1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Спасибо за оперативные подсказки, тогда завтра же начну массовую пересадку кустов на новые места, согласно купленным билетам:aga:. И нетканку присмотрю другой плотности, есть и 100, и 120... Фацелию опять же прикуплю и посею, раз такое дело это полезное. Про тую и воду мыслю схоже, был бы водоем по стилю ближе к натуральному, то "пришлось" бы иву сажать плакучую, а с моей геометрией вроде и туя должна прописаться на углу:|:. Замерю расстояние от воды до нее поточнее, потому что настил закончится в уровень с бортиком пруда, а дальше отсыпка пойдет между ним и газоном, шириной где-то 2м, но это кмк, дело третье уже:)], раз посадочный зуд появился, не понравится ещё пересажу:victory:...
     
  2. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    Ирин, с каким же удовольствием три первых фотографии туда-сюда полистала... :)] Очень нравится такие изменения наблюдать :super:.
    Растения я бы сейчас уже пересаживала.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Для настроения хорошего всем и каждому приятная картинка по теме кустиков:love:, не могу не поделится...
    image.jpeg
     
  4. FrauT
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    12.383

    FrauT

    Живу здесь

    FrauT

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    12.383
    Адрес:
    Самара
    Ирин, вот какое решение у Александра Гривко. Стильно и лаконично.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 02.09.16
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Такой лаконичности из моих домочадцев никто не поймет, но кое что я может и реализую, близкое к фото... спасибо:hndshk:.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Решила, что зря я наговариваю на своих, не поинтересовавшись их мнением и даже не показав картинки. Напишу для смеха и настроения их реакцию на опросные картинки. Мама на первое фото сказала, что мемориал при крематории напоминают ей плиты в траве (я сразу "младенчиков" в теме у Татьяны представила, даже повеселило, что мы с мамой так одинаково "траурно" воспринимаем работы этого мастера). Эда больше третья раздразнила картинка, он сразу припомнил мне, как я его критиковала на покосе, что трава в все стороны летит даже, когда он корзину меняет, а уж про тример и забор :close:, только Ромка, большой любитель компьютерного мейнкрафта выбрал второе фото, сказав "реальная круть", и предложил построить такой же дом рядом, хорошо, что прежние наши строения снести не попросил...:|: Ясно, что на каждого не угодить, но мне важно, что бы сад наш был не лично моим выражением себя через творчество, а стал уютным местом отдыха для семьи, хотя бы для активным ее членов:)], и чего я такая несамодостаточная уродилась:aga:.
     
  7. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, изменения очень серьезные! Классно получается:super:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    По сравнению с планами, Наташ, детский лепет, а не изменения;), но ускорить реализацию не могу увы, хотя хочется всего и сразу хотя бы там, где точно уже все определено. Утешаюсь тем, что любой план можно разбить на этапы, главное меняя что либо в нем, не сбиться с намеченного курса, хотя с моим характером и курс сменить не проблема за сезон уж точно:aga:... Таскаю гортензии, корневая не большая, пересаживать оказалось не трудно, стала сомневаться, что большой интервал между ними оставила, но ямы уже выкопаны через метр, менять не стану.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пересадила кусты гортензий и вместо туи пока жасмином заняла ямку, когда ещё куплю её, а пока свои кусты девать не куда... До пруда почти 5м от него, замерила. От забора до центра посадочных ям 2.5м так что проход вдоль забора за кустами свободный. Вышло так:
    image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png
     
  10. Тантра
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    6.447

    Тантра

    Живу здесь

    Тантра

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    6.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирин! Крууууто! Офигительно! :super: А домики на фото, у них какое назначение? Цвет изюмительный:super:
    Гортензии классные! А мои все цветами в землю уткнулись... Может маленькие ишшо, а может дожди... в общем, пейзаж депрессивный:aga: А они у тебя подвязаны? Или сами по себе такие стоячие?
    Сезон строительный, на мой взгляд, удался на славу у вас! :hello:
     
  11. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @Ирина7, чем же ты кормишь свои гортензии, что они так благодарно цветут? Ирин, а на зиму ты их будешь укрываеть? Очень красиво!
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Не подвязываю, не кормлю. Сорт считаю удачным. Писала, что "Грандифлора" меня разочаровала своими тоненькими прутиками, которые до земли склоняются под весом больших соцветий. Без обрезки с ней не обойтись, а я только начинающий садовод и мне не видно чего резать нужно, потому как схема из книжки одно, а куст другое, но буду осваивать эту науку, потому как все сорта гортензий нуждаются в обрезке, просто кто-то меньше остальных. Лаймы эти пыталась почикать ранней весной, но сильно резать, как в теме прочла, не стала. Киушу, которая вымахала до забора за 4 года, вообще ни разу не обрезала, только соцветия, так она не сгибаема потому что ветки смотрят вверх всегда, а соседка её Ванила Фрейз как раз любит развалится во все стороны после дождя, она буквально лежит на кустах спиреи березолистной как на опоре.
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Домики- это баня и мастерская. В промежутках от посадочных работ навожу там порядок. Можете поверить наслово, но хламу вывезено от туда тележек 40, все это складировалось годами, поэтому за день не управилась никак...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Внесу изменения в планы. Грядки прополола от сорняков и займут их не сидераты, а переселенцы;). Со своих насиженных мест туда переедут хосты, лилейники, астильбы и гейхеры с той большой клумбы "детского сада". Заодно попробую их раздергать на несколько пучков из одного куста... Флоксы уже получили прописку на последних двух грядках, вдоль плит. Очень понравился их запах, когда мимо них бегала к бочкам, а раньше росли у забора и не знала, что они такие вкусняшки:|:...
    Всего грядок у нас вышло 16, 6 уже под клубникой занято, возможно ещё две ей добавим, потому как сильно загустились прежние кустики, надо разрядить. Остается 8 свободных, поэтому отдать две крайние под цветы вместо огорода мне не жалко:aga:. К флоксам может чего еще добавлю, ромашки, цинию, но это на потом пристрелка. Сейчас есть неделя, чтобы понять как делить хосты, лилейники, гейхеры и найти место, чтобы рассадить остальных переселенцев.
    Ещё малина наша старая преподнесла сюрприз. Если помните, то я малину прикупила и посадила вдоль забора, переживала, что сгорит вдоль темного почти зеркального металлопрофиля, так она наоборот так выросла за сезон, что не узнать:ogo:. Перенесли туда на радостях наши прежние чахлые кустики в надежде на подобное чудо, так вместо этого они пятнами заболели, нужно изучать профильные темы на предмет, что это за бяка и что с ней делать, а заодно прочту можно ли и малину раздергать на пересадку, не покупая новые саженцы...
    IMG_1436.JPG IMG_1471.JPG IMG_5451.JPG IMG_5460.JPG IMG_5556.JPG IMG_5557.JPG IMG_6349.JPG IMG_6359.JPG
     
  15. Сказочные травы
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Сказочные травы

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    7.954
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ирина, потрясающие изменения! :super:Огород вышел суперский! Водоём - просто обморок! :victory: Всё - как ты хотела! Урывками, но стараюсь читать твою тему... Я, видимо где-то пропустила, когда ты переделала план с посадки Гортензий по кругу, на прямые дорожки? :faq: Когда буду посвободнее, постараюсь перечитать, все последние месяцы заново. :hndshk: