1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 45

Подъёмные ворота - своими руками

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем igr5591, 17.05.09.

  1. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    вот ещё утрамбовал
     

    Вложения:

    • Изображение 058.jpg
    • Изображение 059.jpg
    • Изображение 060.jpg
    • Изображение 061.jpg
    • Изображение 065.jpg
    • Изображение 066.jpg
    • Изображение 067.jpg
    • Изображение 068.jpg
  2. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    ну и последний
     

    Вложения:

    • Изображение 070.jpg
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ochumelkin, впечатляет! Но интересно увидеть систему рычагов в действии, в промежуточном состоянии. Ворота, кстати, лёгкие ведь получились, наверное, килограмм 30? И ещё, меня интересует уплотнение в месте прилегания боковых поверхностей. По крайней мере, что меня остановило от выбора такой конструкции, это вес, прилегание створки и сложная система рычагов, пока в них не разберёшься. Поэтому получилось совсем по-другому: https://www.forumhouse.ru/threads/81753/
     
  4. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    :hello:не знаю сколько весят, но вешал я их один. попробую придумать чё-нить с видео или на крайняк нарисую. вес, к стати, не очень важен, он компенсируется пружинами на рычагах. что-то подобное эффекту нулевой плавучести. чем тяжелее воротина, тем мощнее пружина или сильнее натянута. можа хоть сто килограмовые повесить, только пружины нужны будет от трактора какого-нить. или можа расчитать и заказать на заводе. рычагов всего два - левый и правый. по краям у меня ничем не утеплено, но можно пришить разную фигню - плотный материал какой-нить, нежёсткий шланг, на крайняк, специальный самоклеющийся уплотнитель для остекления балконов или от дверей фур длинномеров. да чё угодно можно придумать. а сверху и снизу воротина упирается в маленькие порожки чуть больше сантиметра. Вааще этот вариант был выбран мной из-за простоты и доступности материалов. всё куплено на металлобазе или в хозмаге. ну и время играло роль, надо было быстрее закрыть здоровенный проём. мож поставлю автоматику, благо она отдельно продаёцца. уже смотрел все срастаецца как родное:) по работе конструкции тоже не сразу понял и вааще не уверен был что будут работать. на самом деле архимед и тот круче делал:)]
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Достаточно фото в промежуточной стадии и крупно - узлов крепления. Разная фигня меня не устраивала, мне нужно было плотное прилегание створки не только для уплотнения, но и чтобы невозможно было заломать. А эти ворота, судя по металлосайдингу, выполняют в большей степени декоративную роль?
     
  6. Romario_82
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    241

    Romario_82

    Строю дом

    Romario_82

    Строю дом

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Егорьевск Моск. обл.
    Скажу своё мнение, мне конструкция VODOPAD больше нравиться. Понятно, что посложнее, тяжелее, калитку не сделать. Конструкцию ochumelkin утеплить практически нельзя, т.к. нет плотного примыкания 2 х угловых плоскостей. ещё комуто будет минус - занятый потолок, а некоторые делают там тельферочки, движки из машин выдёргивать, или полки какие. Для себя пока не определился, склоняюсь к VODOPAD.::
    :hello::hello::hello:
     
  7. Дед Банзай
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    459

    Дед Банзай

    Универсальный универсал

    Дед Банзай

    Универсальный универсал

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    459
    Адрес:
    Новосибирск
    А у вас пружины от чего? Смотрю на фото, достаточно сурово выглядят.
     
  8. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    :hello:Да каждому своё;)
    пружины из хозмага дверные. по уму надо было заказывать по расчётам на заводе, да ждать долго. по сему были куплены эти чёт там за какие-то копейки. они короче и слабее чем нужно. пришлось поставить четыре на сторону, то бишь по две сцепленных пружины в два ряда. эстетика играла большую роль и в этом плане ворота удались, я считаю. да и не только я, а каждый проходящий(проезжающий) мимо. раз на них снаружи упала шестиметровка 50х150 концом, царапина осталась, а так ничего.
    уверяю вас как инженер инженеров, можете повесить 40 сантиметровую бронеплиту от линкора, при современном уровне тразвития техсредств - это не поможет:) хотя опять же каждому своё:)
    вверху и внизу зазора нет. по краям зазор по сантиму, давно бы уже заделал да вариантов столько что не могу выбрать какой. сначала хотел зашить их и из нутри со слоем пенопласта, а потом плюнул, мне ж под навесом не жить:)]
     
  9. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    :hello:когда сделал ворота попалась вот эта конструкция. наверное сделал бы так да поздно уже. по моим расчётам девайс вааще простецкий, минимум материала, времени, пространства занимаемого подъемниками. отличная срастаемость сразнотипной стандартной автоматикой. пружины правда такие в хозмаге не купишь - дюже мощные.:
     

    Вложения:

    • doors_152abig.jpg
    Последнее редактирование модератором: 08.12.17
  10. ochumelkin
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    ochumelkin

    Участник

    ochumelkin

    Участник

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Stalingrad
    вот наконец нашёл выкладки по которым делал свои. мож кому сгодятся::
     

    Вложения:

    • Новый рисунок (1).JPG
  11. monax005
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    24

    monax005

    Живу здесь

    monax005

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Пермь
    Прочитал. Хвала Вам Мужчины.
    И вот подскажите мне пож-ста. А можно ли сделать такие подъемные ворота под Газель. Размером 2.8-2.9. все рассказывают про маленькие ворота. Под легковой а/м. Собираюсь весной поставить гараж на участке размером 5м -8м. Какой высоты надо делать потолок? и сколько же будет весить сами ворота. Подскажите неразумному.
     
  12. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    monax005, размер не имеет значение. Важен принцип. Вы на каком варианте ворот остановились?
     
  13. monax005
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    24

    monax005

    Живу здесь

    monax005

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Пермь
    Ворота одной секцией. Не складывающиеся на две половинки! Подъемные,по направляющим.
    Вот и думаю высота ворот и ширина довольно достаточные. Не будут ли провисать под своей тяжестью. И не помешает ли газельке. На сколько ей надо будет проехать в гараж, чтоб при откр-закр ворот не царапать тент. Или каждый раз заезажать задом?
     
  14. Romario_82
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    241

    Romario_82

    Строю дом

    Romario_82

    Строю дом

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Егорьевск Моск. обл.
    Здесь описано несколько вариантов конструкций, выбирайте то, что проще и что подходит. Есть одностворчатые по направляющим, при откр. и закр. много места съедает внутри + можно утеплить и одностворчатые на шарнире меньше места при откр. и закр - практически не утеплить. Есть двустворчатые сложнее в изготовлении, места при откр. и закр. вообще внутри гаража не надо, у кого то тальки под потолком - 1 и 2 вариант не подойдёт.
    Есть ещё покупные Дорхан и др. но цена высоковата и вандалостойкость маловата ИМХО
    :hello::hello::hello:
     
  15. Виталий_79
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    Виталий_79

    Живу здесь

    Виталий_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Сургут
    Изначально на даче в гараже тоже планировал делать подъемные ворота. Но ворота крепкие, наружная обшивка 3мм. Испугался такого веса над головой и переиграл на раздвижные. Общий вес ворот 350 кг. Размер 3х2,5м. Уплотнение от дверей ВАЗ 2108. Оделось и сидит отлично. Все хорошо, но раздвигать их неудобно - порог в гараже опускается на 30 см под углом и на нем скользко, не устоять. Городить какую нибудь приспособу как то не хочется. Вот глядя на ваши работы опять задумался, а не переделать ли на подъемные? Может кто встречал тяжелые подъемные ворота, скажите есть особенности или там все те же узлы, только усиленные. Воротина будет однозначно сплошной.