1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Ир, зимостойкость рассматривай сначала, потом колючки и остальное. И в сорте пишут если нужен опылитель (пара)
    Зимостойкость выше среднего нам не подходит. Смотри чтоб было написано прямо что зимостойкость высокая или очень высокая. Среднее- не для нас. А все подряд к тебе в тему написала, чтобы не писать, что бывает без колючек, что в основном форма древовидная а не кусты и что бывает самоопыляемая.
     
  2. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    А твоя Якобсен Пирамид сестра плакучке потому что лиственницы обе, или потому что на штамбе обе?
    Там где елки- глауку глобозу подвинь к штамбу, она крупнее нидифомиса кмк
    А вообще кружочками везде все хорошо. Вот как только на фотке хотящая начнёшь рисовать или визуализацию сделаешь, тогда может косяки всплывут.
    Мне сложно представить пока.
    Но вот что у тебя прослеживается- так это елки к елкам, сосны к соснам, калины к калинам, горты к гортам:)) надо бы нарушить что-то, а то скучно:))
    Не обижаться чур
     
    Последнее редактирование: 17.03.16
  3. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.289
    Благодарности:
    44.909

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.289
    Благодарности:
    44.909
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Ирина7,
    Может убрать облепиху куда поближе к забору? Вот честно не видела ни разу дерева, у нас везде огромные раскидистые кустищи. А обрезку она не любит. И ещё аронию - она тоже раскидиста довольно, не тесно в этом месте получается?

    Ель Изели Ф. особнячком стоит, у неё форма вот прям свеча свечой. Если отдельно - может более классическую по форме поставить? Или именно так и задумано - стройняшка на самом виду?

    Новый "а-ля цветник" по мне, так на своем месте. Парадном.
     
  4. дачный рецидив
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015

    дачный рецидив

    Ирина

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015
    Адрес:
    Москва
    Ирина, Поверьте, облепихе будет лучше в том ряду где ежевика, прямо к забору ее. Да, и арония вырастает кустом метра 2 в высоту и столько же в ширину. Ваш цветник мне то же нравится. Но я не большой специалист, только учусь:|:. Вот по плодово - ягодным могу что то подсказать, имею некоторый опыт
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Согласна, но мне уступили в банной планировке и я в ответ согласна поддержать чудачество мужнино... Может он и удовлетворится джакузей с подогревом и бульками, купленной осенью вместо ванны на дровах, пока паниковать не стану, выжду:aga:...
    Сестра - потому что лиственница. А про "сосны к соснам" мне не обидно совсем, это же я и есть. ;) Детство гарнизонное, ёлки в ряд... сказывается;). Мне пяти лет не было, а я уже решила, что от кленов и дубов слишком мусора много, солдатиков жалко было с вениками и папе предложила приказ по части отдать, чтобы спилили все деревья с листьями:)]:)]:)]. Вот такое извращенное ощущение порядка. И ещё посмешу на эту тему. К школе меня родители оставили бабушке, которая и жила как раз в деревне Химози. Так вот времена были суровые, дефицитом было многое. И мама купила сразу 10 упаковок цветных карандашей для школы. Я налюбоваться на такое богатство не могла, но к вечеру навела порядок в коробках на свой вкус. Как догадались уже, синее к синему, красное к красному:aga:. Родители были в шоке, а мне так казалось правильно и поэтому ну очень красиво:)].
    - Уберу обеих из центра, договорились. Пока подумаю куда, но чувствую ты права:victory:.
    - Изели Ф. заменю на Блю Тринкет, никакого замысла не было свечку ставить, просто не доглядела, спасибище тебе за глазастость:hndshk:, в качестве НГ ёлки "блюшка" эта даже лучше будет, на свечку шарики плохо вешать:)]:aga:...
    ель колючая изели.1JPG.JPG ель колючая блю тринкет1.JPG
    - С "а-ля цветником" чувствую поработать придется, раз он парадный:aga:. А то пока свалила в него всё в кучу что есть. Сосну "Ватерери" в угол посажу. Она пушистая, до 3-4м вырастет, так что собой угол забора закроет и сильной тени не создаст при этом.
    сосна обычная ватерери.JPG
    Вообще перетрясти основательно нужно свои припасы и постараться ими обойтись, докуплю если чего, то уж точно не по случаю:aga:. Ёлок "Глаука Габоза" у меня аж три оказалось. Простая, компактная и на штампе, ну точно филиал питомника открывать намечала, не меньше:|:...
    ель колючая глаука габоза.JPG
    Эти две уже писала, что подгорают и вообще зря притащила, но теперь буду в тень от больших сажать карликов этих, жалко же добро как никак своё:aga:
    ель обыкновеннная томпа.JPG ель сербская карел1.JPG
    Сосны есть поменьше, чем "Ватерери". Их обязательно оставлю, очень красивые живьем.
    сосна горная мопс (2).JPG сосна горная лаурин.JPG
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Принято:pioner:. Вот и место нашлось. Спасибо, Ирин:love:.
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Моя пока не так чтобы красотка, скорее тощая селёдка:aga:. Но приросты даёт приличные весьма...
    IMG_1668.JPG IMG_3081.JPG
    О деле теперь пару слов, после музыкальной паузы:aga:. Огород с садом объединила, облепиху в угол за ежевикой определила, аронию к дому двинула. Деревьев плодовых добавила... Елки поменяла местами. Поползу наверно в раздел хвойников и миксов читать и смотреть чего-кого-куда правильнее подвигать. Всё чаще вспоминаю, что 1\3 я выкинуть должна, вроде как по закону жанра. :close: Пока план такой на сегодня:
    низ.JPG
     
  8. дачный рецидив
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015

    дачный рецидив

    Ирина

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015
    Адрес:
    Москва
    Ира, а что между помидорами и вишнями обозначено но не подписано? Очень хорошо поправила плодовые кусты. Теперь все очень красиво и правильно
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Там 4шт. компостника, сейчас они за сараем, а летом освобожу их, когда яблони пересаживать стану и соберу их на этом месте. И ещё там емкость для полива.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ой, девочки, покаюсь как на духу:|:. Скаталась сегодня на дачу по делам и что в глаза мне бросилось, только сильно не ругать. Ни к чертям собачьим мои кружочки, особенно те, что вдоль забора калинами подписаны:)]. Поглядела я на макушки этих кустиков под снегом и поняла, что ими забор мне и до пенсии не закрыть:aga:. Тоже самое относится и к родикам и к колючкам моим. Когда ещё пихта 3м в обхвате станет или сосна "Ватерери" вытянется до 3-4м, а ёль "Глаука Габоза" в диаметре 2м наберет:|:. Может только внуки и увидят, а мне же сейчас хочется любоваться и за копейки причём. Вот и удумала я пролистать таблички разного рода кустов и хвойных, которые имеют итоговую не большую высоту, но при этом быстрыми темпами её достигают. Если у кого что есть на примете, то пишем. У себя я приметила только дерены, ивы, ёлку "Изели", гортензию "Киушу", они точно отвечают этим требованиям.
     
  11. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
  12. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.289
    Благодарности:
    44.909

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.289
    Благодарности:
    44.909
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Ирина7,
    Калина тоже быстро растет, ну по крайней мере у меня. Весной был пенек обрезанный меньше чем в полметра, к осени в мой рост вымахала. Она первый год сидела просто укоренялась, а потом как маханула!
    Горты метельчатые тоже вроде все быстрые на подъем. Спиреи.
     
  13. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Ну наконец-то ты меня услышала! Много раз говорила, но ты не обращала внимания. А как молча думать и гипнотизировать тебя через экран начала- так ты и услышала сразу мои мысли. Это насчёт размеров и скорости роста:)
    А тебе какого рода растения писать? Деревья, кусты, хвойные, лиственные?
     
  14. Сказочные травы
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ирина, а тебя не смущает, лицезреть из окон дома и террасы, компостные ящики и БАК? Это не очень эстетичные объекты... а ты их в очень просмотровый угол вывела. Или они у тебя очень красивые?
     
  15. Сказочные травы
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ириша, в общей теме, читала пост "Сад начинающего цветовода". Так в ней, можно проследить рост растений, которые были посажены крохами и через несколько лет, стали вполне себе - симпатичными росликами. Может ты сильно паникуешь с темпами роста своих растений? Или они не все требуют замены на быстрорастущие?