да, сама позвала, - Ир, когда все нравится не надо спрашивать советов. :)]
    Если удобно и нра, вопросов нет.

    Задняя дверь - это с веранды?
    это да, мы любим, но он у тебя сейчас со стороны сада закрыт, что совсем не обязательно. Обычно от места отдыха или от дома закрывают.

    что-то тащить:)], как обычно: семена, удобрения, рассаду... ну мало ли чего, обычно ведь так бывает.

    Это я думала, что шутишь.
    Фотку скинь потом, удиви нас.

    вот про эти: (синяя стрелка) участок критика.JPG если их посадить, как в центральной части участка, например в отсыпку, это будет одно, если рядом с ними (перед ними или за ними - не важно) посадить еще кусты или цветы, это уже будет совсем другой вид, и смысл в посадке рядком как будто отпадает, потому что это будет один общий растительный объем.
    Это не хорошо и не плохо, это по другому.

    Разве на рабочих компах нет антивирусов? :faq:

    вижу. Исправляешь, значит тебя это напрягает? или нет? :faq:
     
  11. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Доброе!
    И при этом и фото показываешь с прямыми углами, и чертишь так же. Может полукругом этот "перелив сделать? Его то зимой чистить не придется :)
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Звала не то слово:aga:... Насчёт советов, как есть не права:)]. Я себя сзади в зеркало не вижу. Даже если спереди всё нравится, всё равно сторонний взгляд со спины нужен:aga:. Саму себя в заказчиках не ощущаю. Вот ты сказала, что углы мешают и мне они замешали тут же, а до этого чуть ли не особую фишку в них видела;).
    Кому и обычно, а для кого новизна сплошная:)]. Я же с машины как чего куплю, то тащу все горшки за сарай, замачиваю там сутки и потом по ямкам растаскиваю... С рассадой дело не имела вообще ни разу и с удобрениями, хотя купила для осени, но так и не посыпала ничего, наверно пропало оно теперь за зиму, хранила не в тепле.
    Полукругом чётким опять же;) не хочется, наелась кругами до сыта:)], вот такой вариант плавности визуально прельщает, но к исполнению не могу созреть... про него бубнила.
    65.jpg
     
  13. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
  14. Svtender
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.755

    Svtender

    начинающий дачник

    Svtender

    начинающий дачник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.755
    Адрес:
    Россия, Москва, м.Отрадное. Дача - МО, Волоколамск
    тогда уж начинать от сарая, нее?
     

    Вложения:

    • 29 — копия (2).JPG
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Неее..., не Венеция чай:)]:aga: Я сарайку подмывать не хочу и странный смысл появляется - почему это и к чему из под него вода течёт?;) Визуалку слепила по шустрому интереса ради. Разместила там зону барбекю с мангалом на гальке. Теперь пляжная полоса галечная будет руслом "реки" поддерживаться, это мне нравится. Как-то так на сегодня выглядит пятачок тусовочный...
    2.jpg 3.jpg
    Можно и воды добавить, но оступиться боязно...
    299.jpg