1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,83оценок: 29

Помогите спасти дом

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем tufelka, 10.12.15.

  1. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.267
    Благодарности:
    58.992

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.267
    Благодарности:
    58.992
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Не пойдет, расчеты для статики...у Вас динамика.
     
  2. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    6.635

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    6.635
    Адрес:
    Кострома
    если бы я начал рассказывать, сколько всего я делал в первый раз (даже в этом году, 7-ом с начала моей работы по дереву) тут пол форума заказчиков просто офигели бы:)]:aga:

    Главное - умение с заказчиком общаться и суммы обосновывать. Остальное - решаемо :)]
    Если есть желание вникнуть в суть вопроса.
     
  3. tufelka
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772

    tufelka

    Живу здесь

    tufelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772
    @Sadovnik62, почему у нас динамика? Можно поподробнее
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.847
    Благодарности:
    92.468

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.847
    Благодарности:
    92.468
    Адрес:
    Истра
    У меня её нет, продала спекулятивно Лавреше. :|:
    Не страдала, клянусь кедами... Я люблю повторять фразу: "Безумству храбрых поем мы песню..." Но при всём том, что я люблю риск и шампанское:|:, тренируюсь я исключительно на своем доме. К заказчикам приглашаю спецов, косяки и за ними водятся. Мне хватает того, что я замечаю, а это 1\3 того, что видит профессионал. Хорошо, что пока Заказчик зорче меня на мою голову не свалился
    Сама в шоке, но вспоминаю своё опьянение от форума в первые дни и сразу смягчаю диагнозы. :)]
    Без смеха, но мне помог такой пируэт, чтобы избавится от одного долгостроя в Матвеевском. :aga:Озвучила заказчику, что не могу продолжить работу совместную по причине появившихся чувств к нему. :love::|: Отпустил, хоть и предложил перед этим несколько вариантов продолжения "сотрудничества в новом формате":close:. Через год-полтора случайно встретила его, точнее обернулась на вопрос, что какую затирку бы я взяла на фартук кухонный? По вопросу стало ясно, что паркет так и не начинали укладывать. :)]:aga:
    Только темы все появляются и появляются;). Это как транспортная проблема мегаполиса. Ездить, парковаться негде, а машины всё покупают, а дома всё строююють...
    А кому то очень нравится "розги замочить в рассоле";), не пришло в голову, что гексагон с другого объекта всплыл у девушки в памяти... У неё в работе думаю не один этот дом имеется...:cool:
    @tufelka, берите паузу, пообщайтесь с мастерами, телефон другого Сергея не Лескоса, скинула в личку. Если он возьмется, то порядок гарантирован, по темпераменту вы с ним схожи, берется за любой фатальный ужас. Когда я тихо сползала по стенке с мыслью, что эти бревна не спасти, он бодренько так комментил - "...делов-то палата, всё тип-топ сделаем".
     
  5. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Конечно с другого, ну не с этого же. Тебе просто лень было предыдущие 10 страниц прочитать, поэтому и рубишь с плеча не разобравшись. Посмотри ее сайт, сама все поймешь (чуть ранее Леша ссылку выложил). А гексагон - "не всплыл", это понтовая фишка, брошенная в массы, не более. Не иначе как для поднятия своего дизайнерского статуса на нашем ресурсе. Только фигня всё это - нормальному плиточнику пофиг что укладывать - классику, шестигранники, неформат или мозайку, если он - плиточник. Нет тут никакого подвига и бахвалиться тут нечем. И ты это, Ира, прекрасно знаешь.
    А маугли со своими колючками спит, пока его не пинают.
     
  6. tufelka
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772

    tufelka

    Живу здесь

    tufelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772
    @Mart S, Мосбилт, билдекс и прочие топовые выставки пестрят европейскими шестиугольниками и клиентам это нравится. Если ваши рабочие считают стыковку гексагонов с паркетом работой стандартной и легко с ней справляются - снимая шляпу и искренне восхищена! По моему опыту - в Москве не так много бригад, выполняющих это на ура за адекватные деньги
     
  7. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @Ирина7, а это что (в свете дома)?
     
  8. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Судя по названию (гексагон), и упоминанию об отделочный плитке - это шестигранная керамическая плитка. Одно из значений слова hex, в англицкое языке - шестигранник. Ну букву х, заменили на Г, на русский манер. :faq: И гон добавили для красоты звучания наверно .
     
  9. tufelka
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772

    tufelka

    Живу здесь

    tufelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772
    @Nikoka, а полигон? hexagon по англ
     

    Вложения:

    • 0ecc746ee6a2a83c25ea1574bab5939d.jpg
  10. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    @tufelka, если стык, о котором упоминалось ранее, приведен на этом фото, то это совсем не сложная задача. И задача эта решается не плиточником, а плотником. Тем более, что на данном фото стык сделан не чисто. Это видно при увеличении.
    Сложно стыковать керамику по радиусу или стыковать мелкий формат. Сложно спиливать углы у плитки, которая не имеет ровной геометрической формы. Сложно работать с мозайкой, когда она укладывается в диагональ и ее формат менее 5 см. А сделать на паркетной доске выпил по шаблону для плотника не проблема. Сначала подгоняется насухо, потом устанавливается на клей.
     
  11. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Уточнил - hexagon -шестиугольник, hex-шестиугольный. О как мудрено однако. :um:
     
  12. tufelka
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772

    tufelka

    Живу здесь

    tufelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772
    @Mart S, а чем, к примеру, третий чип от пятисантиметрового отличается в сложности? Или мы не про сетку говорим? Мозаика мне всегда казалась самым легким материалом. Паркетная доска устанавливается на клей в месте стыка с плиткой? Я сейчас что-то новое для себя открываю, ибо всегда подрезаем паркет и заливаем стык пробкой для эластичности
     
  13. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Сетка режется, если раскладка замороченная, т. е конфигурация укладки не прямолинейная и не симметричная. Тем более сетка ничем не может помочь, если "карандашики" укорачиваешь или спиливаешь маленькие штучные детальки мозайки под 45.
     

    Вложения:

    • 14.jpg
    • 15.jpg
    • 13.jpg
    • 12.jpg
  14. tufelka
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772

    tufelka

    Живу здесь

    tufelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    772
    @Mart S, это ваша работа? Мы сейчас монтируем карандаши из зеркала. Не справились с запилом под 45 градус, так как появляется черная часть с обратной стороны :(
     
  15. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Пробка кому-то нравится? Лучше Мономикс от литокола на стыке доска-плитка, с подбором цвета по плитке. Дорого, но надежно, вместе с тем элластично и грязенепреставаемо. Или двухкомпонентной. Особенно, если есть подвижность на основании.
    А клей я имел ввиду тот, на который доска приклеивается.