F Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 15.11.15.

  1. Lucky-803
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250

    Lucky-803

    Живу здесь

    Lucky-803

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ярославль
    Или вот так, в штукатурке
     
  2. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    сейчас март... я живу в деревне - обычной среднерусской деревне... 20 км асфальта от города - весь в дырах, сто раз сделанный ямочный ремонт, горы мусора на обочинах... на улицах лужи по колено, засохший бурьян по краям, в нем пустые бутылки... провисшие провода над дорогой, горящие один через три фонари на столбах...
    Это не нужно. Мы живем в некрасивой среде - она не воспитывает чувство красоты. Можно законодательно запретить что-то - и люди просто будут вынуждены подчиниться этому как очередному административному насилию. Но это не станет шагом на пути в воспитании чувства красоты.
    Вы видите на аве мой дом - вы все скажете - ну вот, очередной уепышный рашн-котедж. Я и спорить с вами не буду. Просто вы и сами понимаете - в деревне он считается очень даже красивым. И знаете - так и есть, в сравнении с другими он красивый... У нас на улице штук пять старых совецких вполбревна засыпных домиков обшиты сайдингом - и все завидуют хозяевам. Синяя металлочерепица - это супер. Кстати, оказывается зеленая металлочерепица указывает на религиозную принадлежность хозяев...
    Это мне еще повезло, что у нас примерно 80% домов - с прозрачными заборами (в основном "высечка" - металлические полосы-отходы от вырубания заготовок различных деталей) - а так-то в основном в окрестных деревнях заборы глухие - и всё больше из профлиста...
    А кирпич у нас в области весь только такого качества. А везти издалека - дорого. У вас вначале темы я читал все смеются над желтым голицынским - а у нас это на полном серьезе просто офигеть. И я говорю с грустью и без иронии. У нас в деревне построили один домик - блин он на порядок лучше местного крипича смотрится.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  3. Andrey114
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884

    Andrey114

    Живу здесь

    Andrey114

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Тучково
    о! поляцкий проект)
    унылые окошки
    не нужный балкончик - водо-протекающий гемор-он же мостик холода
    низкий фундамент
    верандная плоскость без крыши) здравствуй снег под дверью и вода весной под дверь
    глупое мансардное окно в крыше, кроме того что это дорого, протекает через 5..10 лет, (уплотнитель на оси, ез прижима), дык это еще и суровая дырка в тепло-контуре крыши, но еще и разместили под стоком с кукушки...
    эээххх ...
    меняйте проект!
    например на вот этот - https://www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/country-charmer-1-country-1000205.html
     
  4. Lucky-803
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250

    Lucky-803

    Живу здесь

    Lucky-803

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ярославль
    @Andrey114, нет это просто красивая картинка, если посмотрите на пост где 4 вида фасадов, то она уже полностью переделана, планировка однозначно будет другая.
    Балкона точно не будет, сам считаю их нелепостью в деревне.
    Есть свои хотелки которые я буду воплощать
    Предложенный Вами мне не понравился чисто внешне, хотя он симпатичный, но маловат
     
  5. Lucky-803
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250

    Lucky-803

    Живу здесь

    Lucky-803

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ярославль
    @Andrey114, дая тоже считаю мансардные окна "злом"
     
  6. Andrey114
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884

    Andrey114

    Живу здесь

    Andrey114

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Тучково
    это вторично...) размеры двигаются на раз-два
    не об этом надо думать, а о привязке
    - к движению солнца
    - к назначению дома, и количеству жильцов
    - к входу и воротам
    - к выходам к бане, сараю, газонам и те-де
    - к размеру участка и какие постройки у соседей...
    вот самое главное в плане

    а еще понимание - какие нюансы делают дом красивым и функционально удобным
    какие мелочи - в форме крыши, форме окон, ставнях, облагораживании дверей и пошивки крыши, делаю унылый сайдинг красивым, оттеняющим и дополняющим общий вид дома...

    более не смею засорять такую интересную тему! Удачи)
     
  7. Lucky-803
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250

    Lucky-803

    Живу здесь

    Lucky-803

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ярославль
    @Andrey114, дом к участку, сторонам света, соседям, подъезной дороге полностью привязан
    Спасибо за советы
     
  8. desolator
    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    desolator

    Участник

    desolator

    Участник

    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владивосток - Артём
    Доброго всем дня.
    Скажите, как построить красивый дом если нет денег на дорогие отделочные материалы? допустим у меня есть деньги только на виниловый сайдинг. если я куплю сайдинг не под брус, дом автоматически спасен? это же глупо, так как же быть?

    Как сделать надежный забор максимально дешево? в моем регионе большинство устанавливает в качестве забора профнастил. конечно профнастильный забор уродский урод и портит вид даже самого красивого в мире дома. но вот беда, денег нет на красивый кованный высокий забор с основанием и промежуточными столбами из кирпича.

    так что же теперь, нищебродам не строить дом? но ведь так хочется
     
  9. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    в этой теме больше речь (и справедливо) о том, что забор вокруг дома - это такой русский нонсенс. Тут читал на днях дискуссию целую о заборах - с привлечением архитекторов, психологов и даже политологов. Эссенция разговора во фразе одного из экспертов: по пути на передачу я три часа ехал по одноэтажной Америке. И за три часа не встретил ни одного забора.
    Вообще говоря, о заборах: на самом деле, конечно же, без них намного лучше. У нас он нужен с фасадной стороны, ибо скотину пасут. А так-то - зачем? Это вот (мое мнение) из той же оперы, что рустовка зубчиками по углам из кирпича и башенки на доме, соединенные с ним двускатной крышей.
     
  10. Irinagaran
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    125

    Irinagaran

    Живу здесь

    Irinagaran

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Аксай
    1. Белая подшивка кровли плохо сочетается с темными (?) рамами окон.
    2. Вместо камня в качестве отделки можно использовать какую-то интересную фактурную штукатурку на 2-3 тона темнее, чем тон отделки.
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  11. Irinagaran
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    125

    Irinagaran

    Живу здесь

    Irinagaran

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Аксай
    @Gurdzhy, а что это у вас за одноэтажный пристрой? :no:
     
  12. Andrey114
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884

    Andrey114

    Живу здесь

    Andrey114

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Тучково
    на надо фантазировать и зацикливаться) всё уже придумано
    вы думаете тут дорогая отделка? - https://www.forumhouse.ru/threads/338718/page-29#post-15512524
    крашеные досочки и планки! однако результат на "5 с плюсом")
    окошки простые, столбики банальны, на 2м этаже великолепная полноформатная комната
    красивейший проект... браво!
    мой совет - смотрите по стронам)
    смотрите норвежские проекты - http://www.myresjohus.se/vara-hus/sok-hus/ocean-living/milton/
    ну или вот тут ищите www.drummondhouseplans.com в режиме - "с фотографиями"

    второй вариант - дом из бруса) его только покрасить останется...

    про забор - что такое надежный? странный термин...
    - крепкий - а то старый машины сбивают?
    - высокий и закрытый - от ворья?
    - красивый с вензелёчками ?
    - просто закрытый чтоб спрятаться от глаз?
    - дешевый ?
    вы решите сначала какие задачи хотите решить этим забором, потом исходя из этого посчитайте варианты... ну и вперед)
     
  13. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Обжёвано в теме много-много раз... Как Вам правильно указали - посмотрите на финские домики, разве строить в таком стиле слишком дорого? Доска один из самых демократичных отделочных материалов. Проблема не в этом. Вкус у нас не развит, культуры нет, общей культуры и культуры строительства.

    Красота дома начинается с архитектуры, с формы дома, крыши, расположения и формы окон. Ужа на этом этапе начинают лепить невозможного урода. Здесь еще не идет речь о дороговизне, это просто коробка. Так уже ее делают страшной. Далее идет в ход металлочерепица самого отстойного цвета, хотя рядом продается другой, более приятный. Даже если обошьют доской, то покрасят в какой-нить ядовитый цвет, хотя можно в другой, приятный. Наличники на окна очень дорого сделать? Цветочки в горшках на крылечко приделать?

    Наши старые деревянные дома зачастую весьма красивы, раньше люди думали о гармонии среды в которой они проживают. Резные наличники, украшения под крышей.
    В моей деревне даже страшные шлакозаливные дома 60-х годов (которые сейчас страшные) в момент строительства были весьма даже ничего: лепные окатновки на окнах, отделанные затейливо углы дома, резные подшивки на крышах, обшивка доской фронтонов тоже с фантазией, под разными углами и т. п. Так это 60-е годы, когда вообще вся страна была нищей, и то что-то придумывали. А сейчас столько всего разного, а делают в разы хуже, строят вообще не пойми что, и деньги здесь ни при чем.

    Если в качестве обшивки сайдинг, то посмотрите на американские домики, почерпните что-то у них, они умеют и с обшивкой сайдингом делать приятные дома.

    Если денег в обрез, то на забор всем и всегда настоятельно рекомендую рабицу 2 м. на металлических столбах, и засадить его диким (девичьим) виноградом. И забор есть - просто так не зайдешь, и дешево, и красиво в итоге получится, через года 2-3, когда виноград разрастется, и соседей не видно.
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  14. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Лучше тую сорта "Брабант" (быстро растет, через два года можно начать топиарить будущую форму ВЕЧНОЗЕЛЕНОГО забора, в отличии от девичьего винограда). Или как альтернатива- ель обыкновенная из леса, это еще и колючий вечнозеленый забор, который, тоже можно и НУЖНО стричь. Но растет немного медленее, чем туя "Брабант".
     
  15. serg86ix
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    serg86ix

    Участник

    serg86ix

    Участник

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Что за проект? Где можно с ним познакомится поближе?