F Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 15.11.15.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    Ви что? Это же вертолетная площадка!
     
  2. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Воронцовский дворец и так высший пилотаж не смотря на ваше мнение. Это признано архитекторами всего мира. :)

    Вы это серьезно? Вот как раз таки именно нейросеть нарисовала бы все одинаково. Кто вам сказал, что капители должны быть одинаковыми? Да колонны тоже все разные, ибо нагрузки разные. Масса проектов, где использовано несколько разных видов колонн

    upload_2024-6-17_16-49-38.png

    Более того, слева там не колонна, а контрфорс, и справа на балконе 2 этажа тоже, и он другой. И что? :)

    У меня на доме тоже разные капители на главном крыльце и заднем. И это частый прием, применяемый разными архитекторами, в том числе и нашим. Она столько капителей перерисовала руками, что вы просто их вообще столько за всю жизнь не видели. :)

    Вот вам еще один шедевр архитектуры, Ливадийский дворец:

    upload_2024-6-17_16-54-14.png
    Я вам стрелками показал капители, который все разные. Нейросеть? :)

    Да что вы говорите. Посмотрите еще раз на Ливадийский дворец. Там даже окна все разные, какие то сводчатые, а какие то прямоугольные. Какие то узкие, а какие то широкие и спаренные сводами.

    Да и как вы умудрились связать архитектуру и логику. Приведите хоть один закон логики, который хоть как то пересекается с архитектурой. :)

    Да, это дома не эконом класса. Все узлы там понятны и откатаны веками. Это для вас они не понятны, так как это не ваша тема. Но студенты все это изучают в ВУЗах и они прекрасно знают, как это делается. Есть узлы ну куда сложнее в реализации. :)

    Хороший дорогой дом с прекрасной архитектурой всегда будет сложным в реализации. Это не коробка с дырками под окна. Там много деталей, которые требуют внимания.

    Вот так и получается, что все шедевры архитектуры противоречат вашим представлениям о прекрасном. Ваши понятия "вдумчивый подход" или "довести до ума" будет на уровне студента первого курса или ниже, ибо все будет одинаково, скучно, пошло и без фантазии. :)
     
  3. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Вообще то это знаменитая крыша Райта. А тут под ней сверху есть крытая терраса. Прекрасное решение. :super:

    Если вы попробуете набрать в поиске дома в стиле Райта, то вы увидите, что там других крыш нет.

    upload_2024-6-17_17-13-25.png

    ;)

    Только не пишите про ужасные крыши Райта. Ну те то в теме будут смеяться. :)

    Кстати вот ссылка на второй дом в пинтерест, https://it.pinterest.com/pin/318840848635834472/
    посмотрите сколько там восторженных комментариев. Кто то пишет "где этот дом, я его покупаю". :)]

    Правда там в основном пишут люди из цивилизованных стран. :|:
     
    Последнее редактирование: 17.06.24
  4. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Дом из пинтерест нарисован нейросетью, поэтому он несуразный, хотя собран из нормальных элементов, но получилось нагромождение.

    Это все в стиле Индонезии? Таиланда? Оттудов откуда-то, не хочу разбираться. Цыганская архитектура во многом. Обсуждали ранее. Используют хорошие элементы, но безвкусно, у них там свой стиль проектов родился, копируют друг друга, лепят, лепят, и чем больше, тем "лучше". Еще больше арок, балконов и пр.
     

    Вложения:

    • 37623d391d1a36d6afe770e32696aafb.jpg
    • Biet-thu-pho-co-dien-2.jpg
    • maxresdefault.jpg
    • RUMAH-IM-WEB-3.jpg
    • Thiet-ke-biet-thu-4-tang-tan-co-dien-dep.jpg
  5. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ничего не имею против нейросетей, в том плане, что за ними однозначно будущее. Но пока им далеко до людей. Но когда они разовьются, то минимум половина архитекторов уйдёт.
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    Вы прочитали сами? Под ней или сверху? :)]:)]:)]

    Крыша Райта должна быть на доме Райта, а не не сборной солянке.
     
  7. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Это все вкусовщина, ибо никаких аргументов в этих словах нет. Я привел конкретные примеры, где показал, что разнообразие элементов применяется повсеместно очень талантливыми архитекторами и наоборот, только у студента будет все однообразно, и если это колонны, то они будут одинаковыми, с одинаковым шагом, одинаковым размером, одинаковыми пилястрами и т. п. Это как раз и отличает работы студентов. ;)
     
  8. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Накидаем еще красавцев?

    upload_2024-6-17_18-13-6.png upload_2024-6-17_18-14-42.png upload_2024-6-17_18-15-32.png upload_2024-6-17_18-16-5.png
     
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    @Kass-1, понятие ордер Вам знакомо? Хотя... Вы же не архитектор.
    То, что Вы выкладываете это тоже вкусовщина. Ваша вкусовщина. При этом однотипная. Судя по всему Вас в "архитектуре" интересует только статусность. Чтобы всем сразу было понятно - жизнь удалась.
     
  10. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Конечно.

    Я вырос на этом. Меня с детства возили по всяким экскурсиям, где экскурсоводы рассказывали о шедеврах архитектуры. Просто я не примеряю все на себя, как вы и мне проще жить. Если что то красиво, я умею просто это воспринимать как красоту, без капли зависти. У вас это видимо не получается. :)

    Попробуйте съездить на какие то экскурсии и полюбоваться, не примеряя это на себя. ;)
     
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    Ой, не получается... Как вижу дворец - сразу примеряю на себя. Даже пирамиды примерила. Представила радость археологов, которые раскопали бы мою коллекцию побрякушек.
     
  12. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте просто смотреть как на картину. ;)
     
  13. Kunma
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    1.173

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    1.173
    Адрес:
    Медвежий Угол
    Вы даже суть в предложениях не в состоянии уловить, но щеки раздуваете больше объема своей головы.
    Речь была об Эклектике, если вы еще не забыли, что это такое.

    Вы слепые как кроты с вашим архитектором, что ли? Ливадийский дворец - это как раз иллюстрация Архитектурного ордера, о котором вы якобы в курсе. Но я почему-то уверена на 1000%, что в случае с вашим домом там жуткая "солянка".
    Ну, не может быть на одном фасаде ЧЕТЫРЕ разных капители, если только стиль вашей архитектуры не называется "вырви глаз".
    upload_2024-6-18_11-1-6.png

    Вы сами не понимаете разницы между Ливадийским дворцом и этой мазнёй, что вы выложили? Про то, что это художества какого-либо архитектора я даже говорить не буду. Такое вряд ли изобразит даже первокурсник.

    Бедный Райт в гробу уже лезгинку выплясывает, наверняка, уж как только его крышу не опошляли, но тааак...

    Извините великодушно, но у вас с головой все в порядке? Похоже, что экскурсии вам устраивали исключительно по коттеджны поселкам из 90хх, да по цыганским "дворцам".
    Радует то, что те, которые не "эконом класс" имеют возможность путешествовать, смотреть и впитывать прекрасное, а если им не дано, то могут себе позволить нанять тех, кто "сделает им красиво". И сейчас я не о вас, конечно же:)

    Более того, человек о статусности где-то что-то услышал и решил, что лютая цыганщина - это и есть статусность. :no:

    Хотя, может, @Kass-1, в самом деле цыган...:nono: тогда это многое объясняет. Тогда простите:hello:

    PS. Вообще, устраивать полемику из-за фантазии нейросети... и не надо обманывать, что это какой-то там ваш архитектор. Не может быть архитектор такой криворучкой. Это нейросеть
     
  14. Kunma
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    1.173

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    1.173
    Адрес:
    Медвежий Угол
    Хотела спросить, не у вас, у "вашего" архитектора. А что это за стиль, а-ля капитанский мостик из звездолета Энерпрайз?
    upload_2024-6-18_12-15-10.png
     
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Для выросших в деревне это не понять. Я вам показал на одном фасаде одного дворца, который является шедевром все капители разные. :) Видимо все дело в воспитании. Если человек все детство видел только Юрту, то для него все, что не похоже на юрту ужасно. Если человек все детство видел только вигвам, то для него все, что не похоже на вигвам не понятно. Если человек с детства видел только курятники, то все что не похоже на курятник будет не понятно, "вырви глаз". :aga:

    В курятниках такого нет. :) Этот дом вообще не похож ни на теплицу, ни на землянку, ни на коровник. Ну как бы не барн, не амбар. Это просто другой стиль, из другой культуры. :)

    Выше Wall-e выложил вам примеры домов "в стиле Индонезии". Ради интереса посмотрите. Там практически в каждом проекте таки полукруглые балконы. :)