1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Прям образцовый генплан, "как ни крути" :super:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Может и не скромно, но соглашусь:)]:aga:. Для меня он точно генеральный, прокрутила не мало вариантов до него. Пора и за дело приниматься;), приступать к реализации. Если не прогоните из "планировок", то продолжу здесь писать или подсказывайте куда перебираться. :hndshk:
     
  3. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    а мне нравится тут ёлка. Когда дом построится, недалеко от выхода она, и со всех точек видно ее, в игрушках и лампочках:))
     
  4. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Вот если так посмотреть, то и мне нравится. Хороводы можно водить:|:
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    :)]:aga: Тоже была такая мотивация, но сейчас мне кажется, что на детской лужайке ёлка уместней будет. Там тебе никаких посадок, которые жалко, что затопчут хороводами не будет, вот и пусть она нарядная стоит и всех на въезде встречает... До дачи доехала, клубнику пролила, кусты многие уже в ягодах стоят, я же не стала ничего обрывать:aga: как некоторые терпеливые умницы:|:. Мне же сразу рекордные удои подавай:)], а там хоть трава не расти. Кстати о траве, прет как бешанная, словно и не косили её в те выходные. План созрел купить дешевый геотекстиль плотностью 150. Он в рулонах по 30м и застелить им участки куда будем песок сыпать, потом утрамбовать всё это добро и застелить уже поверх дорогим агротекстилем черным в квадратик, который выше рекламировала. И ходить по нему год-другой пока не насыпем чего то стоящего. И ещё созрел более коварный план поднять уровень сада не грунтом привозным, а тоже песком. Здесь идея такова. Песок не только дешев, но и не содержит в себе сорняков. Высыпем на наш глинозём без всяких там плёнок под него, пусть себе смешивается как хочет, сверху трамбуем и посыпаем верхушечку дорогим фирменным проверенным грунтом, например "Русские газоны". Они новую точку открыли недалёко от бетонки моей, видела весной их рекламные баннеры и ещё подумала, что удачно смогу рулонный газон у них взять и довезти, чтобы не подвялился. Главное в зиму успеть газон хоть самый простенький на это посадить, иначе весной будет каша вязкая из мокрого песка на глине...:aga: А плодовым все равно каждому свою яму копать-насыпать и заправлять "вкусным питанием". Принимаю критику моих фантазий на тему "канарейку за копейку":aga::)];).
     
  6. Pucha
    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    4.375

    Pucha

    Real sunflower

    Pucha

    Real sunflower

    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    4.375
    Адрес:
    Москва
    Ирина, а где это? Я что-то не видела...
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Рядом дворец-замок Максима Галкина. Деревня Грязь. Я мимо через Николину гору часто там проезжаю, вот и заприметила их.
     
  8. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @Ирина7, когда от Галкина едешь в сторону Николиной горы, первый поворот налево и справа будет первый дом с рекламным баннером продажи голубики и клубники. Деревня Козино. Выращивают профессионально целую плантацию. В прошлом году покупали у них саженцы и ягоды голубики. Женщина-агроном очень доброжелательно проконсультировала и провела экскурсию по владениям. Может пригодится... Ягоды голубики у них очень вкусные!
     
    Последнее редактирование: 13.05.16
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я сама там брала свою голубику на пробу один куст. Очень довольна. Куплю ещё и только у них, а про клубнику не знала, заеду на днях, повожу носом, хотя боязно, что не уеду с пустыми руками, а сажать пока не куда, пересаживать и так много чего...
     
  10. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    Я не смогла без неё уехать в прошлом году, когда ягоды увидела... :)] image.jpeg
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Ириш, в прошлый раз забыла сбросить характеристики к твоему новому ТС. В поиске ТС я старалась, чтобы было все под твои запросы:hello:
    БМВ.jpg
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Чернику покупала три года назад, если не четыре уже. Клубнику не приметила, может и не сезон был или ещё не занимались. Но вот что интересно про голубику. Кроме этого куста у меня были два из садового центра, но они ни разу не давали ягод, один не вышел живым после второй зимы, а этот кустик регулярно по 10-20 ягодок даёт... Ясно мало, но крупные и вкусные. Светик, ты меня на метлу пристраиваешь, чтобы я свой генеральный план успела реализовать? :)]:aga: Если без смеха, то действительно ли план можно принимать к исполнению? Кто что скажет? Разметку сделать не могу, болят ручки-ножки, вчера покрасила 42 пролёта заборных:aga:, так что почти труп:)]. Цвет понравился сразу, хотя сомнения были, что испорчу только... Даже Эда сказал, что неожиданно лучше стало:)]:aga:. Он был сильно против перекраски "красивого ягодного забора", а я ему пела, что он мне надоел за эти 4 года, устала мол, яркий, хочу невзрачный, чтобы на себя внимание не брал... Победа за нами, ура! Сегодня уже докрасим в четыре лапы остаток. Из полезного, не сажайте близко к забору кусты, потом красить забор будет не удобно;).
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот и дома чистенькие, свеженькие, но не совсем бодренькие:aga:. Отчитаюсь и спать:|:... Забор внизу не докрасили, посадить купленное оказалось важнее, а время летит на даче очень быстро. На фоне нового цвета забора красные веточки дерёна теперь стали заметнее;).
    IMG_1300.JPG IMG_1380.JPG
    Общий вид теперь примерно такой.
    IMG_1400.JPG
    И разглядела, что у меня два сорта ирги оказывается. Одна с более круглыми цветочками, а у другой лепестки соцветий длиннее...
    IMG_1401.JPG IMG_1403.JPG
    Вместо покраски забора сажали малину, а то совсем стали кустики увядать. Разбили для неё по примеру грядок местообитание вдоль забора. Куплено 16 кустов разных "Гусар", "Геракл", "Атлант", "Евразия", "Сказка". Свои старые 7 кустов перетащу сюда и отправлюсь за новыми:|:. Буду завтра изучать сорта по отзывам. Всего под малину отвели 26м.п. Сажаю через 40см, так что должно быть в итоге 65шт.:)]:aga: Бортики так же уйдут в землю, там и будут перегнивать, потому как точно будем поднимать уровень этого участка. Поверх декоративного ограничителя в виде бруска, как на низких грядках делать не будем скорее всего, хотя если начнет сильно вылезать за рамки, то...
    IMG_1422.JPG IMG_1433.JPG IMG_1466.JPG
    П. С. Посмешу чуть-чуть;). В воскресенье в нашу тупиковую деревню приезжает автолавка и к ней из СНТ ходят дачники за продуктами, так вот копаемся мы у забора нашего глухого и слышим разговор проходящих: "Кажись красить перестали, ну слава богу хоть теперь дождя дождёмся." Еле сдержались, чтобы не выдать себя громким смехом, давились, хихикая на пару, на тех выходных мне и Эд заметил, что я умею тучи прогонять, когда они мне не нужны:)]. Так что метёлку мне, метёлку!
     
  14. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Ирин, цвет забора очень понравился! Чем красили?
    Ещё в больший восторг привело количество и вид твоих колючих растюх. Все таки хорошо, когда растения будешь рассаживать уже большими. Хоть какое то представление складывается, что получится в итоге.
    Тоже с дачи приползли. Сажали два дня, а конца края не видно:aga:. Мама сокрушалась "С ума сошли, какие выходные роют землю. Хоть бы из съедобно-полезного что-нибудь посадили. Яблоня и та декоративная":)]
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я Бейкерсу не изменяю:|:, хоть он теперь и по 7тыс. за 9л. зараза:love::aga:
    IMG_0936.JPG
    Цвет РАЛ 8019, строго не 8017;), мой серо-коричневый, а не просто шоколадный:)]:)]:)]...
    14286394_ewnuanxuop.jpg ral 8019.JPG
    На примере саморезов особенно заметна разница.
    IMG_9268.JPG IMG_9269.JPG